Відморожена• 59 минут назад
Плачу от объема уборки
Не понимаю или со мной что то не так, или объем работы непосильный. Дом огромный, нас трое- я, муж, сын подросток. Я работаю 5 дней в неделю. Обычно на мне дом, на муже сад, готовим по очереди. Я не против убирать. Но меня раздражает что муж и сын не ставят вещи на место. По всему дому пустые чашки, бутылки. Корзину для белья забыли на первом этаже- муж и сын будут бросать белье на пол, за корзиной никто не сходит. Муж купит что то для ванной- так и оставит в коридоре, до ванной не донесет. В итоге моё утро субботы начинается с разноса вещей на их места. Сегодня утром хотела быстро пропылесосить, так нет- больше часа разносила вещи. Расскажите, как у вас? Что я делаю не так?
Відморожена
• 58 минут назад
До этого 2 недели просила ставить вещи на место. Сегодня реально не выдержала, расплакалась, сил нет
Ванна Тазиковна• 54 минуты назад
Вместо того, чтобы плакать, включайте мегеру. Все что на полу в пакет и как минимум не стирать, как максимум вынести в гараж. Все, что не на месте, туда же. Два взрослых мужика подрасслабились.
Відморожена
• 54 минуты назад
Ответ дляПоліпривіт всім
у меня в субботу уборка на муже и сыне подростке. я на работе.
Они сами это делают или нужно подробно объяснить что именно сделать?
неДоЖиру• 52 минуты назад
Перед уборкой просите своих парней свои вещи собрать. У меня тоже муж любитель по углам покидать всячину. Он уже знает: или сам соберет, или больше его не увидит. Или убирают вообще сами. Но это для них страшный сон. Поэтому быстренько разгребают свои вещи
Поліпривіт всім• 52 минуты назад
Ответ дляВідморожена
базовую уборку делают. протирают пыль, пылесосят, моют полы. санузел, фасады. стирка, глажка. так заведено, что в субботу убирают они.
Відморожена
• 52 минуты назад
Ответ дляГЛЮкоза
Надавать по шее тем, кто не кладет вещи на место
Я пытаюсь понять- к этому вообще можно как то приучить, чтоб вещи доносили до места, без напоминания? Или только тыкать где что лежит не на месте?
ГЛЮкоза• 49 минут назад
Ответ дляВідморожена
Мои подростки такие же. Очень помогает претворить в жизнь угрозу выбросить все, что лежит не на своих местах (после пары напоминаний)
ЯспАкойнаЯ• 49 минут назад
Ответ дляВідморожена
корзина для белья в каждую из спален и вопрос решен. Посуду за собой не убирают это вы позволили. Пару раз скажите и станут убирать.
Ms. Dolly• 47 минут назад
Сейчас война... У людей столько проблем серьезных.... А Вы задрачиваете себя и близких из за белья, которое не в корзине и из-за того что что-то лежит не на своих местах. Называется : если проблем нет, то нужно придумать их на ровном месте, иначе скучно.
Шпондєр• 46 минут назад
Ответ дляВідморожена
Спросите у Алины
Галя-краля• 45 минут назад
Ответ дляВідморожена
Это же самые лучшие люди, это как я , они хорошие- просто вот такие. Это уже нельзя , да и не нужно менять. Но кто то из них может , дат нужно, оплачивать Вам помощь по дому . Вот и все, будет спокойно
Відморожена
• 44 минуты назад
Ответ дляMs. Dolly
При чем тут война- не война? Дом 300 м2, это не просто «что то не в корзине». Посуда, бутылки от воды, обувь, носки, лекарства, инструменты, покупки. Я сегодня больше часа разносила вещи перед уборкой, это не считая что сама уборка еще часа 2
Аноним_• 43 минуты назад
Ответ дляВідморожена
А зачем вы такой дом строили, дом работницу нанимают при таких квадратах
Відморожена
• 42 минуты назад
Ответ дляАноним_
Домработница не будет разносить вещи
Федорино Горе• 42 минуты назад
Ответ дляВідморожена
Тяжело в доме такой площади одной поддерживать порядок.
Ms. Dolly• 40 минут назад
Ответ дляВідморожена
Чем могут помочь Советчицы? Разговаривайте со своей семьёй. И рассказывайте им кто что и куда должен разносить.
Відморожена
• 40 минут назад
Ответ дляНаташа_32
А Вы не пробовали приказать им поддерживать порядок в доме, ложить всё на свои места. Вы живёте в городе, на даче, в часном доме?
Частный дом. Приказать - это как?))
Федорино Горе• 40 минут назад
Ответ дляВідморожена
Домработница не будет разносить вещи
Она будет делать все, за что вы заплатите и обговорить. Но иметь штат наемных работников - это реально высшая лига. А многие просто жлобят на это деньги
Не цілуюсь з бодуна• 40 минут назад
Ответ дляВідморожена
ну и нах..я эти 300 квадратов ...в трешке на 65 - вам будет проще - или нужна помощница для такого дома - а так это херня
Відморожена
• 39 минут назад
Ответ дляSo_so
Когда Вы отдыхаете и проводите время вне дома?
Близкие Ваши распустились.
В воскресенье… ну и в будние дни после работы, встречаюсь с подругами, спортзал