Как_б_не_так• 10 сентября 2020
Прописала дочь на свою голову
В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Гордая_птичка• 10 сентября 2020
Вы легко её совершенолетнюю можете выписать, вы ж квартиру ей не подарили.
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
а какую? Кассиром в АТБ? На что может рассчитывать девочка с плохим ЗНО? Она не только швейное дело осилить не может, судя по всему, она ничего не сможет, потому что ничего не хочет.
по мне, швейное дело - жесть и ад)))
хотя, я инженер. никогдабы швеей не работала
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Она пугает тем что хочет там жить. Т к прописка у нее там. А владелец я. И долги по коммуналке будут мои.
руки_Крюги• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви - показатель. В часи шаленого китайського завозу і ще й секондів ремонт одягу стає архаїкою.
але як раз той секонд треба часто підігнати.
Нежная Лапка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
очна форма дає.
я вам написала, что есть, можете спорить со мной сколько угодно, но смысл?
Как_б_не_так
• 10 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Та не надо спорить. По аттестату вечерней поступить можно. Все нормально.
Зно только плохо сдала. Или выбрала специальность сложную.
Не хватило на бюджет.
Брюльтик• 10 сентября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы сначала своего воспитайте, потом будете умничать. К сожалению, другие люди, в том числе и дети, не всегда оправдывают наши ожидания
Воспитала и не одного, что посеешь, то и пожнёшь, но вы видно в школе не учились

МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
да, отдайте ей ту квартирку! пусть ищет чоткого пацанчика, который будет у нее в прыймах и столяр, и сантехник, и плотник. будут жить счастливо, да радоваться.
’И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю...’
Извините, у меня на этом месте пазл не складывается. На какие шиши дочь собирается жить отдельно и как отдельное проживание решает ее проблемы? Трат будет еще больше, доходов еще меньше (минус аренда и коммуналка, которую платят арендаторы), денег на контракт как не было так и нет.
Выписывайте дочь из квартиры, и донесите до нее, что контракт возможен только после нормальной сдачи ЗНО. Она этот пункт завалила, усердия в учебе не проявила, пусть идет работать, деньги ниоткуда не возьмутся. Быть взрослой = обеспечивать себя.
С карманных и парикмахерской ее снимите, денег не давайте. Иначе с шеи не слезет.
Лентяйкой выросла, пните гордую птицу, иначе не взлетит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 сентября 2020
Автор ! Как прописали так и выпишите . Проблем , если Вы собственник не будет . Не пойму за что на Вас все налетели , но Вы так ей всю жизнь* солому стелить * будите . Пусть идет работать и поступит на заочку . Сможет заработать ( если ума хватит ) переведется на стационар .
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
не, ну тут понятно, что это не отговорка)))
но девочка еще не поняла, что не попала в сказку, и мать должна была ей вдалбывать это с самого раннего детства. я тоже не пятерошница была, но мама приложила усилия, чтобы дать мне образование и за эти годы ей даже не пришлось ни разу ни бегать, ни узнавать, что там и как. мне как-то было стремно обс...ся, жаль ее трудов, что ли, не знаю...
Знаете , характеры разные бывают . Вот у автора дочь с таким характером .
Пьера Безухова• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Автор! Вы можете ее выписать спокойно, как собственник. Прописка ничего не значит.
руки_Крюги• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
по мне, швейное дело - жесть и ад)))
ага, как раз инженером актуально для девочки автора. Если вы внимательно читали, то дочь автора хотела на пищевые технологии, в горячем цеху стоять на конвеере прям красота, можно подумать.
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
та да, и на врача тоже можно выучиться. сиди, книжки читай 7 лет.
чего уж там...
С вашей логикой - почему бы и нет. Даже работают такие врачи, пока следователи не поймают
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да что вы говорите))) характер
если бы в меня мама в детстве ежедневно не вкладывала, никакого бы характера не было. хватит тут уже про судьбу и настроения. это дочь автора, воспитала такую же, как сама и есть. пусть подложит под кого-то, чтоб быстрее избавиться.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
про те що ви розказуєте вчаться рік.
Нежная Лапка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
про те що ви розказуєте вчаться рік.
повар-кондитер 2 года
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
это не моя логика, это как раз возражение на выше написанное было.
КликОЛЬКА• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Боже мой........., ну вы и мамушка, ни образования, ни воспитания ребёнку не дали...
Блин ,если дочка закончила училище и ничему не научилась не мудрено что оплатив ей контракт она не забросит учебу после первой же сессии .Есть такие стрекозы везде по чуть-чуть ,и там получилась и сям ,на курсы походила ,а работать пошла в АТБ на кассу .
У меня знакомая окончила училище парикмахер ,год работала и пошла потом в институт на бух.учет и так же на дому принимает клиентов ,мама одна из с сестрой растила .
Я после школы на заочку пошла поступила на бюджет ,у родителей не было возможности оплачивать учебу ,у меня и в мыслях не было требовать денег с них , ребёнок понимает какое у семьи фин.положение
Цветочница• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Противно?
Даже две достанется. Это плохо?
Когда дочке будет лет 50.
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
а в чистом поле/лесу, с комарами, 150 км от цивиизации и в компании 20 монтажников?
но мне нравилось, чего уж там... труд, всегда трудом будет, это на диване легко, да языком молоть))
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
А тепер уявіть, що це ваша донька. Ви б сама собі такі поради давали, свою доньку в ПТУ відправляли тощо?
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
’Мало ли , что она хочет на контракт . Я тоже много чего хочу . Мне пойти к родителям и потребовать ? Да ? А то я , дура , как школу закончила , так сама и сама ...’ Вы даете советы человеку исходя из личного негативного опыта. Я вас не заставляла писать о том что вашим родителям было на вас наплевать-вы это написали сами.Но в жизни бывают и нормальные семьи,жаль что вам это неизвестно и вы не знает как это ,когда о вас заботятся и любят и думают о вашим будущем.
Я не даю советы - я задаю вопрос . Это первое . С чего вы взяли , что моим родителям было на меня наплевать и у меня негативный опыт ? Это два . То , что я готовилась к поступлению в ВУЗ сама и сама поступала - это плохо ? То , что я училась в ВУЗе сама - это значит , что обо мне никто не заботился и не любил ? То , что я работу находила и нахожу сама - это значит , что у меня ненормальная семья ? В какая-то странная ... Вы наете меня лично , что так уверенно додумываете то , чего я не говорила ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
повар-кондитер 2 года
так малі терміни навчання якщо паралельно здобувати середню освіту.
Але донці автора вже 20 так що вона там не рік і не півтора в тому ПТУ вчилась.
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
в вас родители вложили! неужели вы этого не понимаете? зачем же обесценивать их труд? вам вложили это - понимание, а автор изначально решила, что дочь тупенькая, и бегать она не будет за ней, а чуть что - упреки, что сама виновата. это оооочень удобная позиция.
Кастрюлька• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Какую вечернюю школу ? Сейчас ПТУ дают полное среднее образование (10-11 классы) ! Почему дочка не подрабатывает в 20 лет , а влезла на шею матери и едет , свесив ноги , - мама работать не пускает ? Что сама дочь сделала для решения проблемы - ей 20 !! лет ?
онажеребенок , мать теперь ей до пенсии должна...а может и потом
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляКастрюлька
не должна до пенсии, а должна была до 18 лет, но нихера не сделала. вот и вырастила трутня. какие вопросы теперь?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Погоджуюся з кожним словом. Авторка вже питала ’А що означає вкладати в дитину’. Вона не розуміє, що це треба було зробити значно раніше і не розуміє, що не пізно це й робити зараз.
Авторка вирішила відкупитися спадщиною - колись доньці все достанеться. А як доньці дожити до того ’колись’, маму не цікавить.
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я вам вашу цитату специально вставила,чтоб вы поняли с чего я взяла...Удачи вам на поприще ’Сама и сама’... -это три