Престидижитатор• 16 сентября 2020

Хочу купить квартиру. Вопрос

Есть ЖК Республика, мне хватает на 1к и на ремонт санузла. Смогу ли я жить там и постепенно делать ремонт?
По факту имеем
*ремонт в ванной комнате
*стиралка
*холодильник
*кровать в зале
*телик, ноут
кто из вас так жил? квартиру хочу только там, так как комплекс понравился
Ворую вкусняшки• 16 сентября 2020
Ответ дляМой_ужин
Ой, понимаю вас))
Помню, как мы ремонт в квартире делали, деньги, как всегда, заканчивались, решили на плитке в ванной сэкономить и частично ее покрасить, типа стильную сделать) так нам как насчитали, сколько будет стоить выровнять стены под покраску + сама специальная краска для ванной.... в общем, купили плитку
я тоже хочу стены и потолки под покраску по всей квартире, знаю что дорого, но еще не знаю насколько. может не потянем и тоже придется везде плитку ложить)))) не хочу обои, не хочу гипсокартон, не хочу натяжные потолки

Не куру• 16 сентября 2020
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-1-kom-kv-ul...

вот автор кто-то как вы решил, что можно, а теперь продает
автор Престидижитатор • 16 сентября 2020
Ответ дляНе куру
кароче автор, можно, но попробуйте поискать еще варианты , чтобы не потратить еще 2 года урезая себя во всем
Как то я или поздно проснулась или затупила, так как с весны цены на новые дома взлетели очень сильно, по моим ощущениям на 30%. Вот и задумалась взять и не ждать
Мой_ужин• 16 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
«Галя балувана»
Да, согласна с вами, так красивее всего.
Но если так делать, нужно учитывать, что если дом старый - нужно какую-то армированную сетку прокладывать, чтобы не трескалась штукатурка, и куча ещё нюансов)
Не куру• 16 сентября 2020
Ответ дляМой_ужин
«Галя балувана»
склохолст
дорого, но надо
потом шпаклевать и красить легче
Ответ дляНе куру

Супер! Я пойду ее смотреть! Спасибо!
Ворую вкусняшки• 16 сентября 2020
Ответ дляМой_ужин
«Галя балувана»
в том то и дело, что новострой, ждем сдачу. знаю, что будет усадка, потому хотим стеклохолст еще. но на перспективу если подумать, то лучше сразу сделать все капитально и надолго, а потом подкрашивать, чем закрыть вот эти голые плиты потолка ’тряпочкой’ и потом жалеть, что не сделали толком до того как вселились. да и это однушка, метров меньше)
МойНеТакой• 16 сентября 2020
Жить в время ремонтных работ - заливка полов. штробы, штукатурка, затирка, покраска в квартире невозможно. Возможно если будет отдельно выдленный угол полностью закупоренный и вы будете каждый день эту квартиру убирать после опр.этапа работ. Все будет в пыли и грязи и выши легкие так же. Вы можете вполне жить без ремонта если есть вода, отопление, электрика, организован слив.
Губка Боб• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Выжили? мне придется перезимовать, так как штукатурку я боюсь делать в зимний период, влажность большая, долго сохнет
Тю. Ну что там выживать? Лучше в бетоне, чем в общарпаном старье, где все ПЕРЕделывать.

Не куру• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Супер! Я пойду ее смотреть! Спасибо!
рилли? тогда посмотрите документы, а то там от руки нарисовали планировку.
Анка-анка• 16 сентября 2020
сама делаю ремонт в новострое, жить можно после чернового ремонта, главное чтобы была разводка воды и унитаз
Не куру• 16 сентября 2020
автор, мы продавали квартиру, у нотариуса с отстрочкой платежа на 6 месяцев может и вы попросите тысяяч 5- 8 и сможете чуть получше вариант выбрать или ремонт сделать
Не куру• 16 сентября 2020
https://www.olx.ua/obyavlenie/zhk-liko-grad-lomono...

ладно автор, в любом случае вы уже молодец!!!
успехов вам и пригласите нас на новоселье

(ну прям тут )
Пенек Возмездия• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Сделайте сначала стяжку, она долго сохнет
Пенек Возмездия• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Супер! Я пойду ее смотреть! Спасибо!
Почему оно там все в жутких трещинах?
волосатое стекло• 16 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Посмотрите ЖК лебединый, это возле метро Харьковская, 40 кВ. Было 41000 долларов летом
там все продано, разве кто готовую продает
Карамбулкул• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Просто дорого платить за чужое, на эти деньги можно в своем жить и что то купить в дом.
Конечно! Зачем чужому дяде отдавать деньги каждый месяц, если за эти же деньги можно мебель купить или на ремонт подсобирать!
Аль_де_Барановна• 16 сентября 2020
а куда вы будете холодильник, телек и ноут включать, в розетку в ванной?

в квартире обычно сначала делается разводка труб (везде, и в санузлах, и в кухне);
второй этап - если нужно - перепланировка;
третий этап - электрика (штробление стен, разводка кабеля, установка подрозетников, нишы для щита, разводка слаботочки и т.д.);

и только после этого (а это уже тысяч 80 гривен) у вас может быть выполнен ’ремонт санузла’. при этом дверь вы же не поставите в санузел пока у вас стены с другой стороны голые. та и пол чтобы в один уровень сделать проще планировать и плитку в санузле и остальные полы в квартире одновременно. наверное хотя бы черновую отделку придется делать во всей квартире.
Не куру• 17 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Почему оно там все в жутких трещинах?
Наверное буйный хозяин) или гипсокартон

Пенек Возмездия• 17 сентября 2020
Ответ дляНе куру

(ну прям тут )
Да, автор, напишите потом, что выбрали.
Удачи вам в поисках! Пусть все сложится наилучшим образом!