Как_б_не_так• 10 сентября 2020

Прописала дочь на свою голову

В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
за всю жизнь я ни разу не носила одежду в Ателье)) может в условиях тотального дефицита это было и выгодно.... Недавно первый раз за сто лет понесла мужа дорогие туфли в ремонт, такой кошмар сделали и хотели за это 500грн, я их там и оставила
І я ж про те саме. А мені тут доводять, що ательє процвітають, смішно читати.

Добро с Кулаками• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Та никто не мешал. Я не против ее содержать хоть в школе, хоть в училище или институте.
Я так и поняла. ) Просто некоторые этого понять не в состоянии. )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Это в духе советчицы, - все додумывать за других и выдавать за истину! )
а то ви повідповідям автора не бачите як їй не байдуже, а оце кормлю в кожному повідомленні.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Раньше жили без этих денег, не побирались, как понимаю. Так почему не пустить эту сумму на учебу дочери? Это ведь не навсегда.
А когда мама вообще дочери квартиру отдаст? Ребенку уже 20, порабы и отдельно жить.
Родители разные да, я сыну оставила квартиру и ушла на аренду, собираю потихоньку себе на однушку.
Раньше не было возможности, если что.
Я не против ее проживания отдельно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сдохну и ей достанется квартира.
Надо быстрее?
ви дочку любите?
Добро с Кулаками• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И что? Обычная констатация факта того, что дочь не в состоянии себя содержать..в 20 лет!
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ви дочку любите?
Конечно
Дверной_Проем• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
У нас рядом рынок, ателье загружено от и до. Очереди стоят. Чаще всего подшивают брюки. Сама с этим много раз обращалась, чаще всего детям + мелкий ремонт. Мужские костюмные брюки так вообще всегда неподшитые продаются.
Алгонавт• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я не ожидала, что она вот такое начнет творить из-за прописки. Иначе б никогда не прописала. Пусть живет сколько хочет со мной. Я ее кормлю, одеваю, обуваю. Иногда на стрижку даю и на погулять.
А теперь скандалы и выгнать квартирантов. И я должна буду содержать ее в той квартире. Руки опускаются.
Господи, не выдержала, строчу Вам..
Чего у Вас руки опускаются? Вам уже здесь объяснили, что по закону дочь не имеет права распоряжаться вашей собственностью. Скандалы прекратятся, когда вы донесёте до неё эту информацию. Нет повода скандалить, у неё нет прав, точка.
Ужасно, конечно, всё. Абсолютное нежелание ребёнка становиться взрослой. Я думаю, учиться в вышке она хотела только для того, чтобы продлить этот период безделья.

Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сдохну и ей достанется квартира.
Надо быстрее?
А у вас ніколи не віникала думка, що дорослим дітям батьки також потрібні?
У вас психологія підлітка ’Сдохну, ви всі заплачете’. Це безвідповідальність
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
так мати ж пішла на подвиг і кормила її в ПТУ, героїня.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Конечно
в чому це виражається?
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
звідки ви знаєте на що ця дівчина здатна, її просто пристроїли в ПТУ того що мамі було байдуже. В мене також була ситуація в житті що коли після смерті матері і закінчення 9 класів я зібралась хоч куди в ПТУ найближче, але дякую людям які були поруч і направили мене в 10-11 клас а потім на курси, таку я змогла поступити в університет на бюджет.
Кто этой девочке мешал подготовиться к поступлению в желаемый вуз, пока она училась в училище?
Добро с Кулаками• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это был выбор дочери... не матери! Она ее в ПТУ вряд ли толкала!
Цветочница• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сдохну и ей достанется квартира.
Надо быстрее?
Странная вы. Тогда достанется две. Сдохните не скоро, вам лет 40+-.
Ну ясно все с вами, противно дальше обсуждать.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
в чому це виражається?
Почитайте мои ответы
Не хочу по 100 раз
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляАлгонавт
Господи, не выдержала, строчу Вам..
Як донька може стати дорослою, якщо мама не стала дорослою?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
для цього потрібна підтримкаматері в тому числі фінансова не всі мега самостійні в 16 років.
Алгонавт• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну с этим не поспоришь, да.

ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляСердючка
И сейчас тоже востребована. Ни одна швейная фабрика не закрылась.
Даже объявления ’Шукаєм швачок’ появляются с завидной регулярностью ...
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вона самоусунулася і доля доньки її мало цікавить. Це злочин проти власної дитини.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Противно?
Даже две достанется. Это плохо?
Добро с Кулаками• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Боже..... в в себе? ))
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
І скільки тих швейних фабрик? І скільки там платять?
Не розумію, як можна бути байдужою до долі власної дитини.
Должностей министров гораздо меньше . )))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Почитайте мои ответы
Не хочу по 100 раз
я не бачу, я бачу що вона вас дратує і ви хочите скоріше її позбавитись, як так вийшло що в ПТУ та щей не на ту професію, чого хочаб не технікум.
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А если не в коня корм, маме всю жизнь на ее диплом положить?
Профессия есть, пусть пойдет поработает, параллельно занимается на курсах, пытается поступить, если есть такая цель. В армию ее не забирают, вся жизнь впереди.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
золоті слова.
Дон Пэдро• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Боже мой........., ну вы и мамушка, ни образования, ни воспитания ребёнку не дали...
Вы сначала своего воспитайте, потом будете умничать. К сожалению, другие люди, в том числе и дети, не всегда оправдывают наши ожидания
Карамелька• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Собирается жить туда пойти.
Уже квартирантам показала прописку. Напугала их, что она там будет жить и они должны уйти.
Как это называется? Она именно и хочет распоряжаться.
право власності - у вас. ви і розпоряджаєтесь - можете здавати в оренду, продавати, дарувати.
вона не має права здавати це житло в оренду і виселяти квартирантів. притомні люди це розуміють. і при винайманні квартири дивляться на право власності, а не хто прописаний.
ви вже подзвонили квартирантам, можете не переживати. квартиранти теж не дурні, з´їжджати, це розходи для них і навряд чи вони ще десь таке дешеве житло знайдуть. так що заспокойтесь і не переживайте.
візьміть дочкину ай-ді картку і сходіть в ЦНАП, може, зможете її виписати. це не точно, але хоч займетеся чимось.
Кастрюлька• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Противно?
Даже две достанется. Это плохо?
автор, выпишите дочь из той квартиры, в чем проблема?