Милашка-оторвашка• 18 сентября 2020
Вокальные нервные тики у ребенка (кхеканье) , как вылечил и чем?
Поделитесь опытом.
ФруктЕщеТот• 18 сентября 2020
Кхеканье, это еще не вокальные, если выкрики, то тогда не лечится. Невролога толкового вам нужно. Вы в каком городе?
Атаманша• 18 сентября 2020
У мужа такое и сейчас, но оно не постоянно, но часто. Не лечили никогда его родители
НаливайКа• 18 сентября 2020
Недостаток железа влияет в т. Ч.
Купила железо на айхерб и пьёт постоянно.
Мясо не ест и питание так себе(
Кхекает реже, а раньше месяцами и много..
Мясо не ест и питание так себе(
Милашка-оторвашка
• 18 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Недостаток железа влияет в т. Ч.
Мясо не ест и питание так себе(
так же, мяса употребляет крайне мало.
Ненавязчивый синтезатор• 18 сентября 2020
Курс магния, спорт, режим и ограничение гаджетов. Невролог прописывал лекарства, но я не решилась давать. А может перерос ребенок, было 1-2-3 класс. Одно сменялось другим, то кхеканье, то намаргивание, то шмыганье носом -(
Ms. Сама прямота• 18 сентября 2020
Пройдут, дайте ребенку успокоиться и все пройдет.
Можно подавать глицин, магникум, нейровитан, лицитин (если мальчик, топодсолнечника) и ванны с хвойным экстрактом курсом 10 дней. Все в комплексе.
Чаще гладьте по голове и больше проводите вместе время (играйте, лепите, рисуйте).
НаливайКа• 18 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
так же, мяса употребляет крайне мало.
Ну вот я на русмедсервер стооолько про тики читала.
Основной посыл - не обращать внимание.
Но года 1,5 - 2 назад было исследование, что недостаток железа отягощвет течение синдрома туретта и тиков в целом.
Мой тоже мясо нет, то не хочу, это не буду.
Терапевт прям ссылку дал на русмедсервер на железо это жевательное.
Так что сын рассасывает теперь железо и все ттт.
Рекомендую попробовать и вам.
Основной посыл - не обращать внимание.
Рекомендую попробовать и вам.
кураГАЛЯ• 18 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
так же, мяса употребляет крайне мало.
При чём здесь мясо? Это чисто нервное. И если Вы присмотритесь повнимательнее, то заметите за ребенком ещё некоторые странности, лайтовая версия ОКР. Обратитесь к невропатологу, если обследование у ЛОРа и гастроэнтеролога ничего не показывает. Дочке выписали Тенотен, одной пачки нам хватило, прошло уже три года. Но повторюсь, эти симптомы наверняка проявятся в чем-то другом при первом стрессе.
Лорка-хлорка• 18 сентября 2020
Найдите, что вызывает? Это на нервной почве.
У моей дочки так было на учебу в школе, она очень переживала. Никакие уговоры о том, что никто ее не ругает за оценки, да они вообще не нужны не помагают. Наступило лето и по чуть-чуть все прошло
забиякина• 18 сентября 2020
Лечили магнием,еще хуже было,витамины,добавки с айхерб перепробовали много,особо нет эффекта,только начинает смотреть телик или в планшет втыкать усугубляется,то есть влияют экраны,за лето проходит,но в школе опять появляется,когда нагрузка на нервную систему!Или само пройдет или не знаю что делать!Еще перед зеркалом делали упражнения,сесть ,смотреть на себя и постараться не кашлять минуту,потом дольше и так до 5 минут.
Милашка-оторвашка
• 18 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сколько пили магний? В ампулах?
Милашка-оторвашка
• 18 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да, конечно
Чебураха с перцем• 18 сентября 2020
Какой нафиг магний, хоспади. Это психосоматика. Вначале доводят детей до ручки, а потом магний сверху
. Как же трудно даётся эволюция этим мамашам
Морожена_курка• 18 сентября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну вас судя по всему так и не вылечили,тики у вас так и остались!И вы скорее всего деградировали полностью!
НаливайКа• 18 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
У сына с 1,5 лет, какие там нервы и гаджеты?
Я само спокойствие, да и он чудесный мальчишка и был и есть.
НаливайКа• 18 сентября 2020
В научном мире причина появление тиков неизвестна, а на советчице все в курсе..
Милашка-оторвашка
• 18 сентября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
1 класс , учитель вычитывает по мелочам , слишком строга , плакал от ее обращения с ним. Но вопрос с учителем быстро не решить, а ребенка надо поддержать...
Милашка-оторвашка
• 18 сентября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вас тут и ждали, тетя. Идите дальше блевать по темам с трусами...
90x60x90• 18 сентября 2020
Соглашусь, вы можете здесь почитать, конечно, но принимать препараты по советам, не рекомендую категорически. Всё очень индивидуально. Ищите хорошего специалиста! Мы лечим тики уже лет 8. И, если это серйозно у вас, даже не надейтесь, что найдете волшебную таблетку, и всё пройдёт. Сначала найдите раздражитель. Например, у нас это школа....была.
ДА да да• 18 сентября 2020
АВтор, тики бывают органические (нехватка микроэлемнтов) и неорганические (психика). Отсюда дальше и танцуем.
ДА да да• 18 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
переводите ребенка к другому учителю или как то договаривайтесь с этой. Она его угробит
Ромашка_Бегемотовна• 18 сентября 2020
У сына тики с 5 лет. Разные, одни плавно переходили в другие. Обошли всех неврологов в городе. Их лечение (магний, ноофен, и другие препараты не помню уже, курсами) не помогало. Отправили нам к психиатру детскому. Ставало лучше когда принимал гидазепам, но как отменяли через время опять все возвращалось. К бабкам на молитвы- выкачивания тоже ходили. Сейчас сыну 12 лет. Тики стали гораздо реже. Они есть иногда но не несколько сразу, как было, а один. Примерно раз в год когда обострение- пьем гидазепам. Многие дети их перерастают. Надеюсь и мой сын их перерастет. Желаю выздоровления
90x60x90• 18 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Ещё добавлю, что учителям нафиг не нужны проблемы вашего ребенка, тем более такого рода. Говорю из личного опыта.
ДА да да• 18 сентября 2020
Из легких седативных препаратов могу посоветовать из собственного опыта следующее. Ребенку даю курсами осенью и весной по 1 мес.
1) Магний В6 (таблетку делим на 3 части) и по кусочку 2-3 раза в день. (выписал невролог + Тенотен)
2) Валериана , 1 таб утром и вечером.
ДА да да• 18 сентября 2020
Ответ для90x60x90
если она такая клевачая зануда и топит ребенка, то толку не будет. Он так и будет ненавидеть школу и учебу. Но справедливости ради, нужно обьективно оценивать ребенка - если это домашний мальчик, который не ходил в сад, то для него реальный стресс вставать рано и строгий учитель, ребенок просто не привык к дисциплине и проч
Пи Пи Пилюля• 18 сентября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Не судите по себе. Если вы мамаша и доводить своего ребенка, то не значит, что все такие.