Мечты сбываются• 30 августа 2020

Что делать с психически больным ребёнком?

Сил нет. Какой выход? Больница?
ЗабежАЛОЧКА• 31 августа 2020
Ответ дляПП-шница
Автор написала, что аффективное расстройство, но не уточнила какое. Не БАР, конечно.
это вообще какая-то странная история. прочитала половину темы.
и кажется мне, что ребенок не обследован до конца. ни биполярного, ни депрессивного, ни маниакального спектров, я здесь не увидела абсолютно ) и уж тем более не в 5 лет.

Автор, потратьте один раз приличную сумму на специалиста, который побудет с вами месяц в домашних условиях. сопровождение.

Я такая боевая• 31 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
в нас було теж 5 р аду....поки не потрапили на обстеження до психіатра - Бикшаєва, а вона працює з психологом (прізвище не памятаю), але після її сеансцв дитина стала зовсім інша. Нам здорово допомогла аба-терапія. Діаноз = аутизм, була виражена агресія
Случайно не Яна Николаевна?
Завтра не пью• 31 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, а Вы слышали о украинском реабилитационном центре психотерапии для детей и взрослых МЗУ в Днепре? Именно с такими детьми там успешно работают. Могу поделиться координатами. Мы с сыном там проходили лечение, но у нас и не проблемы, по сравнению с Вашими.
Можете со мной поделиться?
Тётя Хрюша• 31 августа 2020
Я написала в тексте « Я сейчас говорила о психическом здоровье.» ииии... Из описанного автором поведения ребёнка - он здоров. Если бы автор сказала о эпилептических припадках (действиях угрожающих его жизни), либо было найдено какое-то физическое заболевание / физическая причина, которая провоцирует такое поведение. То ничего против лечения я не имею, более того я всегда за и всем советую
Тётя Хрюша• 31 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Когда ребенок ломает ногу, лечим объятиями и поглаживаниями? Когда у ребенка сложный порок сердца, конечно операцию ни-ни, а если без операции всего сутки прожил, значит мало любили?
Почему, когда ’ломается’ часть тела, надо лечить, а когда психика - только любить?
Да, перегибы есть - кто-то при первом чихе сует противовирусные, антибиотики, сроки для горла, капли в нос. Хотя достаточно просто дать больше пить и ребенок сам в заботе выздоровеет, не угробив здоровье кучей ненужных препаратов.
Так, к сожалению, и с психикой - некоторые расстройства требуют действительно только любви и терпения, но иногда это путь в никуда....
Дерево береза• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я сама с ребёнком. Говорит очень хорошо! Так, что не выносимо. Бред целый день, отзывается, матерится, угрожает.
А откуда у пятилетнего ребёнка в лексике маты, угрозы, обзывания? Значит он слышит эти слова в кругу семьи/Ваших друзей
Му ма му ма му• 31 августа 2020
Ответ дляС перепою
Может вам к гомеопату? Они многим помогают, но лечение долгое и вы должны быть готовы к болезням без лекарств.
К какому гомеопату посоветуете обратиться?
Воленс-неволенс• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Бред https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бред
Конкретніший приклад марення: хтось розказує, що після щеплення до її дитини прийшов верблюд і навчив матюкатся, через що, замість вчити свою дитину на власному прикладі вести притомні, не обсценні, логічно вибудувані діалоги, цьому комусь довелося йти до екстрасенсів за психіатричними діагнозами...

Авторе, Ви - або троль (що найімовірніше), або безвідповідальна особа і віроломна матір... в що віриться менше, бо важко собі уявити, щоб хтось за пару років встиг промотатися по стільком ’експертам’ раніше, ніж побачити і визнати хоч якесь зерно смислу у висловлюваннях, претензіях і побажаннях 5-річної дитини, яка за Вашими ж словами, гарно розмовляє!
Дерево береза• 31 августа 2020
У нас ребёнок с СДВГ. Точнее, у МЕНЯ, потому что муж ведёт себя так как будто не понимает вообще, что происходит с сыном. У него все сводится к ВОСПИТАНИЮ! Он считает, что проблемы с психикой могут быть только у законченных психов (уж извините), а сдвг, рас и подобные - это мол выдумки и недочёт в воспитании (мой муж все сваливает на меня и моих родителей, хотя живем мы семьей с рождения ребёнка, родители живут отдельно и лишь изредка берут к себе). Ребёнок его очень раздражает, мы не можем все вместе куда-то выйти - сын до слез просит не брать папу с собой! Потому что на улице крики и ругань постоянно: не туда пошёл, не туда ступил, не так посмотрел, не с тем заговорил, ты не идёшь, а бежишь и так далее.

Тётя Хрюша• 31 августа 2020
Ответ дляMarisha
Мрак. Вот просто мрак.
Вы особенных детей много видели, что пишете про формирование характера в семье и пичканье таблетками?!
При чем тут ласка и внимание, если у ребенка полевое поведение и нет понятных тригерров? У него банально может быть головная боль от шума холодильника и он бегает и воет от нее (это пример) а вы его обнимать советуете и больше внимания уделять??
Особенные дети потому и называются особенными, что к ним нужно подбирать тысячи ключиков и лишь один может сработать.
Где автор написала про физические причины поведения? Читайте дополнительно мой ответ выше, если лень, копирую: ... Из описанного автором поведения ребёнка - он здоров. Если бы автор сказала о эпилептических припадках (действиях угрожающих его жизни), либо было найдено какое-то физическое заболевание / физическая причина, которая провоцирует такое поведение. То ничего против лечения я не имею, более того я всегда за и всем советую
Дерево береза• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Слышит и запоминает. Может Вы внимания не обращали насколько часто люди так выражаются, школьники на площадках.
Да, выражаются. Но я со своими детьми везде гуляю и слушаю, что говорят окружающие. Недавно была свидетелем, как десятилетние парни ругались нецензурными словами - я тут же забрала сына и увела на другую площадку. Благо ПОКА ЕЩЁ сын не знает таких слов (ребёнку семь лет) и он даже не понял, о чем речь. Переспросил, что это за слово, исковеркав его. Я ответила, что сама не знаю - наверное иностранное. Он больше не спрашивал о нем
Дерево береза• 31 августа 2020
А вообще автор сочувствую очень ...Мне с СДВГ сложно справиться, особенно донести до мужа, что это заболевание!
А Вам ещё сложнее
Дерево береза• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Муж есть
Есть ? Вы вроде выше писали, что одна с ребёнком
Тётя Хрюша• 31 августа 2020
Ответ дляЛюбви вам!
И вы еще советы в теме даете? Вы настолько зациклены на штанах, что уцепились за неадекватного мужчину, неуравновешенного психа, матерящего даже свою мать? И при этом автора поучаете? Это днищенское днище.
Вы по ходу вообще не поняли? Я выбрала партнера потому что он меня заинтересовал, а не сотни других «хороших парней» объективно в сто раз лучше. Точно так и автор выбрала себе мужчину по такому принципу. Читайте книги и много интересного узнаете.
Каждый выбирает того партнера, который так или иначе повторят модель поведения родителей. Ой, не буду перед вами распинаться. Вы злая и недовольна своей жизнью, накинулись с негативом, счастья вам!
Тётя Хрюша• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Да. Интеллект высокий, логика, анализ. Какой центр, скажите, пожалуйста? Были у двух Аба терапевтов. Первая отказалась, вторая сказала, что не её область работы.
И все кто тут с пеной у рта накинулся на меня! Читайте внимательнее ответы автора: «Интеллект высокий, логика, анализ»
Разачаровусь_очень_быстро• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
5 лет. Крик весь день, агрессия, несуразная речь, протест на всё, выдумки, требования, нереалистичные фантазии.
У моей дочки СДВГ. Это вроде не страшный диагноз. Но с рождением ребенка моя жизнь.....ну в общем моей жизни не стало, у меня нет друзей, ребенок трепет нервы.....
Крики, истерики, протестное поведение, требования. Зацикленость во время истерики......
А со стороны это все выглядит как будто ребенок просто нпослушный и еще меня как мать все вокруг попрекают как я плохо ребенка воспитала.....
Налитое яблочко• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо! Я в этой группе. Наблюдались у Лесняк и Гречанинов Е.Я. Непереносимости нет.
В той же группе в ФБ есть мама Iry Na. Спросите у неё про Дан врачей в Польше. У моего ребёнка тоже нет прогресса в Украине, многое могут не найти. Хочу туда обратиться, тем более в карантин больше шансов, что возьмут дистанционно.
Шкура Шуры• 31 августа 2020
Прививки не ставить, провести детокс организма от тяжелых металлов, сдать анализы в хороших лабораториях до и после детоксикации. Алюминий, ртуть, мышьяк действуют разрешающей на мозг и нервную систему, вывести их можно и остановить процесс. Чистое питание и хороший врач натуропат могут помочь.
Marisha• 31 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
И? Вы про аутизм хоть краем глаза читали? Высокофункциональное РАС не исключает гениальность.

Marisha• 31 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Попробуйте аминокислоты, если вы вдруг ещё не пробовали) У детей с СДГВ лёгкий вход в истерику и очень трудный выход. Отсюда и зацикленность. И при этом они сами страдают от этого. Надо очень внимательно отследить что именно вызывает истерику, где точка невозврата и как эту точку обойти.
Ответ дляMarisha
Да никак. Начинает например требовать чтото купить. и при отказе впадает в истерику. Зову с площадки домой, она не хочет идти. Я беру ее за руку, пытаюсь вести, имтерика.....
В 8,5 лет это оочень глупо выглядит. Избежать имтерик можно только выполняя ее требования.....
Но я же не могу скупить весь магазин или пол дня с ней гулять.
Есть рамки и правила. Придерживаться их нее получается... Чуть что не по ее она сразу заводится и может биться в истерике несколько часов. Дома может бить двери , стекла, технику.....Это конечно редкость , стараемся такого не допускать. Но разойтись до такого состояния ребенок способен очень легко(((
Любви вам!• 01 сентября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так вот и задайте себе вопрос - каким нужно быть человеком, чтобы был интересен припадочный матерящийся партнер. Вы по ходу вообще не поняли, что многие женщины просто не подпустят к себе такого, не то чтобы рассматривать в качестве мужа.
А уж рассказывать несогласным о недовольстве жизнью вообще мегалогичный аргумент. Повторюсь - не стоит давать советы.
Marisha• 01 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вообще ничего не работает?
А давай ты сама сейчас купишь мне вот это, а себе вот это? Подумай сколько денег нам надо.
А пойдем покажу что-то интересное?
Никаких нет переключателей совсем?
А уже в самой истерике на что реагирует - на присутствие, на отсутствие, на уговоры?
Тётя Хрюша• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вы сами себе противоречите, если мой ответ вам непонятен, прочитайте самую легкую к восприятию книгу на эту тему - Норвуд «Женщины, которые слишком сильно любят», и вам станет все ясно.
Любви вам!• 01 сентября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы правда думаете, что я стану читать книги, чтоб разбирать ваши посты? Я не ваш психиатр.
Жена сантехника• 01 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
К сожалению, нет другого пути. Лично у меня от препаратов было состояние апатии и отсутствие воли. То есть если бы меня не тормошили близкие, я бы просто лежала и все. Но это было лучше, чем мое состояние мании и бреда. И комбинацию препаратов подобрать удалось не сразу, но когда удалось, состояние действительно стабилизировалось, появились интересы, возможность учиться и пр. В моем случае самым сложным было подобрать лечение, синдром отмены был, но невыраженный особо. Перешли на уколы пролонгированного действия, потом снижали дозировку. Все это происходило под контролем врача и когда у меня начались проблемы со сном на фоне отмены, смогли это вовремя скорректировать. Сейчас я живу нормально, но с учётом моей болезни. Отказалась от замужества и рождения ребенка, потому что это может спровоцировать обострения. Получила второе образование, работаю. Но психотерапевт - это мой врач навсегда. Просто я научилась отслеживать свое состояние, если начинаются бредовые мысли или чувствую, что проваливаюсь в депрессию, обращаюсь сразу к терапевту.

Конечно, моя болезнь отразилась на моей маме. Весь удар она приняла на себя... Вы найдите врача, которому будете доверять, выполняйте все его рекомендации и сможете наладить ситуацию с ребенком. Но при этом Вам правильно врач сказал - не забывайте про себя.
скажите в каком возрасте у вас это началось?! Я читала и разговаривала с очень многими психиатрами....они говорят, что 60% с таким заболеванием при правильно подобранной терапии уходят в постоянную ремиссию и могут иметь здоровых детей, сколько острых психозов было?!
Ищу-брожу• 01 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Случайно не Яна Николаевна?
це було 6 р тому, можливо
Жена сантехника• 01 сентября 2020
Автор, не бойтесь нейролептиков!!! Сейчас 21 век - фармакология очень продвинулась.....Сил вам!!!
Тётя Хрюша• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Конечно не станете читать, вам же удобнее жить со своим мнением, не принимая в счёт миллион других, огрызаться людям только потому что вы не видите в жизни других альтернатив
Любви вам!• 02 сентября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Знаете, умных людей мне всегда интересно послушать, учиться не поздно никогда. Насчет миллиона вы сильно погорячились - одно ваше на него никак не тянет. Ну а наезд вы сами спровоцировали, неся херню в теме человека, которому и так весьма паршиво. Тот факт, что вы в ее персональный ад пару лопат говна подкинули, никак не способствует тому, что к вашему мнению кто- то вообще прислушается. Также как и описанные моменты из личной биографии.