Веснушка• 30 августа 2020

Чи можна йти до школи

Тиждень тому був контакт з людиною, яка через 4 дні отримала позитивний результат на Ковід. Ми сім’єю здали ПЛР тест, він негативний. Чи можна йти до школи чи потрібно ще сидіти вдома?
Я инженер, меряю от 1• 30 августа 2020
Сидите. Можно до конца первой четверти. Чтобы наверняка.

ЧукИГеки• 30 августа 2020
Дома, конечно. 14 дней карантинеые меры
Мадам Подлинник• 30 августа 2020
Позвоните семейному врачу и проконсультируйтесь. Вам тут сейчас насоветуют :)
автор Веснушка • 30 августа 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ви знаєте, поки я чекала результата, а він прийшов більше ніж через 24 години, я думала зійду з розуму. Зараз взагалі голова на варить.
автор Веснушка • 30 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Дома, конечно. 14 дней карантинеые меры
Але ж тест негативний. Написано з 1 дня контакту показує, а ми через 6 днів здали.
Где тут 0?• 30 августа 2020
Кошмар! Спросите у врача своего!!! Чего вы сюда пришли спрашивать??
автор Веснушка • 30 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
У лікаря сьогодні вихідний.
Ромашкинная• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Зачем карантин. Вы же тесты сдали. Как же мы болели в январе ковидом и ходили в больницы и работы.
Рыжик-пыжик• 30 августа 2020
14 дней даётся для самоизоляции. чего Вы побежали делать тесты сразу? у вас симптомы появились?

Вероятненько• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Идите
Мадам Подлинник• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
У лікаря сьогодні вихідний.
Так в школу не завтра, а во вторник. В понедельник проконсультируетесь у человека, который точно в курсе дела :) Я имею в виду врача.
автор Веснушка • 30 августа 2020
Ну ось за аналогією, мабуть можна йти. Це запитання-відповідь на офіційному сайті Чи можна достроково припинити самоізоляцію?

Так. Якщо ви повернулися з-за кордону чи прибули з тимчасово окупованих Донецька, Луганська, Криму чи Севастополя, і знаходитесь на самоізоляції - необхідно здати ПЛР-тест на COVID-19. У разі негативного результату, можна припинити самоізоляцію.
автор Веснушка • 30 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас нет, у заболевшего тоже нет симпотомов.
Ситечко для мыслей• 30 августа 2020
А я вот сегодня заболела... Думаю, что просто простуда. Всё ломит. В горле печет, сплю весь день, потею жутко, но морозит. Температура 37всего.И незнаю как реагировать. Идти я конечно могу, незнаю стоит ли. Возможность никуда не ходить есть.
автор Веснушка • 30 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Дуже вам співчуваю і бажаю швидкого одужання.
На паровозе• 30 августа 2020
Мне кажется, что если вы больше с тем человеком не контактировали, то можете идти.
автор Веснушка • 30 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
Мені здається я вже ні з ким не буду контактувати, так перенервувала з цим тестом.
Ситечко для мыслей• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Спасибо
Пышечка• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
У моей знакомой 2 тест положительный был, первый -
Первый делала через 5 дней, второй через 10

Мурзилка• 30 августа 2020
А в мене син тиждень тому захворів, кашель страшенний, температура 1 день 37,3. Лікар навіть не прослухала, антибіотики призначила. Про тест і мови не було. І от що це було? Я не знаю, а в школу в вівторок...
Весенний Марафон• 30 августа 2020
Я думаю, если у вас тесты негативные, вы можете жить обычной жизнью и не заморачиваться.
Аристократка-тунеядка• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Ваш тест не информативен. Я тоже сдала через сутки после контакта, потом выяснила что правдивый будет , если сдать через 10-14 дней после контакта
Мааарковная• 30 августа 2020
Тесты бывают ложноотрицательные.
Сидите дома до 14 дней, потом повтор теста. Потом, при негативном - в коллектив.
Пышечка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Вроде если есть хоть какие-то симптомы ОРВИ, то в школу идти нельзя
Бывшая блондинка• 30 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
сидите дома, завтра позвоните своему врачу.
Здоровья вам!
Апочемучка• 30 августа 2020
Так дело в том, что послезавтра 50% таких детей прийдет в школы
Это вы знаете результаты, а они может даже и не догадываются
И кто то будет переносит болезнь незаметно, а кто -то тяжело . Кто даже очень...
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляПышечка
Так зараз вже немає. А якщо це ковід був? Ніхто ж навіть не перевіряв...
На паровозе• 30 августа 2020
Ответ дляВеснушка
Тут я Вас понимаю( Сама на самоизоляции сижу, только второй день.
Бывшая блондинка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Сидите дома по двум причинам:
1. Ваш сын еще ослаблен, а в эпидемию этл чревато неприятностями
2. При любых малейших симптомах ОРЗ в школу нельзя. Насморк и остаточный кашель считаются симптомами.
Бывшая блондинка• 30 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Вот и я об этом сразу подумала... что делать... страшно