Хи хи, ну ну• 23 августа 2020

Месячные. И тут я вспомнила про бабушкины тряпочки!

Мучают обильные месячные уже лет 10. Причину знаю, не лечится, так и живу.
Но первые 2 дня месячных лучше из дома далеко не выходить и белое, как говориться, не надевать.
Но вот ночью... это атас. На вторые сутки ночь это ужас. Макси тампон и прокладка ночная и все равно на утро можнл проснутся с протеками.
Последние 2 мес нашла отрез марли, тупо порезала на кусочки, из которых навояла прокладок и алилуя! Она заполняет все это простопанство между телом и прокладкой и плотно прилягает аж туда, и никаких протечек. Моется с мылом и сохнет очень быстро.
Может кому пригодится лайфхак
Майская киска• 24 августа 2020
Ответ дляМотористка
Спираль гормональная
Спасибо

Майская киска• 24 августа 2020
Ответ длякультУра
Ну, я кофе на улицах не пью. ) 100 грн в месяц * 12 мес = 1200 грн! *72 мес(6 лет что я пользуюсь чашей) = 86400 грн! Как бы считаю сумма внушительная. )))
Советую математику подтянуть.
1200 грн в год умножить на 6 лет это 7200 грн за 6 лет.
А как часто надо чашу менять и сколько ваша стоит?
Майская киска• 24 августа 2020
Ответ длякультУра
Да элементарно! Как и с прокладкой.
Совершенно не так.
Прокладку/тампон вытащила туалетной бумагой, в нее же и завернула и выкинула . Новый чистый вставил.
Все руки чистые, времени 2 минуты.
Чашу достань, она расплескивается, руки в унитаз в крови , сложи ее куда нибудь , вставь другую руками в крови или долго оттирай влажными салфетками (сколько вы их изведете...). Потом опять же с грязной идти мыть к раковине .

У меня тоже две чаши и все совершенно не так мило и радужно как пропагандируют продавцы чаш.

Удобнее тампонов ещё ничего не придумали.
Майская киска• 24 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
++++++
три регол творит чудеса,никаких больше протеков.
и,не нужно 5 дней сидеть дома!
Мне тоже очень подошёл.
Майская киска• 24 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Три регол ,этот ужас еще продается ?
Имела неосторожность его купить в двухтысячных ,кровотечение такое началось ,что мама не горюй .При чем у меня и подруги ,которая за компанию взяла .
А я 7 лет пила практически без перерывов - лучшее время в жизни
Майская киска• 24 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ваши дивные расчеты повеселили меня не меньше чем одна сутка.
Вас ничего не смутило в сумме 86.4 тыс грн на прокладки, даже за 6 лет?? Это чуть больше чем 3 тыс долларов

Вы в таком восторге от чаши, что месяца в квадрате посчитали. А по факту, вы сэкономили аж 7200 грн.
Даже не 7200, а учитывайте покупку двух чаш и необходимость их менять периодически
Бабка-ежика• 24 августа 2020
Ответ дляМайская киска
Советую математику подтянуть.
Физмат, наверное

Отполированный Артем• 24 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
Боже, ну откуда такие бредни! Запомните:
1. Эндометриоз лечится, но не излечивается
2. Без лечения он прогрессирует
3. После отмены лечения он тоже прогрессирует
4. КОК могут убирать боль, но по последним данным они могут в некоторых случаях приводить к более глубоким формам эндометриоза и это может стать причиной бесплодия. Но если репродуктивные планы уже реализованы, то КОК могут быть использованы. И да, они входят как в наш украинский протокол так и в международные протоколы по эндометриозу
5. КОК никак не влияют на формирование патологии ЩЖ, но в некоторых случаях могут положительно влиять при некоторых заболеваниях ЩЖ на общее состояние и некоторые симптомы. КОК не противопоказаны при большинстве болезней ЩЖ
Вывод такой, что кок не пририиать лучше, еще хуже будет или постоянно на них сидеть.
автор Хи хи, ну ну • 24 августа 2020
Ответ дляДелиВерка
У меня этой зимой такой казус был. Выходила из дому, поставила тампон, прокладку, шло всё умеренно. Пока доехала на метро, чувствуют, там всё уже плавает, джинсы мокрые. И хлюпает дальше, это был ужас. Благо длинный пуховик спас от позорища. Развернулась и поехала домой. Дома джинсы уже были до колен практически мокрые. Выпила таблетку Транексама, тогда только ливень притормозился.
После этого стараюсь во второй день никуда не кататься.
Ехала в Белорусь на микроавтобусе. На заправке поставила тампон и свежую прокладку. Думала ну за 3 часа то водитель сделает остановку, а ымг вам, ехал 4 часа без остановки. Я сижу и прям чувствую как из меня порциями каждые 10 мин выливается по столовой ложке.... На заправке, благо ночь была, и джинсы черные, как угорелая первая бежала в туалет, трусы и джинсы мокрые. Кое-как все поменяла, с ужасом представляю, что там на сидении осталось, благо свет в автобусе еле присвечивал.
автор Хи хи, ну ну • 24 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
2. Без лечения он прогрессирует
Ну вот и у меня ОК привели к более глубокой форме эндометриоза, аденомиоз. Начал эндометрий прорастать в тело матки, а до этого был только внешний эндометриоз.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 августа 2020
Ответ длякультУра
Да элементарно! Как и с прокладкой.
ну как ’как с прокладкой’??
прокладку свернул и выкинул, а чашку мыть надо
175см55кг19лет (она)• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У мегя котекс 4 капли тампоны +прокладка ночная макси и что? Спишь на боку, все мимо этой прокладки
Тампакс лучше
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Может я древняя, но с настороженностью отношусь к менструальной чаше. И вроде бы уже не один год о них известно, но считаю, это не срок, чтобы понять, что пользование ими безопасно.
Менструальную чашу изобрели в 1932 году :)
Но активно стали пользоваться (не постсоветские страны) с 80 годов.
Это удобно и при соблюдении инструкций и рекомендаций удобнее и безопаснее.
Сегодня не целуюсь• 24 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Не знаю, когда ее изобрели, но активно стали использовать уж точно не в 80-х, не придумывайте.
автор Хи хи, ну ну • 24 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
Не сочиняйте про 150-200 мл за 12 часов, это больше 2 литров крови за месячные терять надо, вы б от слабости с постели не сползли.
Самый большущий тампон впитывает максимум 20мл, самая большая прокладка столько же. Это максимум 50 мл за ночь, если автор слегка подтекает, о 200 речь не идет.
Идет. 200мл теояется как раз в те 12-24 часа самого обильного периода. Потом конечно меньше. Никто не говорит, что так льет все 7 дней. Но за сутки потопа и 200мл выливается в сумме, да.вы счастливы, что не знаете, что так может быть.
Баба_Воля• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Так это за сутки самого обильного периода, у меня чуть меньше, меняю тампон оби супер плюс каждые 3 часа и не устраиваю трагедию.
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
:) Если вы о чем-либо не слышали, то не означает, что этого не было.
Намекну - есть открытые энциклопедии. На иностранных сайтах есть куча исследований.
Еще в 88 году моей маме передали пару таких чаш из Америки. И они же передали мне подобные в конце 90 - дородовые.
Баба_Воля• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Что за тампоны вы используете? Какая фирма и какая впитываемость?
Форточка с диоптриями• 24 августа 2020
Ответ дляЛасунка
Удалено администрацией...
вы способны за одну ночь так завоняться? сочувствую

Сегодня не целуюсь• 24 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Первая коммерческая чаша была запатентована в 1937 году. Была выполнена из резины. Популярностью не пользовалась по ряду причин и производство было закрыто.

Вторая попытка вывести на рынок чаши - 1950-1970 гг. не увенчалась успехом и в 1973 году компания была закрыта.

Третья попытка - 80-е годы, чаши из латексного каучука, продажи по-прежнему низкие, спрос вялый, широкого применения не было.

И вот четвертый виток, с огромной рекламной кампанией произошел в 2000-х, а в 2012 пр-во чаш и их продажи достигли хорошего уровня.

Считать умеете? Сможете просчитать, сколько лет, действительно, активного пользования чашами среди широких слоев населения?
автор Хи хи, ну ну • 24 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
Тампакс 4 капли максимальные, что есть в их линейке. Он пропитывается за 1.5 часа весь. И начинает выливаться уже. Я говорю протсутки, когда заливает. Это не все дни так.
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляМайская киска
Каждый выбирает сам. Меня спасла, особенно в школе. А потом при переезде потерялась, пока ехала несколько месяцев новая были мучения. Например, в день у меня уходила упаковка дефицитных прокладок и куча ваты (за весь уходило примерно 3-3,5 упаковки), а еще были такие резиночки которые я одевала и они натирали. Одевала две, т.к. они были короткие и не закрывали все :)
Хорошая чаша рассчитана на 10 лет. Моя стоит около 30 дол. Тут не покупаю. Лично для мне выгодно. Но есть девочки, у которых месячные очень не обильные - им конечно не обязательна.
Баба_Воля• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я так и подумала, купите оби супер плюс и вам их хватит на 3 часа, у тампакса впитываемость в два раза меньше.
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь

Вы мне все время пытаетесь легко нахамить :) ’Считать умеете’, ’не придумывайте’.
Я не нападаю :) У меня просто другие источники, которые я изучала еще лет 15-17 назад, когда наш соотечественник пытался получить охрану (как изобретение и промобразец на чашу) и я тогда перешерстила кучу баз данных.
По роду деятельности, да и вы наверняка это знаете, статьи не всегда правдивы. Например, Википедия, дает 80е годы. Но в реальности это конец 80х, начало 90х.
Возможно, мы правы обе, в зависимости от страны первоисточника. Я больше тогда делала уклон на американских источниках. Даже тогда нашла прародительницу чаши - использовали цельный плод какого-то дерева.
Сегодня не целуюсь• 24 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
Круто, однако. А вот это ваше:
’:) Если вы о чем-либо не слышали, то не означает, что этого не было.
Намекну - есть открытые энциклопедии. На иностранных сайтах есть куча исследований.’ - это не попытка ’легко нахамить’, нет?
Как там говорят ’В своем глазу бревна не видно, в чужом соломинку замечаешь’.
По поводу страны первоисточника, приведенные мною данные взяты на американском сайте.
Разгуляшка• 24 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне, например, Мирену нельзя.
Врач предлагает ОК, а у меня опыт приема ОК был, очень плохо их переношу.
Не знаю, что делать.
Сейчас пытаюсь сбросить вес, вдруг поможет.
Н конечно сразу ок. А хотя бы индол или витекс не предлагал? Почитайте о них.отдуши советую. Ну и гирудотерапия.
Золотая орда• 24 августа 2020
Ответ дляДелиВерка
Нельзя до месячных, иначе может не всё выйти и начнется воспаление.
Первый раз такое слышу. Все препараты, наоборот, советуют заранее. Смысл в конце менструации

Ваше дело, конечно.
Золотая орда• 24 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
если вы за 3 часа теряете 150 мл крови,посчитайте
роженица за раз-а не 3-5дней теряет по литру-хватит сочинять
Как хорошо, что вас не коснулась проблема обильных менструаций. Но не стоит говорить, что кто-то сочиняет. Смысл такое придумывать?

Во 2 день цикла мне менструальной чаши (30 мл. ) может на час не хватить. Вот и посчитайте кровопотери.

У врачей была. Эндометриоза нет. Причины и как лечить не знают.
Золотая орда• 24 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
Мне такой тампон на час максимум во второй день менструации
Инстагра_мерша• 24 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда