Кондуктор трамвая• 08 сентября 2020
Сыну 12 лет, совсем не самостоятельный.
В общем-то я виновата в этом сама. Не работала, муж сказал сидеть дома и воспитывать ребёнка. Я переборщила, но поняла это слишком поздно. Сыну стукнуло 12 лет и вот что я увидела: он как грудной ребёнок. Не может ничего. В школу рюкзак собираю я, уроки делаю я, а он только переписывает в тетрадь. Утром я его полностью одеваю, начиная с трусов и носков и заканчивая штанами. Он в это время стоит и играет в телефон. В школу только с этого года стал сам ходить, я его водила раньше. В школе не какает, терпит, потому что не умеет сам вытираться. Пока он в школе, я делаю его уроки на следующие дни. Он приходит домой, кушает, переписывает готовые задания в тетрадь и потом играет в телефон. Я в отчаянии. Что вырастет из моего сына и как ему помочь?
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2020
вы хоть это понимаете
у меня знакомая, которая 2 детей вот так вот, старшей дочери 11, младшему 9
это жесть
Замороженная селедка• 08 сентября 2020
Моему 8 и он стесняется, когда я нечаянно его в ванной голышом увижу)) А тут 12 и трусишки одевают))
Отберите телефон что ли
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Це жарт?
почему жарт
у меня перед глазами реальный такой человек есть
Акуна_Матата• 08 сентября 2020
Ужас, так боюсь чтоб не попался такой сыночек моим девочкам. Младшей 7 лет, в школу и со школы ходит сама, греет себе кушать и учит уроки. Вечером только проверяю.
По теме: отучайте по-тихоньку одевать, и прекратите делать за него уроки - это вообще жесть.
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
почему жарт
То не треба його нянчити, як малу дитину.
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
кого? я никого не няньчу
моя 10 летка сама гуляет во дворе, кушать может приготовить, посуду моет после себя всегда, убирает в квартире во всей
и так далее))
моя 10 летка сама гуляет во дворе, кушать может приготовить, посуду моет после себя всегда, убирает в квартире во всей и так далее))
Мадам Подлинник• 08 сентября 2020
пора подключать папу, скоро у него появится девушка, кто ее трахать будет?
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
кого? я никого не няньчу
и так далее))
Оце правильно.
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник

Я_и_моя_собака• 08 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Оце правильно.
и то я Щитаю, что недостаточно ребенка гружу обязанностями)
Армейская• 08 сентября 2020
Якщо це правда і ви не троль.... То дуже добре, що ви зараз це усвідомили. Ще не все втрачено. Прямо зараз починайте все змінювати. Все сам...сам...сам... Нехай він буде гірше навчатись... Але його знать там все одно нема... Не калічте дитину. В мене родичка така з мамою-домогосподаркою виросла. Зараз 37 років, в 30 вийшла заміж...мама бігає посуд до неї мити... Доця, звичайно не працює, хоч в сім’ї горошей не вистачає... Сім’я на порозі розлучення... А далі що? Мама старіє, хворіє...
Наивная Хо• 08 сентября 2020
Моему тоже 12
Я с второго класса не проверяю даже домашку. Сам убирает в свою комнату, уроки делает, оплачивает за репетиторство( денег дает мы - дальше сам), ходит в магазин, выносит мусор
И да, помогает готовить.
Единственный минус- много времени проводит перед зеркалом
И да, помогает готовить.
всегдаДаДа• 08 сентября 2020
А поступать вы за него будете, а работать?
Вспомнила старый Ералаш, когда бабушка все бегала внучку сопли полтирала в итоге дылде ЗИЛ толкала когда тот заглох
Выручалка• 08 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моєму 12 років, може сам приготувати борщ.
не женат? )) готова претендовать
Магиня• 08 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Вот вот. Я всегда в таких случаях говорю, что такие мамы должны сами жить со своими мальчиками потом, а не женить их. Знаю тоже подобную семью, противно жутко наблюдать как она с 11 летним лбом сюсюеаеться как с годовалым ребеночком, тем самым делая его не полноценным в глазах окружающих. Если что, у меня тоже два мальчика. Что такое собирать портфель или тому подобного- я не знаю. Насыпать и подогреть себе еду, с первого класса. Убрать свою комнату, помочь с домашними делами это обычные обязанности. Хотя и девочек есть так воспитывают, чтоб вдруг рученьки ничего не сделали.
Стопудова• 08 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Браво

Пффф 100%• 08 сентября 2020
А я верю, что такое бывает. У самой , скажем прямо, положение ужасное ((((. Мой учится хорошо ( первый ученик в классе) , всё, что касается школы я не проверяю , НО по дому- ноль!!!! Чтобы что-то сделал, нужно три часа просить! Одевается по принципу: что первое выпало из шкафа, шнурки вечно развязаны.... Я уже не могу! 13 лет, выше и больше меня
КрытыхРынков• 08 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Мама)
Забагаловка• 08 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Папа