Как_б_не_так• 10 сентября 2020

Прописала дочь на свою голову

В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Карамелька• 10 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Есть у Автора возможности, хотя бы с той же аренды, не проедать доход с наследства, а ребенка выучить.
я так не вважаю. їм зарплати автора і доходу від квартири ледве вистачає на життя. і якби дівчина хотіла вчитися, то розглядала б можливість підробітку, а не маму шантажувала.

Весенний Марафон• 10 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я не требовала от нее именно эту специальность. Она могла бывать любую. Можно было и с нормальным количеством мест.
Ну так вы уже выучили ее на швею...и что?Работа должна приносить удовольствие.Человек проводит там большую часть времени.Поэтому и профессию надо приобретать не ту,где нормальное количество бюджетных мест,а ту какая нравится.Может я конечно ошибаюсь.Но я поступаю именно так.
Сердючка• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ключове слово - ’донедавна’.
Мама якась зачарована.
И сейчас тоже востребована. Ни одна швейная фабрика не закрылась.
ТАЗератти• 10 сентября 2020
выписывайте и поскорее. Если она начнет размножаться, то вообще не выпишете никогда.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вам бы тоже не мешало сначала - читать научиться! ) Автор все расписала! )
так динина не завалила ЗНО як автор писала, а не прошла по конкурсу на бюджет, це різні речі. Я бачу що автор буль якими способоми противиться її навчанню, і куском хліба докоряє коли вона в ПТУ вчилась, хоча це її прямий обовязок утримувати дитину під час навчання.
Добро с Кулаками• 10 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Швея - прекрасна професія, донедавна була дуже востребувана.
Она и сейчас отлично востребована! Если есть мозги и руки, можно отлично зарабатывать! И платить контракт! У меня дочь сама научилась шить, по видеоурокам. Так ей хотелось уметь шить. А теперь уже и шьет на заказ! Пока только детское, но, это ж пока. )
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляСердючка
І скільки тих швейних фабрик? І скільки там платять?
Не розумію, як можна бути байдужою до долі власної дитини.
Умничка-помощничка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я ее выучила
Вы материально ничего не вложили в ее образование, будьте честны. А бесплатно у нас в стране только очень самомотивированный ребенок выучится, таких единицы. Были интересные секции, репетиторы, доп.занятия в детстве? Что Вы эти 18 лет делали, чтобы заинтересовать и направить? Искали у ребенка какие-то интересы, развивали? Просто, лейтмотив Вашего топика: будто, дни считаете чтобы мбагрить на работу поскорее и только бесплатно выучить, хоть в ПТУ хоть где. Может, показалось, жадность какая-то сквозит во всём.

Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
це якщо той, кого виписують, не хоче прийти в адмін центр.
А якщо це дочка, і їй більше 18-ти, то можна взяти її ай-ді картку і її випишуть. написала, і засумнівалася....
ну, треба спробувати, у всякому разі.

але по-любому, прописка не дає ніяких прав на квартиру.
В ЦНАПе выписывают добровольно и при личном присутствии.
Здесь дочь против и мать, разве что через суд, сможет выписать её обратно к себе,а не в чисто поле.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
А на кого дочь хочет учиться на контракте? В училище дочь после 9-го ушла по своей инициативе, хотела быть именно швеей или Вы отправили?
Она просто хотела уйти из школы. Больше самостоятельности хотелось.
Карамелька• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
класно.
я просто точно знаю, що вона до карантину була дуже востребувана, ця професія, а от саме зараз - не знаю. хоча зараз маски всі шиють, принаймні.
Сердючка• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Полно. А еще ателье и мастерские по ремонту одежды.
Платят от выработки.
В 2017 году, когда я работала, профессиональные швеи зарабатывали от 7000-8000 в месяц. Это в райцентре.
Добро с Кулаками• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вы читайте. У них не было договоренности, что мама оплачивает контракт! Значит лучше надо было готовиться! У нее отличная специальность. просто нужно приложить руки и мозги! Но, дочь не хочет! На работу тоже не хочет! Так это уже проблемы дочери!
Слоник-тоник• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Как не хочу. Я ее кормила и одевала. Потом я согласилась ее кормить и одевать пока б она училась в университете. Но она не поступила. А на контракт денег нет.
А Вы узнавали сколько контракт стоит и как платить? Наша когда училась у кого из родителей очень трудное фин.положение было разрешали помесячно платить.
Коварная Зая• 10 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я про высшее...
У всех должно быть высшее?
Добро с Кулаками• 10 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
класно.
Мне как раз во время карантина, так не хватало швеи! )) Мы с дочерью в разных города живем. К сожалению. Так бы конечно, она мне все сделала. )
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Опять я виновата.
Все понятно.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Платят от выработки.
Ви давно носили одяг в майстерню для ремонту?
І це ми ще не знаємо, де живе авторка. Якщо невелике містечко - то взагалі нема про що балакати, печаль там з ательє.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
ну звичайно тепер проблеми дочки, мама збагрила дитину в перше ж ПТУ, які там знання, ви для своїх діток напевне кучу репетиторів наймаєте щоб вони успішено здали, чи не так? Якщо вона не хотіла шити вона не буде шити, того що їй це навязали.
Детсадовский полицейский• 10 сентября 2020
не дали образования - дайте хоть квартиру))) мама..
Умничка-помощничка• 10 сентября 2020
И ещё: все тут топят за работу швеи, много швей сидит среди Вас? Ребёнка спросил кто-то, она хотела себе такую профессию? Это адский труд на самом деле, найти постоянную работу тоже вопрос. Фартуки-ночнушки отливать массовке по 9-10 часов в день, все хотят своим дочерям такую работу и жизнь? Только честно.
Карамелька• 10 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
виписують саме в чисте поле, щоб ви знали. щодо іншого, можливо, ви і праві, але треба спробувати, сходити в ЦНАП з її ай-ді карткою.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Девочки, закрою тему.
Пожалела, что прописала ее там. Теперь ежедневный шантаж и скандал.
А тут еще и обвинили, что не выучила ее. Хотя я 200 раз написала, что она училась на шею.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Опять я виновата.
Все понятно.
Неважливо, хто винуватий, важливо, щоб дитина знайшла своє місце у житті. Вас не цікавить її майбутнє?
Якими краями прописка до оренди, взагалі незрозуміло.
Сердючка• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Никогда не носила. Но я в этом вопросе не показатель. В моем доме есть ателье и отбоя от клиентов там нет - открываются в 8, закрываются тоже в 8.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не умеете читать.
Она училась.
Я сдохну и ей все достанется
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
автор хоче щоб дочка просто звалила, її не цікавить як її життя складеться.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Так вот она говорит, что она имеет право выгнать квартирантов т к у нее там прописка
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Ви - показатель. В часи шаленого китайського завозу і ще й секондів ремонт одягу стає архаїкою.