ПП-шница• 01 сентября 2020
Все школы теперь украиноязычные
Вы поддерживаете это решение президента?
Зачем это было делать ?почему не спросили народ?почему не было референдума?почему кучка националистов имеет право это решать?
88_Наталья_88• 04 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Полностью согласна с Вашим первым предложением!
Кстати, тогда будете слушать лекции.. о ужассс, на украинском языке
У нас нет лекций на украинском языке
В гости звали?• 04 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Пока вы здесь повторяете историю, рассматриваете карты и некоторые источают яд, детям раздали учебники. На русском языке! Всем хорошего дня и выходных!
я уже показывала фото
для особо истеричных там написано - издано за бюджетные средства
В гости звали?• 04 сентября 2020
Ответ дляСерьезная баба
та украинский старше шумерского, вам ли не знать
и санскрит от него ’походить’
88_Наталья_88• 04 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
я уже показывала фото
Я, видимо, что-то пропустила в этой расчудесной дискуссии
. Но мы платим огромные суммы налогов. И вполне логично, что учебники напечатаны за бюджетные средства. Вас что-то смущает?
В гости звали?• 04 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
меня? как раз ничего
это должно смущать тех, кто орет тут - учите свой русский за свои деньги.
вот я для них фоточку и скинула. чтоб побесились.
Кусачая Я• 04 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Что-то из области фантастики рассказали )))нет,не будет этого
По крайней мере поколение наших детей точно потеряли они ,силой ничего навязать нельзя
Вы же навязываете)
Кусачая Я• 04 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
йой, снова вы.
ну еще раз извините, что вступила с вами в беседу. конечно, я должна была сразу понять, что не дотягиваю до вашего высокого интеллектуального уровня.
надеюсь, вы все же теперь будете игнорировать меня. мерси за понимание.
Таки да, ведь беседу ведут, а вступают в диалог
88_Наталья_88• 04 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
меня? как раз ничего
Так Вы все правильно делаете! Все мы равноправные налогоплательщики. Но кто-то хочет быть главнее или ровнее
В гости звали?• 04 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
да как-то никто не набросился на меня. аж странно.
даже сделали вид, что не заметили. не вяжется как-то учебник русского языка, изданный за государственные деньги, с их теориями и лозунгами.
такой вот неловкий момент...
88_Наталья_88• 04 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
интересно
Я думаю, что в столь поздний час Вас эта информация расстроит и нарушит предстоящий сон. Сорян
Умничка-помощничка• 04 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
глупышка. IP знает все :-)))))))
88_Наталья_88• 04 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
глупышка. IP знает все :-)))))))
Ага, а VPN существует, чтобы не нарушать сон малышей
88_Наталья_88• 04 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
такой вот неловкий момент...
Методички изменили им. Наверное, нет в новых ответа на такую дерзость.
Кусачая Я• 04 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Ага, особенно в Харькове )
Серьезная баба• 05 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Ага, особенно в Харькове )
где угодно, говорить за ай пи это прошлый век)))
Ответ для vihola
Ви ж так і хочете.
Вас переселили, а тепер наполягаєте, що це завжди було ваше і намагаєтесь відхопити.
да, нас переселили на ТУРЕЦКИЕ территории. Вот если бы тут Турция предъявляла права, то она права. Так как эти земли были ее. И Россия права, т.к. она их завоевала. Украинцам тут просто разрешили селиться в свое время.
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Ага, особенно в Харькове )
БУГАГА!
Хоть на Луне;)
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ещё чуток добавлю медка
. Местное население не имело нужного образования, а зачастую его вообще не имело, поэтому из России по направлению от ВУЗов приезжали молодые специалисты, чтобы развивать промышленность на этой территории. И благодаря им в 1991 г., при выходе из СССР, Украина имела мощнейший промышленный потенциал. И теперь этим людям рассказывают на каком языке им разговаривать и куда ехать. Если бы не они, то было бы здесь ’сэло- сэлом’. Конечно, за годы независимости кум, брат и сват все богатства страны раздербанили. Но это уже другая история.
Ответ дляJhenya_Sh
Я вам вже відповідала.
Населення України свідомо обрало Україну.
Не Туреччину, не Росію, а Україну.
Силою, проти волі, вас ніхто до України не приєднав. Ніхто не обіцяв вам в країні Україна державну російську і якогось особливого статусу для особливих переселенців з Росії, які за 70 років в СРСР та за 30 років в Україні, так і не спромоглись вивчити українську.
До речі, годі брехати, що в 1991-му ніхто не знав, що в Україні буде одна державна
мова.
«Закон УРСР «Про мови в Українській РСР», прийнятий 28 жовтня 1989, ще до проголошення незалежності України. Закон став першим вагомим здобутком національно-демократичних сил і закріпив позиції, які на той час здобули українська інтелігенція та національний рух.»
«Закон містить такі розділи:
I. Загальні положення
II. Мова державних, партійних, громадських органів, підприємств, установ і організацій
III. Мова освіти, науки, інформатики і культури
IV. Мова інформації та зв´язку
V. Мова назв
VI. Сприяння національно-культурному розвиткові українців, які проживають за межами української РСР»
Згідно зі Статтею 2. Державною мовою Української РСР встановлювалася українська мова:
«Відповідно до Конституції Української РСР державною мовою Української Радянської Соціалістичної Республіки є українська мова. Українська РСР забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя. Республіканські і місцеві державні, партійні, громадські органи, підприємства, установи і організації створюють всім громадянам необхідні умови для вивчення української мови та поглибленого оволодіння нею».
«Про_мови_в_Українській_РСР»
Не Туреччину, не Росію, а Україну.
мова.
«Закон містить такі розділи:
I. Загальні положення
IV. Мова інформації та зв´язку
V. Мова назв
«Про_мови_в_Українській_РСР»
Ответ для88_Наталья_88
Ещё чуток добавлю медка
Звідки у вас там взялись освічені спеціалісти, якщо комуняки винищили інтелігенцію?
На цих фото можна побачити і оцінити як виглядало населення столиці в 1959-му. Можна уявити кого вони розприділяди в Україну, якщо собі таких залишали.
Ответ дляJhenya_Sh
Ви стільки енергії витрачаєте в кожній темі про мову, аби довести, що України не існувало, української не було. Зате, ви з вашими предками жили тут «від створення світу». За ці роки можна було освоїти вже не одну мову, включно з державною. Та, схоже, простіше сперечатись, висловлювати зневагу до країни, яка годує, замість навчатись.
Ромашка аптечная• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Это вам из украинского тИлИвизора рассказали, что коммунисты уничтожили интеллигенцию?
Как интересно!
А кто же тогда преподавал в вузах, руководил производством и.д.?
Не иначе, как селяне)))
Мозги все таки надо иногда использовать по назначению, а не только для впитывания чумовой пропаганды.
Как интересно!
Не иначе, как селяне)))
Ромашка аптечная• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
А уж сколько вы тратите здесь энергии, пытаясь ежедневно натянуть сову на глобус и доказать недоказуемое))))
Кусачая Я• 05 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
БУГАГА!
Хоть на Луне;)
Ну Вы же не с Луны, а из Харькова)
Бугага