Престидижитатор• 16 сентября 2020

Хочу купить квартиру. Вопрос

Есть ЖК Республика, мне хватает на 1к и на ремонт санузла. Смогу ли я жить там и постепенно делать ремонт?
По факту имеем
*ремонт в ванной комнате
*стиралка
*холодильник
*кровать в зале
*телик, ноут
кто из вас так жил? квартиру хочу только там, так как комплекс понравился
Неугомонная• 16 сентября 2020
Мы так жили.
Именно санузел сделали полностью ( друг занимался сантехникой и дал в кредит все, что нужно ) и поклеили дешевые обои в комнате. Дверей внутр. не было. Из мебели - диван, стол и мойка с тумбой в кухне ( купили на строительном рынке самую дешевую). Холодильник брали в прокате.Вещи в огромных коробках.
Потом уже делали ремонт , где- то сами, где- то мастеров нанимали. Все реально, если жить негде. Плюс ребенку был годик.
И самое главное- так пожив, почти полностью поменялось представление о расстановке мебели, техники и т.д. Я даже рада, ведь пришлось бы переделывать все потом.

Единая страна!• 16 сентября 2020
Мы так даже с детьми въехали и живём уже год. За это время своими силами почти сделали остальные комнаты(штукатурку и полы). Остались натяжные потолки и мебель.
Единая страна!• 16 сентября 2020
Но у нас стяжка от застройщика была нормальная
Не куру• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
32 метра /56000
тогда уж точно бы купили в ноль, тем более у них хорошие рейтинги
там 1200 уе вроде
автор Престидижитатор • 16 сентября 2020
Ответ дляНе куру
а вложить в фундамент и на разницу пока снимтаь и на ремонт собирать?
Разница с фундаментом 7000 всего и ждать 2 года, если я буду снимать
Т.е по факту я отдам 240 000 примерно за аренду, а экономия выйдет 196000 (7000), фигня выходит и риски что могут не достроить
Ответ дляТелочка
А дальше ?
Как будут вам делать ремонт
Ту же стяжку
Если вы там живете ?
Это только если сами все
Частями, вот не знаю. Возможно сами
Не куру• 16 сентября 2020
что-то совсем маленькая разница
Ответ дляНе куру
там 1200 уе вроде
Не куру• 16 сентября 2020
а за такую же площадь или побольше? сейчас вроде у них нету крошек
были только в первой очереди
и они на старрте после застоя продавались по 1000 уе, тоесть кто-то молодец-круто заработал, вовремя вложившись после застоя

Ответ дляНе куру
что-то совсем маленькая разница
Да, маленькая, но это те квартиры, которые были по 1000, сейчас ценник у них 1500/метр и это в отделе продаж
Неугомонная• 16 сентября 2020
Вам полы хотя бы залить( стяжку) и провести проводку ( это очень пыльно). Остальное - терпимо и не так страшно.
Нерадистка Кэт• 16 сентября 2020
мы так жили, ничего, справились
Ответ дляНе куру
были только в первой очереди
40 квадратов 61000 есть, но у меня не позволяет бюджет(
Не куру• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
другой жк - файна таун не рассматриваете их же?
Ответ дляНе куру
я не была там, по карте посмотрела, а была только в Республике
Не куру• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
это их же проект, там очень удобные(как и у всего кана) планировки
посмтрите, что там, до метро там тоже не далеко
Не куру• 16 сентября 2020
и есть же у них вариант кредита- рассрочки
может если уже для себя - то чуток побольше
Меряно-перемеряно• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Посмотрите ЖК лебединый, это возле метро Харьковская, 40 кВ. Было 41000 долларов летом
Не куру• 16 сентября 2020
ну и если это окончательный вариант, то да, живите, только неудобно будет делать реомнт и дышать этим всем, но потом можно уехать на месяц снять домик в деревне

Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет) Я родилась и выросла в Киеве, Харьковский это далеко)
Не куру• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
ну с республикой конечно не сравнить другие жк. а вот то, что можно на эти деньги купить получше, чем 30 м кв это да
Меряно-перемеряно• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
А Позняки это не левый берег Киева?
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Позняки это не левый берег Киева?
А где я писала про Позняки? они тоже далеко, я не бываю на левом берегу вообще)
Телочка• 16 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Позняки это не левый берег Киева?
Республика -это Теремки
При чем здесь Позняки ?
Ответ дляНе куру
да, хотелось бы побольше площадь, но денег нет, а снимать уже сил нет
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Мы переезжали без ремонта.
Папа провел сам электрику по квартире.
Купили унитаз и ванную. Сами подключили, провели трубы в санузле.
Ремонт (потолок, пол, стены) не делали. Переехали в бетон.
За несколько лет постепенно сделали.
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мы переезжали без ремонта.
Папа провел сам электрику по квартире.
За несколько лет постепенно сделали.
Спасибо за ответ, такие истории вдохновляют!
90x60x90• 16 сентября 2020
У нас была ванна и туалет полностью, остальное - бетон был и пол тоже стяжка, даже кровати не было, юыл надувной матрас, со временем все будет, конечно покупайте
Меряно-перемеряно• 16 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Вы сказали Харьковский это далеко. Я вам предложила квартиру на Лёвом берегу. По цене там дешевле. Республика находиться на окружной, вблизи ничего, зимой ночью (20:00-22:00) страшно ходить, фуры на трассе гоняют постоянно. Минус Лебединого в том, что это левый берег и там бывает запах неприятный. Лично я жила на героев Сталинграда, и мне запах пивных дрожжей намного хуже, нежели запах с левого берега( и то не всегда он ест).
Не куру• 16 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
вот если у Автора нету авто, то да, от метро там страшно дойти