Томатико• 01 сентября 2020

Что такое бич пакет?

Муууумие• 01 сентября 2020
Пляжная сумка

Кондуктор троллейбуса• 01 сентября 2020
Мивина это)))
Резвая лошадка• 01 сентября 2020
Мивина, доширак, ролтон и т.д.
автор Томатико • 01 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Мивина, доширак, ролтон и т.д.
Интересно почему именно бич пакет
Резвая лошадка• 01 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Интересно почему именно бич пакет
Обед бомжа (бедняка, нищеброда). Одно из значений слова бич - это бомж (сленг).
Паспортный стол• 01 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
а как оно пишется на англ?
Резвая лошадка• 01 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
а как оно пишется на англ?
Думал, что английский тут совершенно ни при чем. Оказывается, все гораздо сложнее :))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бич_(%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA)

Слово «бич» происходит от английского beach — «пляж, берег». Английское выражение to be on the beach (буквально — «находиться на берегу») означает «разориться». Этих людей называли beachcomber — «бродяга на побережье». Первоначально словом beach (в значении «бездомный бродяга») называли матросов, оставшихся без работы. Затем слово приобрело значение «бездельник», «корабельный побирушка», «портовый бродяга». На побережье Тихого океана «бичами» называли бродяг и дезертиров с китобойных судов, которые кормились ловлей жемчуга и сбором того, что выбрасывает море[3]. В русском языке первоначальное значение — опустившийся человек, устраивающийся на сезонные работы (в экспедициях, строительстве), в остальное же время года не работающий. Затем получило расширительное значение — бродяга. Отсюда бичевать — вести образ жизни бича. В 1960—1970-е годы был придуман бэкроним «бывший интеллигентный человек».