Как_б_не_так• 10 сентября 2020
Прописала дочь на свою голову
В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Та не надо спорить. По аттестату вечерней поступить можно. Все нормально.
Зно только плохо сдала. Или выбрала специальность сложную.
Не хватило на бюджет.
Так куда поступали? Вы так и не ответили.
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Погоджуюся з кожним словом. Авторка вже питала ’А що означає вкладати в дитину’. Вона не розуміє, що це треба було зробити значно раніше і не розуміє, що не пізно це й робити зараз.
Авторка вирішила відкупитися спадщиною - колись доньці все достанеться. А як доньці дожити до того ’колись’, маму не цікавить.
вот вот! конфликт интересов, и дочь перенесет это же в свою семью, если не будет над собой работать, а лучше совместо с мамой. но здесь - дохлый номер, упрекать проще. я так пахала ради тебя, а ты ни одной книги не прочитала! а дочь думает - мам, я хотела быть кондитером, я бы себя, как на крыльях чувствовала и зарабатывала, и кайфовала, и тебе бы с лихвой отдала, но ты запихала меня в швейный цех и не слушала моих желаний.
пИчалЬка((
Поумничка• 10 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только дура-мать может желать своему ребенку такую же жизнь,как у нее в нищите. Как можно зажать деньги на хорошее образование?А по воспитанию: что взращивали,то и пожинайте.
А образование - это панацея от нищеты? Смешно
Семена рукколы• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Це означає подумати про майбутнє дитини, вкласти в неї час, сили, гроші, виявити її здібності, сприяти пошуку шляху реалізації уподобань, щоб дитина знайшла самореалізацію в професії, яка їй до душі.
На це витрачається багато душевних сил матері. Ви вирішили все це не робити, сама схотіла донька що завгодно - хай робить, що здумає. А ви живете з заплющеними очима.
Всё отлично, но где в том, что вы написали, сам ребёнок, который уже и не ребёнок вовсе?
Он сам что-то должен, или только ему должны?
Вы точно о живом дееспособном человеке писали? Не об инвалиде, который о себе позаботиться не может?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
але як раз той секонд треба часто підігнати.
І вам питання - ви б хотіли, щоб ваша донька ремонтувала секонд все життя? Про рівень оплати навіть не питатиму.
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Я вам вашу цитату специально вставила,чтоб вы поняли с чего я взяла...Удачи вам на поприще ’Сама и сама’... -это три
И где там написано , что моим родителям было на меня наплевать и я не знаю как это , когда о мне заботятся и любят и думают о моем будущем ? Дословно ? Или меня должны были на собеседования за ручку водить , сдавать за меня экзамены в ВУЗе ? Господи , почему я не удивлена ... Советчица во всей своей красе - не прочитала , так придумаю ...
КликОЛЬКА• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
А тепер уявіть, що це ваша донька. Ви б сама собі такі поради давали, свою доньку в ПТУ відправляли тощо?
Да, и всем советую у кого денег в обрез , ПТУ или колледж ( уже будет специальность прокормиться !) ,потом на заочку и работать
,это лучше чем просиживать в институте не учиться ,платить за сессии и пойти работать не по специальности,хоть куда-нибудь !
Если человеку не даётся учёта ?! Как можно завалить зно ?
У меня в школе были такие одноклассницы ,ходили с 13 лет в раскрасе ,хвостом крутили ,зно завалили ,потому что в школе не учились ,олеи мальчики были на уме ,обе пошли в супермаркеты после школы , ещё одна техникум с трудом закончила , погоа на автовокзал билеты продавать .
Кто хочет учится будет землю грызть и искать варианты .
В 11 классе ,,был 2008 год у мамы случился инсульт ,я поняла что мне образование не светит , но я купила книжечку абитуриента ,с харьковскими ВУЗами и с марта по май обзванивала все институты , затерла ту книжку до дыр ,и нашла заочку с бюджетом Харьковский государственный университет технологии питания и торговли и поступила , родители вообще не принимали участия ,мне было 17 ,а дочке автора явно больше , инфантильная особа
,это лучше чем просиживать в институте не учиться ,платить за сессии и пойти работать не по специальности,хоть куда-нибудь ! Если человеку не даётся учёта ?! Как можно завалить зно ?
У меня в школе были такие одноклассницы ,ходили с 13 лет в раскрасе ,хвостом крутили ,зно завалили ,потому что в школе не учились ,олеи мальчики были на уме ,обе пошли в супермаркеты после школы , ещё одна техникум с трудом закончила , погоа на автовокзал билеты продавать . Кто хочет учится будет землю грызть и искать варианты .
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляПоумничка
да) вы не знали?
только учиться нужно тому, что ты готов делать не только ради денег.
я кайфую от своей работы и получается так, что она всегда меня находит, а за ней прихдит доход.
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Когда дочке будет лет 50.
Да я не знаю сколько жить буду
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
встала такая под секодом с картонкой на груди - ’ШЬЮ-ВЫШИВАЮ’
и хоба, тысячи, просто тысячи клиентов!
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Відповім коротко - у авторки нема інсульту. І тому прикидатися трупом авторка вирішила ранувато. І саме це викликає огиду.
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
пИчалЬка((
Самый лучший ответ.
Поумничка• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
да) вы не знали?
Кем работаете?
Я свою работу просто делаю хорошо и все. Без фанатизма
Образование вообще ни при чем. Есть куча знакомых, которые без него добились высот
На границе• 10 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Дать образование это еще не всё. Нужно ещё устроиться на работу, а это в наших реалиях проблема. Тоже взятка нужна. Так что, матери теперь под мостом жить?
Одна квартира на образование, другая на взятку
Гордая_птичка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Она пугает тем что хочет там жить. Т к прописка у нее там. А владелец я. И долги по коммуналке будут мои.
Вам пишут же - выпишете! Выпишите и не будет там жить. Прописка ничего не значит.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
пИчалЬка((
Я щиро не розумію, чому авторка не може порозумітися з донькою. Дитина після ПТУ і вечірньої школи не пройшла на бюджет - то це логічно, дива не сталося. Має гроші з оренди - заплати за контракт. Нє, вона тут ридає, що колись здохне, квартири донька отримає. Безвідповідальність якась.
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Вы о чем ? Какие взятки за устройство на работу ? Или дочь автора в Кабинет Министров на работу собралась - министром легкой промышленности ?
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляПоумничка
Кем работаете?
ПГС. сейчас работаю в малоэтажном, для меня просто в кайф придумать, рассчитать, спроектировать. попутно начинаю заниматься интерьерами. иногда бывает просто втычу в очередной новой программе, чтобы научиться чему-то, без всякого напряга и денег)) интересно, конечно
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
это не моя логика, это как раз возражение на выше написанное было.
Я писала о самостоятельной подготовке к зно. Научитесь понимать прочитанное перед тем, как его комментировать. Пригодится в реальной жизни
КликОЛЬКА• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Знаю чтоб в налоговую устроиться или в полицию на хорошую должность нужно дать в у. е ,но не факт что там надолго задержится человек
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
А вот теперь на вас жалоба .
ИзЮмрудная• 10 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это ваша обязанность -дать ребёнку образование!
Даже если Боженька ума не дал?
Все равно тянуть там,где детка захочет?
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
вы же читали ответ - я ее кормила-одевала до 18.
усьо
она сама, видать, была нелюбимой дочерью, оттого такое отношение к своей.
усьо
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А вот теперь на вас жалоба .
Удалено администрацией...
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
а я вас вообще не спрашивала о чем вы писали, и мнение ваше о реальной жизни будете зачитывать своим детям
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Даже если Боженька ума не дал?
Все равно тянуть там,где детка захочет?
Так Боженька может ума в математике не дать,а в кулинарии наградить талантом...нет?
На границе• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Пищевые технологии
Ах это! Автор, не дайте себя уговорить делать ей контракт!! Дочь маминой подруги закончила на технолога с красным дипломом, чтобы взяли на работу попросили мзду, так мамина подруга потом еще год сало и колбасу через границу таскала деньги зарабатывала чтобы дочь на завод технологом взяли!
Контракт на 5 лет деньги + ещё деньги и в итоге зарплата 14 тысяч.
Пусть дурью не мается, швея хорошая профессия. Свою точку открыть может юбки штаны подшивать деньги живые каждый день, или вон в ЕС пусть едет там очень хорошо швеи зарабатывают
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
усьо
Так, я часто бачу у людей такий підхід ’Я закусила змолоду, і ти тепер греби сам/сама’.
З свекрухами таке часто також ’Мене невістках гнобили, тепер я невістку гноблю’.
Якась психологічна незрілість.
Чому не можна піклуватися про власних дітей і бажати їм кращої долі, чим своя - хтозна.
Якась психологічна незрілість.
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
в полицию кем? опером? самая адская работа, ничего там давать не нужно.
и в налоговую на 4200) или сколько там сейчас? с приятным ежедневным бонусом ругани с клиентурой