Фенте Фря• 16 сентября 2020
Славяне живущие в Турции есть ли тут
Добрый день
Знаю верю, есть тут те, кто ранее жил в Украине или России но сейчас живёт в Турции.
Возможно и есть те, кто уезжал но вернулся.
Девочки, как оно вам там?
Где лучше, почему, где жили(живёте)?
Прошу откликнуться кто связан с этой страной, спасибо большое за ответ
Девочки, как оно вам там?
Где лучше, почему, где жили(живёте)?
фан L.O.S.T.• 16 сентября 2020
родственники уехали Жили в Одессе Муж моряк на пенсии
Нравится Не собираются возвращаться Он там работает Она как и тут сидит дома
Фенте Фря
• 16 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ого, они оба славяне?
А кем муж работает сейчас там и куда уехали если не секрет?
Спасибо большое
фан L.O.S.T.• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Ого, они оба славяне?
Спасибо большое
уехали в стамбул
Где работает никому не говорит Но сын остался в Одессе (взрослый)
Фенте Фря
• 16 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
уехали в стамбул
Не гоню• 16 сентября 2020
Я жила там 10 лет.13 лет как вернулась.работала там.не мое.к их менталитету не смогла привыкнуть .но очень много знакомых,которые прижились и не думают возвращаться.
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2020
Живут родственники в Кемере, уже 20 лет. Работают в магазине кожи и меха.
Назад не хотят. Я подумывала купить квартиру, мне Анталия нравится, но для меня там есть существенные минусы.
1. Страшная жара и влажность летом.
2. Для местных - ты всегда - ябанджи иностранец и тебе все могут впарить подороже.
3. Мед услуги - дорого, нужна очень хорошая страховка.
Скорую вызывать дорого, такси и вперед в больницу.
4. Плохой интернет.
1. Страшная жара и влажность летом.
4. Плохой интернет.
Фенте Фря
• 16 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
А как вам было там вообще?
В каком городе жили?
Еда, отдых как с этим было?
В каком городе жили?
Еда, отдых как с этим было?
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2020
5. Еще допишу. Многих привычных продуктов просто нет. Турция очень хорошо научилась штамповать бренды, но не пускает импортеров - хамоны, сыры - это не о них.
6. Дорого купить авто, высокий налог.
Фенте Фря
• 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
1. Страшная жара и влажность летом.
4. Плохой интернет.
1. Страшная жара и влажность летом.
4. Плохой интернет.
С многим из минусов у меня плюсы, жару обожаю, турецкий знаю как родной, замужем за Турком страховка есть, но ездили просто на неделю к родственникам и на отдых, как конкретно жизнь в этой стране для меня пока лес, мне кажется что все очень отстало или это у меня наоборот искаженное представление?
Не гоню• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
А как вам было там вообще?
В каком городе жили?
Еда, отдых как с этим было?
В каком городе жили?
Еда, отдых как с этим было?
Жила в Стамбуле.я работала.в турагентстве.много работала.причем компания турецкая.в этом и разница,работать и отдыхать там две огромные разницы.
В Фейсбуке много групп с живущими в Турции.вам наверно лучше туда.
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Странно тогда спрашивать здесь об этом)
Вам в группу ФБ Русские в Анталии и прочее.
Если муж - турок, это многое меняет.
Ничего там не отсталое, просто другое, можно попробовать пожить.
Если муж - турок, это многое меняет.
Фенте Фря
• 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Странно тогда спрашивать здесь об этом)
Если муж - турок, это многое меняет.
Муж заводит разговор о том, что все же нужно будет уехать, я беременна, ребёнка там учить хочет, меня это немного пугает, возможно любая другая страна будет пугать точно так же
Вся семья его в Стамбуле но именно туда я не хочу ещё и по причине постоянных родственников, хочется покоя, по этому рассматриваю Анталию или Измир, почему то все же ощущение что Украина на шаг впереди не покидает
Мааарковная• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
вы шутите?
мне кажется Украина на 100 шагов назад
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Образование в гос школах там не очень... Есть там нюансы , как и везде.
Муж кем работает?
Фенте Фря
• 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Муж кем работает?
Мужской мастер.
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Мужской мастер.
Ну найдет работу, но зарплаты в Турции не у всех высокие... Помониторьте рынок труда итд.
Федорино Горе• 16 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Лучше Измир. Прогрессивный город и не так жарко
НеГолосую• 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
1. Страшная жара и влажность летом.
4. Плохой интернет.
1. Страшная жара и влажность летом.
4. Плохой интернет.
Моя подруга вышла замуж за турка, живет в Стамбуле. По вашим пунктам:
1. Летом прилетают в Украину (подруга с сыном, ее муж лишь иногда и не на все лето) и купаются на Днепре
2. С местными ничего подобного, в туристических местах ничего не покупает
3. Когда ребенку понадобилась скорая - сели в машину и повезли в частную
4. Про интернет как то не знаю, всегда без проблем по скайпу общались
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Ключевое - муж -турок и не туристические места))))
Я IT - для меня Интернет - основополагающий фактор.
НеГолосую• 16 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну да, живут то в ’спальном’ не туристическим районе. А есть районы ’русские кварталы’ - мы даже в Анталии смотрели там квартиры
. То в том квартале дороже.