Милашка-оторвашка• 18 сентября 2020

Вокальные нервные тики у ребенка (кхеканье) , как вылечил и чем?

Поделитесь опытом.
90x60x90• 18 сентября 2020
Ответ дляДА да да
если она такая клевачая зануда и топит ребенка, то толку не будет. Он так и будет ненавидеть школу и учебу. Но справедливости ради, нужно обьективно оценивать ребенка - если это домашний мальчик, который не ходил в сад, то для него реальный стресс вставать рано и строгий учитель, ребенок просто не привык к дисциплине и проч
Мне кажется, какой бы не был ребёнок, если у него такая проблема (а это мега проблема, которая очень влияет на качество жизни и общение с людьми), задача Нормального учителя найти индивидуальный подход во всех нюансах учебы. Но учителя не будут заморачиваться, проще обругать и влепить двойку. Моя вообще перестала отвечать на уроках, так как появился огромный комплекс из за ее особенностей. А учителям было на-пле-вать. Извините, тема больная для меня.

Tatyana_1975• 18 сентября 2020
У дочки на карантине вме тики прошли. Началась школа, и опять вижу начались..
ДА да да• 18 сентября 2020
Ответ для90x60x90
согласна, здесь личностный компонент учителя - кто то просто просиживает штаны за ставку, а кто то становится детям лучшим другом. Тут не угадаешь. Учитель -это не профессия, это характер. Но и ребенка все таки нужно готовить к социуму, тогда все пройдет с минимальным нагрузом.
Омлетик• 18 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
У мужа такое и сейчас, но оно не постоянно, но часто. Не лечили никогда его родители
Мой муж кашляет уже лет 16 и ничего не хочет с этим делать. Со стороны носоглотки и легких всё ОК,
флюшка в норме. Т.е. это именно нервное.Но как найти причину?..
90x60x90• 18 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Конечно, согласна
ДА да да• 18 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
уже никак. Во взрослом возрасте от этого сложно избавиться, тем более муж ничего не хочет с этим делать. Это уже привычка.
автор Милашка-оторвашка • 18 сентября 2020
Ответ для90x60x90
Очень вас понимаю. Я вам желаю всего доброго и здоровья. Обнимаю.
90x60x90• 18 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо. Вы тоже не затягивайте, ищите спеца и обследуйте ребёнка. Выздоровления вам!!!!
NadyaS/S• 18 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Ну вот я на русмедсервер стооолько про тики читала.
Основной посыл - не обращать внимание.
Но года 1,5 - 2 назад было исследование, что недостаток железа отягощвет течение синдрома туретта и тиков в целом.

Мой тоже мясо нет, то не хочу, это не буду.
Терапевт прям ссылку дал на русмедсервер на железо это жевательное.

Так что сын рассасывает теперь железо и все ттт.

Рекомендую попробовать и вам.
А можно ссылку где покупали?и как его давать, что бы не было переизбытка?

кураГАЛЯ• 18 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
У сына с 1,5 лет, какие там нервы и гаджеты?

Я само спокойствие, да и он чудесный мальчишка и был и есть.
Я - кремень, спокойна, как удав. Дети мои тоже прибывают в нирване. И эта особенность конкретного организма скорее связана с гормональной системой, но вмешиваться в гормональный фон растущего организма вреднее, чем провести коррекцию с помощью успокоительных и противотревожных.
NadyaS/S• 18 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Лечили магнием,еще хуже было,витамины,добавки с айхерб перепробовали много,особо нет эффекта,только начинает смотреть телик или в планшет втыкать усугубляется,то есть влияют экраны,за лето проходит,но в школе опять появляется,когда нагрузка на нервную систему!Или само пройдет или не знаю что делать!Еще перед зеркалом делали упражнения,сесть ,смотреть на себя и постараться не кашлять минуту,потом дольше и так до 5 минут.
Значит магния у вас было достаточно, начали пить,получился переизбыток, что тоже может привести в тикам,их усиление.
Однозначная• 18 сентября 2020
Сыну педиатр назначала тенотен и рыбий жир. Еще исключили наличие глистов!
NadyaS/S• 18 сентября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У сына тики с 5 лет. Разные, одни плавно переходили в другие. Обошли всех неврологов в городе. Их лечение (магний, ноофен, и другие препараты не помню уже, курсами) не помогало. Отправили нам к психиатру детскому. Ставало лучше когда принимал гидазепам, но как отменяли через время опять все возвращалось. К бабкам на молитвы- выкачивания тоже ходили. Сейчас сыну 12 лет. Тики стали гораздо реже. Они есть иногда но не несколько сразу, как было, а один. Примерно раз в год когда обострение- пьем гидазепам. Многие дети их перерастают. Надеюсь и мой сын их перерастет. Желаю выздоровления
Скажите пожалуйста, а с какого возраста вы принимете гидазепам ?и вот сейчас лет с 10-12,какая дозировка?нам его тоже рекомендовали,как тяжёлую артиллерию 😥.И по продолжительности, пили долго?
NadyaS/S• 18 сентября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Здоровья вашему мальчику!Мы обязательно все перерастем эту гадость!!!!!
Кидстаффовка• 18 сентября 2020
До невролога вам однозначно. Ми пили тенотен, смартомегу і сіленту. Курсом. І мінус гаджети. Допомогло
НаливайКа• 19 сентября 2020
Ответ дляNadyaS/S
https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Chewable-Ir...

Вот на это дал ссылку терапевт русмедсервер и написал ’пусть ребёнок пропьет курс 3 мес’
Там 90 шт, 1 шт в день.
Купите и попробуйте.

Моему помогло очень, уже и школа началась за время приёма, и все ок.

Более того скажу, что и я перестала есть мясо и летом у меня начались дикие головные боли. Не помогал спазмолгон.
Сдала кровь - гемоглобина мало уже.

Полезла читать про дефицит железа на русмедсервер и вот
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=302...

Кстати, он же давал ссылку на железо для ребёнка. значит не терапевт, а гематолог.

И я тоже начала пить железо и голова моя перестала болеть, ура.
И волосы перестали выпадать пачками..

В общем, рекомендую попробовать железо от тиков всем.
НаливайКа• 19 сентября 2020
Я своему это железо постоянно даю.

Уже года 2 - 2,5 даю.

И если кхекать начинает, я вспоминаю что забыла давать железо уже пару недель как..
ЗлойанОним• 19 сентября 2020
вы пробовали ткмп? БАК?
советую невролога Козубенко. принимает в центре стимуляции мозга.
ткмп-притяжелой хронике, БАК- при легких стадиях. невролог определяет какие тики и подбирает одно или другое +работа с психологом на глубокие причины-извлечь и избавиться.
обследование,конечно. ка квыше написали-нужно исключить еще недостаток микроэлементов определенных.
NadyaS/S• 21 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Основной посыл - не обращать внимание.

Рекомендую попробовать и вам.
Спасибо огромное, попробуем.

СноваЗдорова• 02 марта 2021
Ответ дляОмлетик
Возможно есть проблемы с ЖКТ - гастрит, язва, рефлюкс...иногда вызывает покашливание при попадании кислого содержимого из желудка