фрау Гитта• 21 августа 2020

Как вы распределяете финансы,чтобы хватало до конца месяца

ЛисАпедная• 21 августа 2020
Никак
Начинаю экономить, если остается меньше 5 тыс, и до з/п больше 3-х дней.
Аноним_Галя• 21 августа 2020
никак, кредитка привата меня выручает)
годовасик• 21 августа 2020
муж достойно зарабатывает, он и распределяет деньги, мне дает финансы по необходимости , деньги, что я зарабатываю лично мои, иногда трачу на семейные нужды, но это в исключительных случаях.

не болеем практически (это сейчас дорого), но больше внимание направлено на профилактику всяких простудных(морской отдых, ферментипованная еда, спорт и т.д.)
автор фрау Гитта • 21 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
никак, кредитка привата меня выручает)
Кредитка для меня табу,как и одалживания
автор фрау Гитта • 21 августа 2020
Ответ длягодовасик

Я в декрете,муж когда получает зарплату 2/3 отдаёт мне,зарплата не большая,а у меня не получается распределить так,чтобы хватало
Аноним_Галя• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
если расчет по безналу, то 45 дней за пользование деньгами ничего не платишь, т е в конце мес купил по терминалу что нужно, в начале мес с зп деньги зашли и закрыли долг, никаких процентов и комиссий-очень удобно
автор фрау Гитта • 21 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не подойдёт так,так как зарплата у мужа не большая,если залазить в лимит следующей зарплаты,вообще не разгребешся
Тріль!• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Живите по средствам. Кто же тут знает на что вы тратите деньги и сколько зарабатывает ваш муж.
годовасик• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
дклите сумму пополам, исаользовали, снова от оставшейся делите сумму пополам, это мне помогало в сложнве времена с финансами, возьмите за правило тратить половину того, что в кошельке. т.е 100 грн в кошельке, значит Вы можете потратить 50. если уметь живо анализировать, то оптимизировать траты реально, в разумных пределах естественно
Бабайко• 21 августа 2020
Только меньше тратить. Нам не хватает, продаю в интернете, что могу. Вещи которым по сто лет,с гаража всякий хлам.
Зефирная попка• 21 августа 2020
Меня когда-то кума научила, у нее правда не прижился этот способ, но у меня получилось. Я всю ЗП расписываю и когда она приходит, то раскладываю в конверты по нуждам. Например: маникюр, ресницы, заправка, школа, дни рождения, пополнение мобильного, продукты, НЗ (обязательно!). Тогда я знаю что больше определенной суммы потратить не могу, есть форс мажоры, для этого есть кредитки, которые гашу со след ЗП, вписав эти суммы в расходы. Уже лет 8 живу так, мне удобно, получается и откладывать и немного дисциплинирует.
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
А Вы в декрете? Просто от этого зависит процесс распределения финансов. Я, когда была в декрете, с зп сразу покупала запас смеси, подгузники и т. д. + коммуналка на месяц. А остальное раскидывала по дням и тратила по плану. Как раз доллар обесценивался в 2014 году, поэтому с деньгами приходилось аккуратно обращаться
Бабайко• 21 августа 2020
В долги не влезаю, не выход. Урожая в этом году нет на продажу, очень туго все. Работать по 12 часов на ногах, уже нет здоровья. У нас ровно половина денег уходит на врачей и лекарства, за остальные копейки приходится жить. То муж на халтуру сходит, то я что то продам, перебиваемся,автор как многие сейчас. Хотела в больницу лечь, нет денег.
colibrie• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Странная семейная жизнь....
Муж и питается отдельно, себе продукты покупает и готовит?

У нас все лежит в ящике. Сколько надо = столько и бери.
Свои деньги я вкладываю в развитие интернет-магазина, куда он готов в любой момент вложить да помочь стартонуть второе направление.
Но его зп = это бюджет не только нашей семьи, но и помогаем родителям, достраиваемся.
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляcolibrie
Странная семейная жизнь....

Это когда их много, тогда есть что класть в ящик. Если ее муж курит или тратит на проезд, или ест на работе, он по любому какую то часть оставит себе. У него будут свои расходы. Тут разговор не о таких исходных данных.
colibrie• 21 августа 2020
Ответ дляЗефирная попка
Почти также. У нас безнал, совсем мало кеша. Все что можем оплачиваем картой, чтобы не платить за комиссию. Также есть таблица в экселе и мы записываем ВСЕ траты по чеку. Смотрим в конце месяца, корректируем, анализируем.
Деньги любят СЧЕТ!
До карантина муж на обед брал судочки (тема жлобства в другом месте), но если разобраться, домашняя еда полезнее. Я ему умудряюсь вскормить, то что не любит, а полезное - типа шпината))) Если не успеваю приготовить, или руки не стоят, то или сам готовит по силам, или бизнес ланч покупает. А это если взять беды в кафе 80-120грн/день. При умножении средней 100грн на 20раб.дней = милая сумма получается для отложить = купить валюту.
До достатку (своя квартира, достраиваем домик, уже вторую машину из салона взяли (кашкай и витару 4х ведущую).

Я подчеркну, где можно сэкономить, то экономится и это видно можно корректировать, когда четко видно куда деньги ушли. Поверьте, ВСЕГДА есть оправдание покупкам. Сколько бы не было бюджета, он стремительно будет хотеть потратится)))
colibrie• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
Да, вы правы.
Курение нынче очень большая роскошь.
автор фрау Гитта • 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
Да,муж курит,кофе пьёт,кушает дома только,на работе деньги сдаёт ,ходит пешком на работу
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Никак
Не будь КакСвета• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
У нас тоже курево мужа и кофе пьём оба, сжирает часть бюджета. Но от кофе отказаться не могу. единственная радость с утра выпить чашечку кофе.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
знаете, если денег не хватает, то перестает курить и есть на работе
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляcolibrie
Деньги любят СЧЕТ!

ага, на обедах наекономили
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Не тратим лишнего. Большая часть расходов - запланированная, поэтому всегда знаю, насколько широко могу размахнуться в остальном (или не могу). Бюджет ведем уже несколько лет.
Продукты покупаем по сути раз в 2-3 недели + потом еще овощи/фрукты по пути.
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Умничка!! Это первый шаг к успеху. в начале месяца все обязательные платежи: коммуналка, кружки, медицина, бензин( если есть машина), покупки одежды которая горит.
А дальше уже распределяйте.
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Это зависимость так просто перестать сложно, особенно если это одна из немногих радостей в этой жизни. Я без заварного кофе жить не могу, потому не куплю вещь,но кофе в доме должно быть обязательно.
Воздух в банке• 21 августа 2020
И постепенно рассматривайте пути увеличения дохода. Вкладывайте в знания, что даст вам рост дохода
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
А дальше уже распределяйте.
Да не хватает простым смертным на ваш список.У нас это медицина,еда и коммуналка, все. Ни одежды, (все из прошлой жизни),ни бензина, муж на велик пересел. За пол года потратили около 60-80 тысяч, зимой не включали отопление вообще,потому что платить было ничем,сына лечили. Очень хорошо автора понимаю.
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2020
Автор, так Вы сумму озвучьте?

Может все что можно Вам посоветовать - Это зарабатывать больше?:)
Последний вагон• 21 августа 2020
Мой муж удивляется, что мы с ним не пьем (правда, он курит), в рестораны ходим от силы пару раз в месяц, машины и расходов на нее нет, 2 квартиры сдаются, маленький бизнес есть, а денег хватает только на скромную жизнь )) даже на поездку в Египет надо собирать. Правда, нас ремонт в этом году раструсил, недешевое это удовольствие.
Удивляется тому, что друзья его некоторые не работают, гуляют и на что-то ещё бухают.
Котенок аки рысь• 21 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Первого числа сразу коммунальные,телефон и тд.Можно поехать на закупку продуктов длительного хранения