Хи хи, ну ну• 23 августа 2020

Месячные. И тут я вспомнила про бабушкины тряпочки!

Мучают обильные месячные уже лет 10. Причину знаю, не лечится, так и живу.
Но первые 2 дня месячных лучше из дома далеко не выходить и белое, как говориться, не надевать.
Но вот ночью... это атас. На вторые сутки ночь это ужас. Макси тампон и прокладка ночная и все равно на утро можнл проснутся с протеками.
Последние 2 мес нашла отрез марли, тупо порезала на кусочки, из которых навояла прокладок и алилуя! Она заполняет все это простопанство между телом и прокладкой и плотно прилягает аж туда, и никаких протечек. Моется с мылом и сохнет очень быстро.
Может кому пригодится лайфхак
Золотая орда• 24 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Что вам врачи говорят по этому поводу?

Инстагра_мерша• 24 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Что вам врачи говорят по этому поводу?
эндометриоз разросшийся отторгается так, миомные узлы, полный нобор
Инстагра_мерша• 24 августа 2020
*набор
Золотая орда• 24 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Эх, у меня без всего этого так. Что ж такое
Просто каралева• 24 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Такая же проблема была, теперь спасаюсь чашей и трусами-непроливайками (купила на Алике 3 пары за 150 грн)
что за трусы?
ПоэтеСССа• 24 августа 2020
Ответ дляДелиВерка
Они уже пересмотрели эту норму и ввели наравне с ’он’ - ’оно’.
Вот буквально в теч последних двух лет.
Для меня это дикое извращение. Туда же отношу извращения с пальто, метро и т.д
Майская киска• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Тампакс 4 капли максимальные, что есть в их линейке. Он пропитывается за 1.5 часа весь. И начинает выливаться уже. Я говорю протсутки, когда заливает. Это не все дни так.
Берите Оби на 6 капель.

Майская киска• 24 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Мне такой тампон на час максимум во второй день менструации
У меня тоже. На час вовторой день.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
Не сочиняйте про 150-200 мл за 12 часов, это больше 2 литров крови за месячные терять надо, вы б от слабости с постели не сползли.
Самый большущий тампон впитывает максимум 20мл, самая большая прокладка столько же. Это максимум 50 мл за ночь, если автор слегка подтекает, о 200 речь не идет.
Какие два литра, Вы как считаете?
И как читаете?
Обильных у большинства 1-2 дня.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ехала в Белорусь на микроавтобусе. На заправке поставила тампон и свежую прокладку. Думала ну за 3 часа то водитель сделает остановку, а ымг вам, ехал 4 часа без остановки. Я сижу и прям чувствую как из меня порциями каждые 10 мин выливается по столовой ложке.... На заправке, благо ночь была, и джинсы черные, как угорелая первая бежала в туалет, трусы и джинсы мокрые. Кое-как все поменяла, с ужасом представляю, что там на сидении осталось, благо свет в автобусе еле присвечивал.
Вот пока я не начала покупать урологические, то никаких поездок толком даже по городу в первые дни... Даже в магазин старалась не выходить.
Баба_Воля• 24 августа 2020
Ответ дляМайская киска
У меня тоже. На час вовторой день.
А оби на 6 капель на сколько хватает?
ПлюшкамиБалуюсь• 24 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Н конечно сразу ок. А хотя бы индол или витекс не предлагал? Почитайте о них.отдуши советую. Ну и гирудотерапия.
Нет, ни индол, ни витекс не звучали.
А гирудотерапия зачем?
Майская киска• 24 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
А оби на 6 капель на сколько хватает?
Во второй день на час-полтора. Во второй день я ничем другим пользоваться не могу
Золотая орда• 24 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Мне не помогли эти препараты (
А пиявки куда ставить?
ПодругаМужа• 24 августа 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Круто, однако. А вот это ваше:
’:) Если вы о чем-либо не слышали, то не означает, что этого не было.
Намекну - есть открытые энциклопедии. На иностранных сайтах есть куча исследований.’ - это не попытка ’легко нахамить’, нет?
Как там говорят ’В своем глазу бревна не видно, в чужом соломинку замечаешь’.
По поводу страны первоисточника, приведенные мною данные взяты на американском сайте.
:) Если это хамство, даже и легкое, то совсем не хотела вас задеть и обидеть. Сама бы я это за хамство не посчитала. Скорее всего из-за рода деятельности. Не смотря на то, что всегда должна знать о новаторстве, инновациях, а о известности и подавно, я знаю, что обо всем знать не возможно. Кроме того, часто бывает, что научные статьи с открытием или изобретением чего-либо, даже с доказательством, через некоторое время вполне могут быть опровергнуты, опять же с доказательствами. Есть и куча платных статей, которые специально порочат научные открытия и полезные для человечества изобретения.
Что-то я увлеклась :) Повторюсь - не хотела вас провоцировать и вызывать у вас негатив, его сейчас в мире и так много. С праздником Вас!

А о менструальной чаше - кому-то подходит, кому-то нет. В любом случае это индивидуальный выбор каждого. Я стремлюсь рассказать и поделиться, если что-то нашла удобное, полезное, доступное, облегчающее жизнь. И точно знаю, что некоторым это не подойдет. Для меня менструальная чаша стала спасением и существенно облегчила жизнь. И спасибо, что вышли подростковые чаши, пару которых мне прислали в старших классах школы (как раз конец 90х).
СовНарКом• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Попробуйте поменять фирму тампонов. У меня они тоже вечно протекали, я думала, что все так. Стала пользоваться другими - проблема исчезла. Разговорилась со знакомыми, такая же фигня.
Мюллерная• 24 августа 2020
Не знаю, хорошо это или нет, но мне в аналогичной ситуации прописали настойку водяного перца принимать.
автор Хи хи, ну ну • 24 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Подождите, протекает не в том смысле, что мимо течет при свежем тампоне, а в том, что наполняется тампон наполную и начинают выделения течь себе дальше
Любительница• 24 августа 2020
Ответ длякультУра
21 век на дворе! Менструальная чаша вам в помощь!
И побольше объемы...у меня средняя, так надо будильник ставить чтоб в первую ночь обязательно встать, а то потоп.

тогдалия• 24 августа 2020
Вы шутите? В 21 веке есть большие урологические прокладки/актив памперсы трусики/ спец белье для менструации без протекания, а вы марлю стираете надеюсь хоть не в речке об камни
ПлюшкамиБалуюсь• 24 августа 2020
Ответ дляМюллерная
Мне её в роддоме прописывали после родов.
Но если обычные месячные, то принимать ее можно с третьего дня.
А на третий день у меня и так все нормально, плохо с середины первого по второй.
Печальки.нет• 24 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У мегя котекс 4 капли тампоны +прокладка ночная макси и что? Спишь на боку, все мимо этой прокладки
у меня тоже обильные, покупаю самые большие урологические прокладки, пользуюсь на ночь, можно спать 10 часов и не протекает. Они реально как памперс почти
Печальки.нет• 24 августа 2020
Ответ дляtanusha1983
Ок решит данную проблему. Знаю не по наслышке.
и добавит кучу других
Печальки.нет• 24 августа 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Здесь только одна советчица так говорит
и почему не хочет правильно говорить? в чем прикол такой упертости? позорит себя(
Печальки.нет• 24 августа 2020
Ответ дляОбижулька
70 мл разве это мало? На ночь вполне хватает. Это для девушек есть чаши 35-50 мл.
у вас значит мало течет, у меня за ночь по 150-200 на второй день, взвешивала прокладку до и после
Работать надо• 24 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
17лет принимала ок
беременность
опять принимаю 6 лет
Какая куча
у вас норм, а у меня куча, почти все побочки.
автор Хи хи, ну ну • 24 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Это именно прокладки большие или они трусиками?
автор Хи хи, ну ну • 24 августа 2020
Сплю на боку, реально наверное только через памперс не протечет. Прокладка даже если толстая, против физики не попрешь. Сила тяжения, течет вниз, а не в прокладку
ПлюшкамиБалуюсь• 25 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Есть и прокладки большие, и трусики.
Я покупаю прокладки, сплю на боку.
Печальки.нет• 25 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
прокладки, продаются в аптеках