Карамбулкул• 21 августа 2020
Короновирус... тема 100000-я
У вас есть знакомые кто болеет/болел?
Я кого не спрошу ни у кого нет.
Днепр
Я кого не спрошу ни у кого нет.
Днепр
Иванка Бур• 21 августа 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в моем окружении нет,но была в морге и там вскрывали больного с короной...это единственный случай о котором я лично знаю
Вы патологоанатом? Или на каком основании вас впустили в морг, да ещё и на вскрытие больного короной?
Слухи-руки не распускаю• 21 августа 2020
Есть много знакомых. Одни перенесли легко, а одни - не могут уже месяцами отойти. Есть знакомые умершие. А вы из неверующих?
Хи хи, ну ну• 21 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
У меня такая была 2 года назад, двусторонняя, тоже не видно было ни на флюре, ни на рентгене, на КТ показало в самом низу легких очаги
У Вас была бактериальная пневмония . Вирусные пневмонии поражают обычно легкое полностью или оба . Это полисегментарнве пневмонии . При бактериальных инфекциях ( бактерии гораздо крупнее вирусов из жизненный цикл отличается) пневмонии обычно с поражением 1-2 долей легкого . Там, где поселилась бактерия и начала размножаться - там и очаг . А диагностика зависит от качества снимка и умения его прочитать . В большинстве наших больниц стоят старые малочувствительные аппараты , что старше большинства из нас
Педиатор_я• 21 августа 2020
да. 3 семьи (1 - в Одессе, 2 - в Москве). Сердне-тяжело, 2-е умерли (60-70 лет), один молодой - через больницу, и говорит ’делайте, что можете, но постарайтесь не заразиться этой болезнью. Она очень-очень странная’. Остальные дома. Ребенок 8 лет - легче всех, 1 день температура.
Я натуралка• 21 августа 2020
Киев, нету ни друзей, ни знакомых, кто бы болел. Сама родом из Сумской области, сейчас там дети у родителей в селе, в нашем районе официально нету больных вообще. Свекровь сейчас в частном доме престарелых, туда не пускают посетителей с начала карантина, все у них нормально, никто не болеет
Виниловая пластинка• 21 августа 2020
Днепр, медсестра с канатки дважды переболела, в апреле и в июне.
Днепр, врач с Философской , с 7-ки тоже переболела
Волынская, Ровенская область. В селах где родственники мужа, тоже по селу несколько случаев.
Днепр, учитель в музыкальной школе.
Ms. Dolly• 21 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Как понять ваше «в легкой форме, но чуть не поумирали»?
Состояние такое, лежишь трупом. Но это считается лёгкая форма. У нас всю семью скосило.
Не служанка• 21 августа 2020
Днепр, наша семья переболела один раз в конце марта. В доме, где работаю видела ребят в костюмах химзащиты, дезинфецировали подъезд и лавочки
Не против• 21 августа 2020
Винница. А у меня есть. Соседи болели. Муж норм перенос, жена в больнице лежала. И доктор-гематолог умер.
СпайдерВумен• 21 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
41 902 416 по статистике))) вам лучше ?
Мне отлично. Если 30 млн наберется , то хорошо. Статистика наука не точная
есть,знакомы много лет,но по работе мужа(поставщики)
муж позвонил им по другим вопросам,а они о ковид разговор завели-мол как вы,не болеете?
вообщем у обоих ковид (подтвержденный)у обоих воспаление легких,она дома,он в больнице(сердечник ,дало осложнение)
настоятельно убеждала мужа,что нужно принимать цинк,витд3 ,витамин С...)))
муж говорит-моя жена уже всех этим ’кормит’)))
ну и поконкретнее,как подготовить организм от возможной встречи с COVID и другими вирусами
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2607984
Гладиолус• 21 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Так и вы может бессимптомно болеете. Тест то не делали. Чего шастаете?
У нее подтвержденный диагноз. Легкая форма, а она ходит,то в банк, то в магазин. Без маски. В этом проблема,что она не хочет маску носить.
Мишка-шалунишка• 21 августа 2020
Ответ дляУказка
У меня тоже нет, Винница)... И даже знакомые врачи нет.... Я не знаю где сегодня такие цифры взяли 2134!!!
Вы знаете все население Украины ? 2000 это 0,005 %
Бусурманша• 21 августа 2020
Вчера подруга маму похоронила, сгорели лёгкие за несколько дней, у мужа на работе двое болеют, родственник один в больнице, Киев
Хвець-тець• 21 августа 2020
Ответ дляПослушная
Автор і ті хто постійно задає такі питання.
У вас є знайомі, які літали в космос?
Не очень сравнение. Если больных сколько, сколько космонавтов, то не все так страшно. Пусть отпишутся те, у кого знакомые и близкие переболели гриппом. Я уверенна их будет намного больше. И другими, более страшными болезнями. И такими буду все отписавшиеся. У всех есть такие знакомые.
мимАпроходила• 21 августа 2020
Киев, у моего друга близкого на работе болело 4 человека, друг сидел на изоляции 15 дней и потом тест еще сдавал
всегдаДаДа• 21 августа 2020
Винница. Очень много ((. Знакомая около 40 лет, 2 недели лежала в стационаре, анализы хорошие, но уже месяц до сих пор кашель. Не находят его причину. Мама этой же знакомой то хуже то лучше второй месяц в больнице. Сотрудница мамы 60 лет сгорела за 3 дня. Ещё двое знакомых мамы мужчины переболели, вылечились все ок. На работе у мужа коллега с соседнего отдела в стационаре вторую неделю очень тяжёлая. Активная спортивная женщина. Очень много знакомых перенесли в лёгкой форме без симптомов. Знаю девушку парикмахера, перенесла в лёгкой форме в апреле, потеряла обоняние, до сих пор не восстановилось. Ещё давно по работе знаю женщину, дочь которой переболела в мае, девочке чуть больше 20, болела относительно не тяжело, но осложнения тромбоз лёгких и тромб вены ноги. Больно ходить, все лето в чулках специальных, очень дорогое лечение. И это то, что вспомнилось сейчас на ходу, таких историй десятки.
Вижу здесь девушки винницкие пишут, что у них нет больных в окружении, словно не в той Виннице живу (. Шокируют люди без масок, предстоящая школа и наполевательское отношение к профилактике.
Фрикаделька• 21 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
На всю Украину 2000 - большие цифры? Вы смеетесь...
ВЫложили статистику На Укрдержстат за январь-май. Умерших от гриппа и пневмоний около 6 000, а от ковида 600. А экономика стояла...
Любавишна• 21 августа 2020
Личных знакомых нет, но вот вернулась с поликлиники, наша гиня на самоизоляции, заболел ее зять, и вчера 6 подтвержденных случаев в нашей местности, сказал главврач((( они считают, что походят дети может неделю в школы , сады, и привет дистанционки(((
Кружите меня,кружите• 21 августа 2020
В моей семье умер родственник, сама болею в средней форме, на третьей неделе болезни обнаружили пневмонию(((
75В• 21 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
легкая форма лечится дома)),состояние было такое что я 4 дня не могла встать с постели...еле в туалет доползала,у мужа почти так же только плюс еще парастезии по всему телу не то что прикоснуться ,ему дуновение сквозняка боль причиняло....и вот уже больше месяца прошло а обоняние и вкус еще не вернулись(