Шкала Радости• 29 августа 2020

Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?

Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Откуда я знаю в каком городе 27 лицей ? Обычно пишут киевляне. Поэтому и ответила, что не Киев
я увидела, что вы не в Киеве, 27 физмат лицей в Харькове, всегда в топе по результатам ЗНО. думала, вы оттуда.

Моська-слон• 30 августа 2020
мне кто-то ответит, почему если не вышиванка, то кокошник?
у нас в школе девочки-старшеклассницы в хиджабах, например. им тоже кокошники надеть?
ЛисАпедная• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
а почему именно в кокошнике
Потому что шоры стоят...
ЛисАпедная• 30 августа 2020
Как хорошо с другой стороны, что нет этого маразма в Донецке.
И форма как форма без требований и шарики и цветы разноцветные, а не только жовто-блакитни
И история нормальная, и памятники стоят, а не огрызки или пустые пьедесталы (свалить-свалили, а нового не создали)
Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Переспрошу ещё раз,почему вы ворвались в тему и назвали всех оккупантами и распорядились валить им?????
И ещё спрашиваете,где вы хамите?
пссс, це загальний форум, всі пишуть, що хочуть, і ви у тому числі.
не подобається, да?
так я не міграційна служба, змусити вас не можу, так що розслабтеся.
і не фракція у верховній раді, люстрацію не проведу.
зате ставлення своє висловлю і ви мені не забороните.
вишиванки їх дістали, ти бач.
Любящая болтать• 30 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
вы не из Одессы, где директриса помешана на вышиванках?))))
Нет, Киев
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
не подобається, да?
вишиванки їх дістали, ти бач.
Спрошу ещё раз,на основании чего вы написали свой первый пост,обобщая под него всех инакомыслящих в этой теме?
Вот из таких как вы и нет у нас в стране единства и не будет,потому как возомнили из себя не весть что и кого
Кондуктор трамвая• 30 августа 2020
автору бан за тему
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляПожарник
Естественно. смех, как защитная реакция.
нет. просто меня безграмотные люди всегда смешат!)

Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
я написала - фу, який гидотний топік, перепис окупантів і російських ботів. валіть до своїх предків в росію, якщо вас тут так корчить від всього українського.

що саме ви тут сприйняли на свою адресу? які інакомислячі??? що вам поганого зробила вишиванка, що ви так активно проти неї виступаєте? я вам пояснюю, що це символ всього українського, а ви мені про інакомислячих? ну так от воно й виходить, що це такі інакомислічі, які ненавидять все українське. то чого вони мучаться тут? і ще й рускій мір сюди звуть?
Пожарник• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
Конечно. Опускаем я к оскорблениям. Все в лучших традициях таких как вы.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляПожарник
насчет оскорблений - перечитайте свои посты! дискутировать совершенно не умеете. и замаскировать свои взгляды и симпатии вам тоже не удалось.
atrorubens• 30 августа 2020
Ответ дляПожарник
Естественно. Враг. Ник ’зашла на 5 минут’ ну очень ореентирована на Россию)
Хотите скажу Вам тоже, только в обморок не падайте, мы так же русскоязычная семья, знабщая украинский. И в классе только 2 родителя говорят на украинском, в группе на русском. Дети между собой тоже на русском. А ещё контрольный сделаю - школа не простая очень. И эти детки-будущее науки страны. И если будете их гнобить и принуждать, эти дети уедут приносить пользу другим странам, которые их примут с удовольствием за их головы и труд. Вот вам и вся правда жизни.
Вот сейчас вот вообще непонятно, что это было?
Что Вы сказать хотели?
Это угроза?

Что какие-то там незнакомые советчицам дети вырастут умненькими и уедут в другие страны двигать науку, если советчицы будут их ’гнобить и принуждать’? А советчицы их ’гнобят и принуждают’? Уже? Или Вы так, на всякий случай, на будущее? А почему Вы именно о таком будущем подумали? Почему Вам это в голову пришло? Вас история Королева напугала? Так то были комуняки, их давно уже нет)). Во всяком случае, в Украине коммунистическая партия запрещена законом.

И, прости, в чем гнобление и унижение проявляется? В том, что ’в непростую очень’ школу почему-то каким-то образом попадают в основном дети русскоязычных родителей? Отето ж загнобили русскоязычное население, я не могу))).

Про гнобление детей из украиноязычных семей поговорить не хотите? Или, может, Вы мне сейчас напишите, что у украинцев от природы нет способностей к математике? Украинский язык вытесняет из головы математические знания?
Пожарник• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
Маскировать?)) ну у вас и воображение)
Очень жаль, что здесь нет функции игнорирование. Как в фб. Игнорировать и все, ты не видишь и не слышишь. Очень жаль.
Пожарник• 30 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Что Вы сказать хотели?
Это угроза?

Боже мой...
Даже комментировать не хочу это
Это ж надо так все перекрутить. Это уметь надо.
Даже не знаю, смеяться мне над этим или плакать над вами.
atrorubens• 30 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Уже уезжают и массово. Из нашего физ мат лицея уехал 40 детей. При этом для себя сдавали зно . Средний балл 195. Уезжают умные дети.

Жаль только поборники вышиванок поймут это через нное количество лет....но будет поздно.

у нас тоже русскоязычный город. Горжусь этим
Ну, я надеюсь, хоть в Россиюшку уезжают?
В Украине ж так плохо, заставляют украинский язык учить, вышиванки надевать, а в России это все не нужно делать, можно расслабиться, вдохнуть свободный воздух полной грудью....
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна

Покажите мою активность против вышиванки?
Не нужно путать мнение людей с ненавистью и приплетать вообще к чему то русский мир
atrorubens• 30 августа 2020
Ответ дляПожарник
Боже мой...
Даже комментировать не хочу это
Так Вы не комментируйте мой пост.

Вы свой прокомментируйте. Четко, по пунктам - кто, где и кого гнобит? Каким образом?

Почему Вы говорите от имени этих ’загнобленных’ людей? Они Вас уполномочивали?

Это они Вам сказали, что ’уедут отсюда’? Это угроза? Кому конкретно она адресована? Почему мы (или кто-либо другой) должны этого бояться?
Кому там слова не давали• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна

У меня дедушка и бабушка были похоронены на этой земле еще когда вас в проекте не было. И не вам рассказывать, кому и куда валить. Ну а если так уж хотите рассказать, то тыщ 300 дол. на переезд вы сразу перечислите, ага?
Почему нельзя любить украинское без уничтожения и унижения русского? Это ведь и порождает вот такую реакцию про вышиванки.

Царь-Матушка• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
А у моего народа вообще прикольные платьица - национальный костюм )) В школу не пускают в таком, говорят, грудь слишком открыта )
Пожарник• 30 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Так Вы не комментируйте мой пост.

Вы скандал хотите раздуть на ровном месте?) так идите мимо. Я на провокации ваши не реагирую. Я написала, а вы читайте как хотите. Только ваш мозг мог выдать такую чехарду в агрессивной форме.
Я от таких людей в толпе отхожу подальше. Мало ли то вам в голову взбредет ещё)
Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
хто вам тут унічтожаєт русскоє? ви задовбали вже реально
шо ви тут зі мною міряєтесь своїми бабушками? мої предки тут 5000 років жили, і живуть ,і будуть жити. і будуть українською мовою говорити і носити вишиванки, а ви самі себе не поважаєте, тільки й можете, що ненавидіти все українське.
одчепіться від мене вже нарешті. окупанти ви і є з вашими бабушками. в нквд, мабуть, дєдушка служив, да?
atrorubens• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
Потому что очень тяжело найти человека любой национальности, у которого вышиванка вызывала бы резко негативную реакцию, и при этом он бы ментально был кем-то другим, кроме москаля. Извините.
atrorubens• 30 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
А вышиванки как-то уничтожают кокошники, сарафаны, балалайки и медведей?
Вот прям как только появляется на улице улице человек в вышиванке - так сразу вся русская национальная одежда в радиусе 100 метров анигилирует?
Брыкалка• 30 августа 2020
Ха, как куры в курятнике
Ужас а тема была просто про тряпки)))
Столько зла у людей, нквд и прочее..
Какая разница в чем идут дети в школу, кому то нравится, а кому то нет
Кто то любит борщ, а кто то блины.
Меня такие дамы раздражают, которые ничего не сделали в этой жизни и бьют себя в грудь, что она настоящая украинка, бо ’ носить вишиванку и розмовляє рідною мовою’
При чем все это ?

В тему
Я тоже малого одела в H&M на 1 й класс, с рубашкой и галстуком
Вышиванка висит, купила, потому что нужно одевать типа на День вышиванки или еще что то в этом роде.
Да и тоже считаю себя украинкой!
atrorubens• 30 августа 2020
Ответ дляПожарник
Нет, это Вы ляпнули, не подумав, а теперь выкруиччваетесь.

Конкретный фактаж - кто, где кого и как гнобит? Не можете дать ответ? Значит, слив защитан.
Царь-Матушка• 30 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Почитайте письмо матери Василия Гроссмана. Там прекрасно написано, у кого и почему вышиванки вызывают негативную реакцию. И это не те, кого вы называете москалями. Кстати, а как вас лично можно называть по национальному признаку?
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
Очередной пост не хамства
Пожарник• 30 августа 2020
Ответ дляatrorubens

Я не ляпнул, а написала
Я думаю что пишу, а вы читаете как хотите) умозаключения можете делать какие хотите)
И как вы себе слова перевели как захотели, ну это уж не мои проблемы)
Отчёт перед агрессивной советчицей держать не собираюсь. А вы можете писать что душе угодно, на сколько фантазии хватит.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
уже нельзя. до того как русские начали убивать еще можно было.