ОченьПриятно-Царь• 14 сентября 2020

Однокомнатная квартира без балкона. Кто живет так ? Реально ? Или искать дальше

Срочно нужна квартира пожилому человеку.
Нашли более-менее подходящий вариант. Но нет балкона (
Вся площадь 35 квадратов
Не Киев
Но цены круче киевских(((
На иголках• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это у нас и панель и хрущевки и перестройка.....такие однушки. Конечно не новострой.
Полно таких новостроев, смарт-квартиры.

Язвочка• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну у нас тоже балкона нет, все соединили. Сушим в гостевой.

Там - в комнате ? Или сушилку покупать
Ужас. Этим дышать?
Теперь понимаю почему аллергии сейчас так распространены.
Язвочка• 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Для этого есть полотенцесушитель.
Стоимость энергии дешевле, чем переплачивать за квартиру с балконом.
Так влага то в квартире остается. И дышать всем этим.
Мяо мой мяо• 15 сентября 2020
ищите с балконом, пожилому человеку элементарно трусы посушить негде. Тряпку половую, да мало ли что. Тем более 82 года,он скоро может уже и с 1 этажа не сможет спуститься, так хоть на балконе дышать будет.
Карапулька• 15 сентября 2020
Ответ дляЗамыленная
Я только за жильё с балконом. Я когда дома сидела после перелома балкон был как выход в другую жизнь. Причем я с половины балкона убрала остекление, положила там искусственный газон и поставила кресло. Часто там сидела, читала, просто воздухом дышала. Без балкона я себя чувствовала бы как зверь в клетке.
Да балкон сейчас можно сделать за полдня. От 35000. Киев. Может, можно м дешевле.
Гравицапа• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Там - в комнате ? Или сушилку покупать
у меня у брата однокомнатная квартира без балкона... все вещи жутко воняют я не знаю, как люди сушат
Любительница• 15 сентября 2020
У нас 1к без балкона была 4 года, но место шикарное. Да, балкона слегка не хватало.
Сделали потолочную сушилку в ванной, прям над ванной.
А до этого сушилка на полу стояла в детской.
Ничего страшного для пожилого в такой квартире без балкона не вижу.
По юности гостинки снимали с мужем по 8 лет - тоже выжили без балкона
Губы рыбы• 15 сентября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У меня сушильная машина...Даже не представляю, уже забыла за 7 лет, как это без нее...
Да прям куда там.Место ей нужно выделить вместе со стиралкой,а площадь 35 м-это ни о чем.Плюс пожилой человек в 82 года сам не будет это делать,а автору нужно приехать,включить стрелку,потом сушку,времени сколько нужно?И огромный минус-это счет за электричество.
Для меня квартира без балкона-это ужас.
И из личного-свекровь живет сама на 7 этаже, инвалид ’по ногам’,балкон-это ее спасение,т.к. из дому давно не выходит,и подышать выйдет,и на людей посмотреть,и птичек покормить и пофоткать,я понимаю,что некоторые вещи нам кажутся смешными и нелепыми,но в этом вся ее жизнь.И никакая сушка ей нафиг не нужна без балкона.
Но каждому свое,выше отписались,что в смарте 29 м места всем хватает,ну может, кому по площади и туалета хватит,так можно и на улице построить и главное-сушку туда вместить.
ФФФФристайла• 15 сентября 2020
Для пожилого человека, балкон часто заменяет прогулки. Без него плохо.

ФФФФристайла• 15 сентября 2020
Я жила в однушке без балкона и ещё первый этаж. Темно, белье в ванной по несколько дней не высыхало. Ещё и на кухне веревки были натянуты. Картошка жарится, а тут белье висит. Это треш был.
Кокосиха• 15 сентября 2020
У меня бабушка, когда не могла гулять по состоянию здоровья надевала куртку и гуляла на балконе. Дверь закрыта в кома6ты, тепло не уходит, на балконе погуляла и домой греться. Балкон важная часть квартиры для пожилого человека.
бибизяна• 15 сентября 2020
мне на балкон фиолетово. а вот бабушка моя, царство небесное ей, по пол дня могла сидеть там. на людей смотрел, на птиц-котов-собак. из дому не могла выходить, балкон был ее единственной связью с внешним миром. поэтому считаю для пожилых он важен
Петриківна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Хбк посмотрели пару квартир. Мрачно ((( не хотим. Там и выйти некуда будет ((
Реально понравился жилпаселок. Центр, ну мы тут живем. Было бы отлично и удобно.
Шуменский и таврический - мосты (( пробки. Не готовы. Ездить нужно будет через день минимум.
Зря Шуменский не рассматриваете, кто здесь живет, все признают его очень комфортным для проживания, магазины, шикарный рынок, поликлиника, парк -все есть. А пробки с Тавриком просто небо и земля, очень редки, т. к. с Шуменского не один выезд, через пл. Победы и Жилпоселок несколько.
Лизочек• 15 сентября 2020
я за балкон. И есть где воздухом подышать пожилому человеку и белье сушить. У меня есть сушилка, но я ее последний раз в мае включала, такая жара стоит, все и так прекрасно сохнет. А в Херсоне так сам бог велел, по полгода+ теплый сезон, чего машинку гонять.
Тем более, если Автор ищет небольшую квартиру, то там еще не хватало эти раскладные сушилки по комнате тулить, где ходить тогда. Да и при наличии сушильной машины не факт, что пожилой человек будет ее включать, у них пунктик на экономии
Файна_зупка• 15 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Мы за окном сушили на веревках.
Вы не моя бывшая коза-соседка сверху? У нас постоянно все окна были в проектах от ее белья.
Сыро_Ежка• 15 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
У меня никогда не было балкона. Сначала у родителей, потом купили квартиру и тоже без балкона, только с лоджией
вы прикалываетесь? только с лоджией?
тут речь о квартире, в которой только окна!
Мафиозная• 15 сентября 2020
Автор, если хорошая квартира с ремонтом и цена приемлемая, так берите. Балкон потом и достроить можно.
Прячусь от Всех• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вообще все дорого ((( ничего нет, а что есть, цены космос

Есть 1 этаж с балконом, панель. Без ремонта вообще.
Цена равна 2 этажу без балкона с отличным ремонтом.
Человек пожилой. До 9 не дойдет.
Лучше стиралка с сушкой,ничего развешивать не нужно
Gvenna• 15 сентября 2020
На балконе несколько часов может гулять пожилой человек или коляска с ребенком без охлаждения остальной жилплощади.
А для взрослых - место релакса. Пока все спят, вышла с кофейком, закрылся там и кайфуешь. У меня библиотека на балконе и уголок для вышивки.

Gvenna• 15 сентября 2020
Ответ дляМафиозная
Такое одоробло даже в нашем хитром на выдумки Харькове редко очень встретишь))
Точный сантиметр• 15 сентября 2020
Я бы и 2х комнатную без балкона не рассматривала бы
Лизочек• 15 сентября 2020
Ответ дляМафиозная
стоимость такого проекта знаете? Пол херсонской квартиры затянет
Лиса Патрикевна• 15 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я не представляю любую квартиру без балкона.
Первое и самое главное, где сушить вещи ?
а мне вообще нужно 2 балкона/лоджии

однаиз кухни, вторая из какой-то комнаты))
вещи сушить на балконе могу лишь из комнаты

на кухонном запахи еды и готовки
в супер вытяжки не верю.

с др стороны сушки сейчас появились, уже жалею что не поставила себе..
можть и переделаю санузел..
Точный сантиметр• 15 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
Думаю у автора тоже все в цену упирается, квартира из общежития ещё и без балкона существенно меньше стоит чем даже хрущевка с ним.
Мы год назад тоже бабушке выбирали, было 7, 5 тыс у.е., я из Кривого Рога, город большой, потому было важно доступность района, на эти деньги было очень мало вариантов, и почти все из них квартиры под ремонт в хрущах рассматривали тоже 1-2этаж, на панельные дома на такую сумму даже не расчитывали( В итоге нашли, сравнительно не далеко ухоженная с мебелью(бабушкино добро даже не перевозили, т.к. у неё хуже было).Вобщем бабуля очень довольна, познакомилась с соседка и, каждый день гуляют в парке, прибухиваю трошки

Автору желаю, найти оптимальный вариант
Звезда в шоке• 15 сентября 2020
Вот вариант от хозяина, и таких предложений можно найти массу.
Без балкона это жесть, особенно для пожилого
автор ОченьПриятно-Царь • 15 сентября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Я тоже из Херсона .
Удивляюсь, что в Херсоне такие дорогие квартиры .

Автор, по теме .
Если первый этаж - берите квартиру без балкона .
Выйти из дома на лавочку подышать свежим воздухом пожилому человеку на пользу .
Вещи сушить на сушилке в квартире .
2 без балкона с ремонтом
1 панель с балконом без ремонта

Мне в общем 2 этаж нравится больше первого. Для жизни. Не низко. Не сыро....
Морковна• 15 сентября 2020
я бы без балкона не рассматривала, но моя секровь всю жизнь живет без балкона и ей норм
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо. Это шуменский. Мы там ничего не смотрели, т.к. не рассматривали этот район.
Но посмотрю.
Ответ дляТочный сантиметр

Автору желаю, найти оптимальный вариант
Спасибо

И всем-всем спасибо, кто поделился своим мнением !!!!
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
В сушильной машине или в стиралке с функцией сушилки. И вообще много ли вещей будет сушить 82-летний одинокий человек? Что-то подсказывает мне, что там не будет горы грязных вещей ежедневно.