Летчица• 25 августа 2020

День рождения на носу, а я без подарка. Спасите нерадивую мать(((

Девочки, помогите недоматери! Дочери 5 лет исполняется, а я не могу с подарком определиться.

Главный вопрос: кукольный дом для Барби - быть или не быть? Смотрю домики Kidkraft и польские аналоги Eco Toys. То, что эти домики очень красивы, бесспорно. Я бы сама ими играла. Но если дочь вначале загорелась, сейчас сама не знает, хочет ли она такой домик. И вот, почитав Советчицу, я растерялась, потому что одни пишут, что домик отработал каждую гривну, потраченную на него, другие же пишут, что благодаря домику есть куда игрушки поскладывать, а сам домик пылью припадает.

Мамочки, кто покупал такие домики дочкам (не конкретно эти модели), расскажите, в каком возрасте покупали, в каком возрасте дочери интересовались домиком? Или вообще не интересовались и это бессмысленная покупка?

Может, посоветуете заодно, что подарить, если не домик?
Одна_на_всей_планете• 25 августа 2020
Берите, мама!!!

Анонимчик• 25 августа 2020
Классный берите
Жена брата Админа• 25 августа 2020
Мама, расслабьтесь)) домики классные, любые, девочки любят
автор Летчица • 25 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
Классный берите
Денег жалко, если играть не будет 😭
Угги в горошек• 25 августа 2020
Берите! Я бы и во взрослом возрасте таким играла😅 в свои пять лет мечтала о таком и копила до восьми лет. Это же девичий рай
автор Летчица • 25 августа 2020
Мне бы мамы счастливых владелиц посоветовали. Или безразличных к домику владелиц 🤔
Анонимчик• 25 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Денег жалко, если играть не будет 😭
Мне кажется, будет по любому играть,. Когда он окажется у нее))) а так может она думает что вы его не купите поэтому и сомнения ’надо или нет’ бурите
Анонимчик• 25 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Бурите = берите
Капитанша• 25 августа 2020
Купите велосипед или гироборд. У меня правда мальчик, велосипед купили в 4, в 5 гироборд, всем до сих пор пользуется.

Не стесняюсь• 25 августа 2020
Берите, в таком возрасте и покупали
Я_и_моя_собака• 25 августа 2020
У нас есть,но не на пять лет покупали а на три. Домик в ходу
Стильная штучка• 25 августа 2020
Моя племянница с удовольствием в 5 лет играет и сама и с подружками таким домиком (даже попроще модель). Ребенку очень нравится.
Жена брата Админа• 25 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Денег жалко, если играть не будет 😭
Ну вы же знаете своего ребенка..возраст очень подходщий, у каждой девочки должен быть такой домик!)
У нас такой замок, и домики elc, и домики
Пони и школа монстер хай..играла всем, особенно с подружками
Жена брата Админа• 25 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Счастливые однозначно))
Чебурастик• 25 августа 2020
На 4 годика покупали , реально поиграла первое время сейчас просто игрушки в нем хранит. Впечатления от подарка конечно были самые яркие- оно того стоило)
Молчавочка• 25 августа 2020
Вчера в подобной теме отвечала. Моя играла считанные разы, можно было брать самодельный домик, не тратиться на кидкрафт.
с_переулочк­а• 25 августа 2020
Моя 5-летка нежно любит кухню с кучей посуды и игрушечной едой. Кормит нас постоянно.
Баба Яга• 25 августа 2020
Ответ дляЛетчица
дело не в домике, а в ребенке : если Ваша дочь играет куклами и вообще в игры, особенно ролевые (дочки-матери и тд0 - домик отработает каждую гривну. Если ребенок не играет игрушками - будет пылью припадать.
Пример - моя дочь, у нее были те же игрущки,что и у сверстников, больше для ’как у всех’(Лол, Лего, коляски-куклы-домик,Енчентималс,Монстряхи и тд). Все это носила в садик , потому что другие приносят.Дома не играла ничем , вот совсем , даже в руки не брала , лежало мертвым грузом. Домик так же стоит, как полка для игрушек.
У подруги дочь играет сама , куклы раскладывает, переодевает, идут в ход ролевые игры.Домики любит и играет ими.
Кто лучше знает Вашего ребенка ,чем Вы ? вы сами можете дать ответ на Ваш вопрос

автор Летчица • 25 августа 2020
Ответ дляКапитанша
Велосипед есть, а гироборд не рассматриваю для покупки.
автор Летчица • 25 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Я модели для примера сбросила. Ещё в процессе выбора.
автор Летчица • 25 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
Дочка заказывала домик или Вы сами придумали подарок и сделали сюрприз?
Марафетчица• 25 августа 2020
Мы купили большой простой белый деревянный на олх, время от времени играет, Можно хранить игрушки.
Любящая болтать• 25 августа 2020
Автор. Вам правильно говорят. Если ребёнок играет.то берите. Моя старшая не любила такие игры. А младшей 8 и она с удовольствием играла бы с этим домом. У нас есть но самый простой. Но у младшей он входу всегда. Мечтает чтобы от неё все отстали и дали спокойно самой поиграть в куклы
Баррикадница• 25 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Полностью согласна. Насколько будет востребован подарок зависит только от того, играет ли ребенок в куклы.
культУра• 25 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
У меня мальчик 2.9 такой
Готовит, угощает. Очень любит еду, печечку, сковородку и тд :)
бювет_в_обед• 25 августа 2020
Я бы таким домиком и сейчас играла. В детстве делали себе из коробок, даже обоями оклеивали внутри)) Ну детей сейчас вообще трудно удивить, у меня мальчик, то теме не подскажу.
ГендиреХтор• 25 августа 2020
У меня дочь обожает куклы, а дом не зашёл. Подарили на др меньшего размера на 2 годика, но простоял он пару лет припадая пылью - отдали. Играла раз в пол года.
Дочь не любит играть в ролевые игры. Это сейчас можно сказать, когда ей 6 лет. По этому, видимо, не зашёл и тогда.
Забагаловка• 30 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Денег жалко, если играть не будет 😭
Советую такой домик, у нас с прошлого года. На 6 лет подарили.
Играла много, я покупала мебель для лол ещё, кровати. Очень нравится.
Сейчас цена даже дешевле, чем в прошлом году.