фрау Гитта• 21 августа 2020

Как вы распределяете финансы,чтобы хватало до конца месяца

Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
Да не хватает простым смертным на ваш список.У нас это медицина,еда и коммуналка, все. Ни одежды, (все из прошлой жизни),ни бензина, муж на велик пересел. За пол года потратили около 60-80 тысяч, зимой не включали отопление вообще,потому что платить было ничем,сына лечили. Очень хорошо автора понимаю.
А что из моего списка не обязательного? Сапоги порвутся босиком ходить будете? Конечно когда есть машина это значит хороший доход, но у кого-то она нужна для работы. Или коммуналку долги копить?
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
Это зависимость так просто перестать сложно, особенно если это одна из немногих радостей в этой жизни. Я без заварного кофе жить не могу, потому не куплю вещь,но кофе в доме должно быть обязательно.
у меня стажа курения больше 20 ти лет, перерыв делала на беременность и болезни, так что, все возможно при желании)
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
а что делать, если нет денег на них и комуналку?
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я написала что на ваш список денег у простых смертных не хватает. Сапоги у меня за всю мою жизнь не рвались ни разу. Одежду не покупаю уже несколько лет. Когда есть машина это совсем не значит что хороший доход сейчас. У нас он был таким до 2014, теперь его нет. Так у многих.
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Менять работу или искать подработку. Как временное продать что-нибудь ненужное.
Но так жить нельзя.
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Но так жить нельзя.
Так живет пол страны, остальные на заработки едут. Это я о простых смертных.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Но так жить нельзя.
что бы продать что-то ненужное, его надо купить) на какую менять? вы видите, что на рынке труда? зп в 12-15 тыщ и хоть лопни...и это Киев, вот что делать? подработка это отлично, но когда, если работаешь?
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
А детей нет? Им одежда не нужна? Или семья нудистов?
Не городите ерунды! Уж так прибедняетесь. Я написала одежда по острой необходимости (вышла из строя, размера)
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Рисуется картинка из раши про честного гаишника. Голые босые стоите в пустой квартире. Че и на секонд нет?
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
У нас нет таких зарплат. Только руководящий состав и кто имеет свой бизнес. У наемных рабочих заводов и фабрик таких зарплат нет.
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Английский по ночам учите. У меня так муж делал, еще и грудной ребенок орал под боком. Ниче зато нашел работу другую.
Ищите и найдёте, стучите и откроют.
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Сегодня и на секонд нет. На последние сейчас иду в аптеку. Вас это удивляет?
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
рисуйте, глядите и в зеркале ее увидите.... в том то и беда, что не гаишники...есть на секонд, правда долг за квартиру тыщ 40 уже...но вы то писали, что тратите на обязательное, а потом планируете, так вот на обязательное даже не хватает, какие есть варианты?
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
Нет. Но не надо говорить, что если сломается например плита вы не будете ее чинить, а выйдете во двор на костре готовить.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
у вас это где?
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
у вас это где?
В райцентре. Обещают по 8 платят максимум 6.
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Менять что-то в жизни. А у вас?
Знаете я это проходила. Когда ходишь по дому и ищешь что бы продать а то до зп не дотягиваем. Ничего, поменяли, рискнули, ночи не спали переучивались, пробовали. получилось. Чего и вам желаю.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ищите и найдёте, стучите и откроют.
и зачем он мне нужен? вы не понимаете, что не всем по 25 лет...мне почти 40 и я как раз в декрете, а у мужа не во, зачем ему английский? на заводе с гайками разговаривать?)
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
У меня сломалась машинка стиральная я продала тренажер (из прошлой жизни) купила машинку. Мебель продала когда надо было врачам платить. В квартире минимализм и два года не плачу за квартиру.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
мы живем год без холодильника и норм плиты, купили на 1 конфорку електро, еще вопросы будут?
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
ясно...
Бабайко• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Мне 43 я разваливаюсь, назначили лечение. Но так как болеем двое выбираю лечить сына,он молодой.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Менять что-то в жизни. А у вас?
вы странная? рынок труда перенасыщен, економике пипец, там где год назад платили 25 сейчас и 12 не платят, на кого переучиваться? кому нужен самоучка в 40+?
п.с. не были, значит не в такой, раз искали, что продать, по этому и пишу, что будьте поосторожнее с коментами
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляБабайко
та же беда, после родов таз не сошелся, реально еле хожу, но....
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Мне 35 и с 3мя дипломами я 4! Раза меняла профессию, мама в 40 получила второе высшее с историка на финансиста доросла до наемного руководителя, тетя в 40 переучилась с историка на юриста, сейчас в 60 опытный адвокат. Муж в 30 переучился ( бесплатно! онлайн) программированию, на сегодня дорос до синьера.

Вам еще примеров?
Я была в этой ситуации, когда в декрете с двухмесячным ребенком отпускала на полгода мужа в Киев на стажировку за копейки.

Из того что даст вам живые деньги и часто с минимальным вложением: маникюр, стригите, ресницы/брови, веб дизайн, дизайн интерьеров( просто освоив программу), фото, ретушь, коппирайтинг.... выбирайте что угодно и начните наконец что-то менять!!!

В противном случае вас все устраивает.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке

Вам еще примеров?

В противном случае вас все устраивает.
повторяю вопрос, вы странная ? тогда так НА РЫНКЕ ТРУДА ПЕРЕИЗБЫТОК РАБОЧЕЙ СИЛЫ, КОМУ НУЖЕН РАБОТНИК САМОУЧКА, БЕЗ ОПЫТА В 40+? вам так виднее? и да, абсолютно все, что вы перечислили стоит, сейчас маникюр за который я в октябре 2019 платила 800 за 350 предлагает мастер.....оппа полная, я уходила в декрет с зп +/-35, а выйти могу на 6000 и да, я сама юрист с опытом и отлично знаю, что адвокатом, еще и успешным самоучка в 40 не станет без связей и взяток)
п.с. я так понимаю вы сами не работаете, а теорию трудоголизма в массы продвигаете
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Вы как думаете столько раз переучиваясь я не работаю? На фрилансе в it, еще и фотографирую в удовольствие и за деньги. И про 40 мне не рассказывайте моя семья все это проходила и в эпоху без интернета и стольких возможностей как сегодня.
Нойте дальше.
Ухахайкина• 21 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Нойте дальше.
думаю нисколько, у вас такая развлекуха-учиться) ээээ, т.е. ваша семья это все проходила еще при союзе? ну тогда верю, но вот только вы это все по рассказам можете знать, раз вам 35...
п.с повторяю, смотрите, что бы вы не заныли так, только вот с той разницей, что я практик и на ноги встану, а вы нет) для общего развития, до 32 недели беременности наш совокупный среднемесячный доход был около 70 т, но жизнь переменчива...
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Нет не при союзе а 20 лет назад, читаете по диагонали, перекручиваете как вам удобно, ищите отговорки. Ничего удивительного в вашем положении нет.
Воздух в банке• 21 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Вы знаете меня, мою жизнь и опыт? У меня трудовая с 1 курса и по каждому диплому отработала, имею лицензию на определенный вид деятельности который могу в любой момент применить. Но сейчас востребовано it значит буду зарабатывать тут.
Чао-какао