ПП-шница• 01 сентября 2020

Все школы теперь украиноязычные

Вы поддерживаете это решение президента?
Зачем это было делать ?почему не спросили народ?почему не было референдума?почему кучка националистов имеет право это решать?
Кусачая Я• 05 сентября 2020
Ответ дляСерьезная баба
где угодно, говорить за ай пи это прошлый век)))
Говорят обычно за глаза, а говорить ’за ай пи’ - вот это прошлый век)
Говорят либо ’об - о’ чем либо, либо ’про’ что-то.

ТОпите за русский, бо недовчили?😂

Кусачая Я• 05 сентября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Добавлю, по Вашему диалекту и без ай пи понятно откуда Вы)))
vihola• 05 сентября 2020
Ответ дляРомашка аптечная
А уж сколько вы тратите здесь энергии, пытаясь ежедневно натянуть сову на глобус и доказать недоказуемое))))
Конкретніше?
vihola• 05 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Я думаю, что проблема в том, что таких учебных заведений не хватает на всех желающих. Типа вы не понимаете, да?
Мій брат проживає на півдні. Якраз гостює зараз у мене. Запитую, як там у вас ситуація з російською в школах. Відповідає, все спокійно, люди нормально сприймають, тільки опзж намагається їх збурити та накрутити.
Це хто? «Мизаміри» таким займаються?
vihola• 05 сентября 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Это вам из украинского тИлИвизора рассказали, что коммунисты уничтожили интеллигенцию?
Как интересно!
А кто же тогда преподавал в вузах, руководил производством и.д.?
Не иначе, как селяне)))
Мозги все таки надо иногда использовать по назначению, а не только для впитывания чумовой пропаганды.
Це не пропаганда, фото, аргумент, а не пусті балачки про примарну російську інтелігенцію.
Мабуть, такі й викладали тоді у вузах, якщо інших не було
І селяни хіба не люди?
Не розумію чому вам смішно.
В 1917 робітники з селянами захопили владу і правили понад 70 років.
vihola• 05 сентября 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Как интересно!
Не иначе, как селяне)))
Це з вашої, російської вікіпедії.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Русская_интеллиген...

«арестам в то время подвергались «бывшие» — помещики, белые, «кулаки», «буржуи», «торговцы», «попы и церковники», а также группы старой русской интеллигенции. Обвиняемыми в основном являлись (например, по Делу Промпартии, 1930; Дело Трудовой крестьянской партии («контрреволюционной эсеровско-кулацкой группы Чаянова — Кондратьева»), 1930[4]) представители так называемой «буржуазной интеллигенции». Точное число репрессированных в тот период до сих пор не известно.

В феврале 1949 года пресса начала кампанию по борьбе с «космополитами», имевшую явный антисемитский характер. В первые месяцы того года сотни евреев из числа интеллигенции были арестованы в Москве и Ленинграде»

До картинки 1

Судьба «старой» дореволюционной интеллигенции в советских лагерях на аллегорической картине Е. Иванова: ватник, валенки, «чинарь» и пенсне — нехитрый багаж лагерного интеллигента

До картинки 2

Новая «пролетарская» интеллигенция, не оправдав «высокого доверия» Партии и Вождя, повторяет крестный путь старой интеллигенции. «По этапу». Картина Е. Иванова

«Наприкінці 1930-х — початку 1950 роках у Воркуті був розташований один із найбільших таборів ГУЛАГу.»
Осмоловская• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Звідки у вас там взялись освічені спеціалісти, якщо комуняки винищили інтелігенцію?
На цих фото можна побачити і оцінити як виглядало населення столиці в 1959-му. Можна уявити кого вони розприділяди в Україну, якщо собі таких залишали.
ооо,а население благословенного запада именно так выглядело,да,а то что то на фотках 60х годов великобритании какой то другой коленкор,рука кремля видно подретушировала
vihola• 05 сентября 2020
Ответ дляОсмоловская
До чого в цій темі фото британців?
Осмоловская• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
До чого в цій темі фото британців?
а до чего в этой теме фото моделей диор?

vihola• 05 сентября 2020
Ответ дляОсмоловская
На фото поряд з моделями мешканці столиці СРСР.
Цвіт «російської інтелігенції» яка піднімала Україну.

Гаразд, тепер без моделей, аби ви у вас, на підставі комплексів, не виникали хибні думки, що це була спроба протиставлення заходу.
Форс мажор• 05 сентября 2020
Действительно, зачем нам русский ИзЫк в школах....
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Ну Вы же не с Луны, а из Харькова)
Бугага
БУГАГА! Это вы из себя изобразили типа крутую IT пишницу?. По моему скрину только дитя трехлетнее ничего не поймет.
Как_б_не_так• 05 сентября 2020
Ответ дляОсмоловская
коли колективізація тільки розпочиналася, мій прапрадід гектари землі відміряв та зробив кладовище, щоб хоч в такий спосіб не віддавати землю комуністам, інший пращур був ’кулаком’ а його син білогвардійцем, до сих пір ми передаємо розповідь про те як знущалися червоні суки з сімї. Й шлейф кулаків тягнувся десятки років, навіть в 60 роках ще гнобили мою бабцю та діда.
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Какой бред! Я думала, что Вы умнее. Ну, до этого момента. Вы постите тупые картинки из Тырнетов, а у меня информация из моей личной жизни! Теперь то все понятно. P.S. Пройдена точка невозврата в этой стране! Жаль. Потенциал был огромный. Но очень тупые и алчные люди все прос..али.
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Це хто? «Мизаміри» таким займаються?
Очень авторитетное мнение брата. Некоторые русскоязычные и не хотят учить русский, ’ бо тяжело дитятке, укр. легче’. Есть и такие. P.S.Мне кажется, чтобы принимать серьезные решения, которые касаются все население страны, нужно проводить референдумы, а не скакать с ’ мовой та вірой’ и заниматься принуждением. Потому что открытый ящик Пандоры ещё покажет свою силу. А зачем? Нам это нужно? Но многие даже не думают о последствиях.
Осмоловская• 05 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
в начале коллективизации именно кулаки и подкулачники становились председателями в основной массе.и про шлейф,ельцин,горбачев из раскулаченных семей,так гнобили их что в до вершины власти догнобили.да и сделать клатбище на пахотных землях по собственому хотению нельзя было ни в какое время. кстати про продразверстку сказать ничего не хотите?
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ для vihola

Вы бы хоть немного подумали ’ умом своим’. Люди после окончания ВУЗа не могут выглядеть как пятидесятилетние тетки. Л- логика.
vihola• 05 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Особисте життя є тут не лише у вас.

Є безліч свідчень, спогадів людей, яким пощастило вижити, родичів жертв, документи, книги, фільми на реальних подіях, підтвердження того, що радянська влада винищувала інтелігенцію і загалом всіх незгідних, та недогодних.
Осмоловская• 05 сентября 2020
Ответ для vihola

ясно,только вот теперь вставьте этих моделей на фото британцев 69года,эффект будет такой же.и кстати это модели страны в которой рестораны работали во время вмв и дома мод,в то время как тетеньки над которыми вы стебетесь страну спасали,и видели как их семьи заживо жгут.десять лет с тех времен прошло

vihola• 05 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
50-ти річна «столична еліта» СРСР не навчалась у вузах? Як так?)
Тим більше, на фото представлені люди різного віку. Можете самі пошукати у серії фото ( вона досить велика) молоду, не сільську інтелігенцію. Та знайти буде важко.
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Особисте життя є тут не лише у вас.

Давайте я вам не буду рассказывать, что советская власть забрала у моей семьи. Хорошо? Я сейчас говорила о 60-х годах прошлого века. Когда образованные люди пахали здесь на благо страны, а теперь ’ умные’ паны рассказывают, на каком языке разговаривать и куда им ехать. Какого черта? Если бы не они, здесь бы ничего и не было. А ещё я знаю, кто именно в годы независимости все разваливал и воровал безбожно на этой территории. Знаете кто? Правильно, местное население, которое здесь жило ДО приезда спецов из РФ
Осмоловская• 05 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
да это постановочные фоо,в основной массе снимались на рынке,даже сейчас если этих моделей поставить рядом с нынешними бабульками с рынка будет тоже самое. москвичек почему то не стали фоткать,даже на понарамных снимках города видно как и во что одевались в москве https://zen.yandex.ru/media/fashion_and_art/krasav...
vihola• 05 сентября 2020
Ответ дляОсмоловская
Заспокойтесь, повторюю, я не показувала моделей. Показувала населення столиці, яке потрапило в кадр. Воно і без моделей не має ознак інтелігентності. Тому не треба тут брехати, що якась примарна російська інтелігенція піднімала Україну. Які залишились, кого не перебили, ті і піднімали і з корінних і з завезених.
Осмоловская• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
вы показывали не жителей столицы,а рыночных торговок и приезжих из села граждан,которые и тусят в основной своей массе по красной площади
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Пятидесятилетние не ехали поднимать экономику Украины. Это же логично. О каких фото вы говорите? Вы думаете, что их в товарных вагонах привозили и вываливали где-то? И делали фото для потомков? Каждый приезжал в свое время после окончания ВУЗов. P.S. Давайте уже свою фотку, мы определим сколько вам лет на ней и закончим этот бессмысленный разговор. ’ А вот мы, а вот вы и т.д’. Нужно жить сейчас и создавать комфортные условия для всего населения страны!
Ромашка аптечная• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Конкретніше?
В смысле?
Перечитайте все ваши посты на тему топонима Украина. Это и есть сова на глобусе. Я вам, собственно, уже все сказала на эту тему, более не буду повторяться.
В моей картине мира за последние пятьдесят лет не изменилось ничего, кроме названия страны проживания.
Это вам новую историю написали, которую никуда присунуть невозможно, и лишили возможности думать своей головой и анализировать происходящее. Так что, правильно вам ниже ответили, ’пропал калабуховский дом’(с).
Если вы, конечно, поймёте , о чем речь)).
В гости звали?• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
Ви стільки енергії витрачаєте в кожній темі про мову, аби довести, що України не існувало, української не було. Зате, ви з вашими предками жили тут «від створення світу». За ці роки можна було освоїти вже не одну мову, включно з державною. Та, схоже, простіше сперечатись, висловлювати зневагу до країни, яка годує, замість навчатись.
Країна годує? Це як
Ромашка аптечная• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
І селяни хіба не люди?
Не розумію чому вам смішно.
СУрьезно?
Рабочие и крестьяне власть взяли в 17?!
Не Ленин с большевиками на немецкие деньги?
Жгите ещё!!!!!)))))
пыс.пыс.
Я не знаю, сколько ни вам лет, но то, что вы пишете это треш!
Запомните на всю оставшуюся жизнь, сами по себе люди страшно инертны и никакое действие сами не совершают. Их надо организовать и денег в это вложить немало.
Вы, простите, или наивны, или....
vihola• 05 сентября 2020
Ответ дляОсмоловская
Вище є фото з самого показу( думаєте було запрошено вуличних «торговок»?)
З аеропорту, делегація зустрічаючих.

А такі підходять?
ЦУМ, площа, все як хотіли)

Покажіть кращі, але не прилизані радянською пропагандою, а реальні.
88_Наталья_88• 05 сентября 2020
Ответ для vihola
З аеропорту, делегація зустрічаючих.

А такі підходять?
ЦУМ, площа, все як хотіли)

Где вы выкапываете фото этих Шариковых?.