Как_б_не_так• 10 сентября 2020

Прописала дочь на свою голову

В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Нифига_ни_ни• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
І правильно роблять - сучасні діти не хочуть працювати за мінімалку і саме цим вигідно відрізняються від попередніх поколінь. Не-терпіли.
а кормить кто сучасных детей должен?
Чем это Вигiдно дочка автора отличается , тем что ене мама в 20 лет кормит, нет удобно конечно))) если человек не хочет минималку, он ищет работу на зп выше, а не садиться на шею мамы, и от того что он хочет, мало что зависит, работодатель за просто хОчу много денег платить не будет.

Нифига_ни_ни• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Инфантилы да сидят у родителей на шее и ждут что им заплатят миллион))
Да, лично знаю 40 летних бубочек, которые не будут работать за минималку, зато у мамы брать денег легко.
забиякина• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви вирвали фразу з контексту. Ми говорили про те, що треба дітям допомогати здобувати якомога кращу освіту, в манікюрщиці і на касу в АТБ вони завжди встигнуть.
Самое главное во всем этом желание учится. А у дочери автора его не было нет и не предвидится.
Ни в школе ни в пту
Завтра она и в вузе не захочет учится. Дальше что?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
а кормить кто сучасных детей должен?
Батьки повинні годувати. Або не треба було народжувати, а то ж таке стражденне материнство, дитя ж годувати треба, ой яке ж непосильне завдання.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Ни в школе ни в пту
У дитини авторки є бажання вчитися. І авторка зобов´язана власній доньці допомогти.
Нифига_ни_ни• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
З оренди хай візьме. А на продуктах і одязі зекономить, ужметься трохи. І донька рано чи пізно навчиться підробляти на найнеобхідніше.
Але донька буде знати, що мама її підтримала і їй допомогла з освітою.
То есть не кормить и одевать дочь? Да это выход, мама платит контракт, дочка себя кормит и одевает.
Гороховая• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Кормить до пенсии???
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляГороховая
Кормить до пенсии???
Я согласна до конца учебы.
забиякина• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Вот где и в чем вы увидели желание дочери автора учится?
Прям распирает от любопытства,,,

Нифига_ни_ни• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Не должны они кормить после 18 лет и если так это легко, что же целеустремленная дочь автора с этим не справляется без мамы?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Прям распирает от любопытства,,,
Я вже разів десять відповідала - дитина після ПТУ закінчила вечірню школу, здала ЗНО і подала документи на бюджет на бажану спеціальність. А зараз ридає, де взяти гроші на контракт. Я бачу сильне бажання вчитися у дитини з неблагополучної родини.
Але мамі пофіг. Мама хоче скинути доньку з шиї.
Гороховая• 10 сентября 2020
Предложите в следуйщем году перездать ЗНО поступить на бюджет, а кормить уже Вы ( а на хочю пусть подрабатывает), нет на работу. А сейчас поработать, попробывать как это. Можна канечно курсы закончить, но они тоже платные. Но то что взрослая и требует и шантажирует это Ваша вина, так воспитали.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
І вам нагадаю окремо, що мама ще жива і може допомогти доньці. А то ви любите ігрисько ’А раптом я помру’. Коли помрете, тоді буде про що балакати. А поки живі, будьте матерями, а не відстороненими спостерігачами.
забиякина• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
А я виде, что девочка не хочет ни учится ни работать, от слова совсем. И ищет любой способ оттянуть неизбежное,
ПТУ кроме специальности диет и Полное среднее Образование. Вечерняя школа это причина посидеть на ещё у матери ещё 2 года.
Технолог не топовая специальность, высокие балы там не нужны,
Сдала зно..., я наверное пропустила, автор писала, что у дочери хорошие балы? Может она по 100 б набрала
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Не скажите, быть маникюрщицей не каждый сможет. И профессия эта ничем не хуже какого нибудь менеджера в офисе. А головой не каждый может работать. Нужно с этим смириться. Чес быстрее мамки это поймут,тем лучше профессию смогут выбрать по способностям
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Угу. Донька сейчас не работает. А когда поступит на контракт и получит все готовое,вдруг пойдет подрабатывать)))
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Ви свою доньку також відправите працювати прибиральницею змалечку?
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
И я знаю,далеко ходить не надо)) при этом на бубочку не только родители работают,а еще и бабушка пенс))
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
А що робити, голод не тітка, зошити купити треба і штани протруться. Стимул буде, самомотивація.

Меня много• 10 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Ни в школе ни в пту
Согласна. Я не против например ужиматься ради учебы ребенка,но не в случае автора. Дочь ничего не хочет, хочет на 5 лет уйти в веселую студенческую жизнь на дневном.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
То народжують чтоб любой бзик ребенка выполнять)) а если не выполняешь,то тут же включается манипуляция про плохих родителей
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы ответьте лучше,вдруг автор заболеет или ей операция нужна будет. Как ей тогда быть? Ведь вперели долгие 5 лет и неизвестность впереди
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Прям распирает от любопытства,,,
Пошла ж зно сдала))
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Какой голод? Автор будет кормить)) вы с луны))?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Попереду 30-40 років. Тому авторці саме зараз варто допомогти доньці.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Крупа - це також корм. А на вкусняшки десь підробить.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Не пидробыть,если до сих пор этого не сделала)
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Понятно. На себя забить))
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Понятно. На себя забить))
Можна забити на доньку. Але вона зробить так само. А попереду немічна старість, і стакан води хтось має подати, і слово добре інколи сказати.
Кастрюлька• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Хай дитина йде працювати i вчиться заочно. В кого дійсно є бажання той знаходить можливості.