Как_б_не_так• 10 сентября 2020
Прописала дочь на свою голову
В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не нужно ерунду писать. У меня сын после 9 класса поступил в колледж за 500 км от дома, после его окончания поступил в академию там же. Если есть посыл и цель учиться - то ребенок учится, а не праздно шатается по закоулкам, как делала дочь автора. Редкие экземпляры после ПТУ попадают в вечерку на повторное обучение того, что уже прошли в училище.. Уж как постараться надо, чтоб пройти дважды одно и то же обучение и набрать низкие баллы.
Знаєте, якщо авторка також думки про свою доньку, як і ви, то я даремно стукаю по клаві, доводити їй щось безсенсово.
Птица секретарь• 10 сентября 2020
Дочку в Польшу на клубнику, чтобы привить трудолюбие. Многие студенты по безвизу на три летних месяца на заработки мотаются, чтобы хоть немного заработать.
Ламборджини• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Так вот она говорит, что она имеет право выгнать квартирантов т к у нее там прописка
Прописка не дает права собственности.
Ни вы ни дочка не знаете законов и своих прав.
У дочки никаких прав нет.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Она может подрабатывать и пробовать повторно поступать через год. Что ей мешает работать в 18 лет?
Ей уже 20 как оказалось
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Прописка не дает права собственности.
У дочки никаких прав нет.
Это вы не знаете)) у дочки есть прописка,она имеет право там жить. Если дочка вызовет полицию и покажет прописку,то квартирантов попросят на выход.
Ламборджини• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Она собирается жить по прописке. Там живут квартиранты.
А разве прописка дает право проживания?
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
А разве прописка дает право проживания?
А что по вашему дает прописка?))
Ламборджини• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Собирается жить туда пойти.
Уже квартирантам показала прописку. Напугала их, что она там будет жить и они должны уйти.
Как это называется? Она именно и хочет распоряжаться.
Ну пусть спит в коридоре
Ты смотри какая борзая
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну пусть спит в коридоре
Ты смотри какая борзая
Почему в коридоре? С точки зрения закона она имеет право там жить.
Ламборджини• 10 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Раньше жили без этих денег, не побирались, как понимаю. Так почему не пустить эту сумму на учебу дочери? Это ведь не навсегда.
А когда мама вообще дочери квартиру отдаст? Ребенку уже 20, порабы и отдельно жить.
Родители разные да, я сыну оставила квартиру и ушла на аренду, собираю потихоньку себе на однушку.
Раньше не было возможности, если что.
А сыну почему машину не купили? Вы плохая мать! Почку продайте и купите мальчику авто
Плету интриги• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Она и сейчас отлично востребована! Если есть мозги и руки, можно отлично зарабатывать! И платить контракт! У меня дочь сама научилась шить, по видеоурокам. Так ей хотелось уметь шить. А теперь уже и шьет на заказ! Пока только детское, но, это ж пока. )
Не всем эта работа подходит. Поступить на швею проще простого. Но надо ли оно дочке автора(работать швеей)? Не всем это подходит
Царевна_несушка• 10 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Автор, ваша дочка не має ніяких прав на цю квартиру. і да, ви можете її виписати спокійно в нікуди.
невже вона не розуміє, що без квартирантів ви взагалі не зможете їй давати гроші навіть на життя?
Доносьте якось цю просту істину.
ну й це, раджу вам видати її заміж, хай чоловік париться, за що їй жити і де учитися.
сподіваюсь, що женихів у неї непереводно, зазвичай так буває у всіх дівчат, які не люблять учитися.
Доносьте якось цю просту істину.
Ага, она родит и будет автору внуков подкидывать)))
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Кто попросит?
Я владелец жилья
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Как мне быть?
Я не хочу выгонять квартирантов.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Кто попросит?
Я владелец жилья
И что? Автор читайте законы. Прописка дает право проживания. Хотите вы этого или нет. Закон на стороне вашей дочери до тех пор пока через суд вы ее не выпишете
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Т е только в суд чтоб выписать?
Я ужасно жалею о ее прописке. Мне просто дурно уже от этого всего. Ежедневно эти пугалки с квартирой.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Как мне быть?
Я не хочу выгонять квартирантов.
К юристу идти и в суд подавать. И поторопитесь. Если она выкинет квартирантов и заселится,то вы вообще ничего не сможете сделать. Вам повезло,что она реально там не проживает.
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Спасибо
А кто должен в случае ее проживания платить коммуналку?
Она говорит, что долги мои будут. И штрафы и пени.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Т е только в суд чтоб выписать?
Конечно только суд. По закону нельзя выписать человека против его желания. И не важно,что вы собственник.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо
Конечно ваши)) квартира ж ваша)) квартплату платит тот на чье имя счета зарегистрированны
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Значит буду выписывать.
Спасибо
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Значит буду выписывать.
Спасибо
Да не за что. Поторопитесь,пока она не заселилась.
МеняАЖтрусит• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
А какое мнение может быть о человеке, который ломится к посторонним людям с шантажом? К человеку, который угрожает матери переехать в другую квартиру, чтоб она дополнительно оплачивала коммуналку, пока та будет там жить и не работать, у меня также нет уважения.
Ну и судя по вашим ’дописам’ о воспитании младшего и его выходкам, вы также не тянете на мать года, дабы упрекать тут автора в никчемности. Она сама воспитывает, как может так и тянет.
’Стукати’ и ’доводити’ вы можете сколько угодно, но не факт, что кто-то видит сенс в ваших ’думках’.
Плету интриги• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
і оце ’сдохну’ думаю донька вже чує частенько від матері
Манипуляция(
МеняАЖтрусит• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Не попросят. Полиция не имеет право выгонять ’гостей/друзей’ собственника квартиры. Собственник не против того, чтоб там жили другие люди.
Звезда в шоке• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Как мне быть?
Я не хочу выгонять квартирантов.
договор между вами и квартирантами есть? Все. Какие проблемы? Дочка может просто постучаться к ним и попроситься на коврике переночевать)
Звезда в шоке• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Т е только в суд чтоб выписать?
какой суд?? В ЦНАП топаете и выписываете)
Звезда в шоке• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
зачем вы пишете ложную информацию??
Педиатор_я• 10 сентября 2020
Вообще не понимаю чем автор плохая мать?
Ситуации бывают разные, в том числе финансовые, почему она должна кости положить, но великовозрастную девицу выучить или выполнять ее прихоти?????
Автор, становитесь жёстче, а то дитятко до пенсии кровь будет пить и все равно останетесь плохой.
Для успокоения, выписать..вы будучи такой мягкой, не только без квартирантов, а вообще под забором останетесь
А советчица мир двойных стандартов
Гороховая• 10 сентября 2020
Ответ дляПедиатор_я
А советчица мир двойных стандартов
А кто воспитал эту прекрасную девицу??? где-то что-то упустила.