Счастье_же_вот_оно• 19 сентября 2020
При покупке бойлера, его бесплатно устанавливают ?
Или же за отдельную плату? Какую?
Счастье_же_вот_оно
• 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Нет бесплатно не устанавливают. Нам установили за 1700.
Ого..
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ого..
Чего ого. Сами установите,будет бесплатно.
ВундерКИНГ• 19 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ого..
Да, дорого. Но в Киеве говорят ещё дороже.
Онанимный пользыватель• 19 сентября 2020
Как будет договор с фирмой.
Обычно нет
Я сбила цену на размер установки. Но трубы и все остальное за мой счёт.
Привоз, занос это все вошло в стоимость, отдельной платы нет.
Но при покупке нужно все моменты обговорить.
У меня и мастера и привоз, монтаж занял 3 часа, нужна была ещё переделка труб (просила передвинуть счётчики)
Так просто монтаж до 60 мин
Обычно нет
Так просто монтаж до 60 мин
НашлаПерепискуМужа• 19 сентября 2020
Стоимость установки и запуска бойлера зависит от его литража.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет. От того как решите с мастером
Литраж точно не играет роли
НашлаПерепискуМужа• 19 сентября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет. От того как решите с мастером
Литраж точно не играет роли
Ну да, поднимать бойлер под потолок на 100 л и 25 л совсем нет разницы.
К тому же сверлить бетонную стену, под разный диаметр крепежей, тоже не имеет значения, по-Вашему, да?
ТАЗератти• 19 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет. Зависит от выводов. Есть ли доступ к трубам, нужна ли сварка. Какие материалы хотите: пластик, металл и многое другое.
Сама работа 600 может быть, а может быть и 1500грн.
Плюс материалы: трубы, фитинги, фромлента и прочее.
В итоге выходит у всех по-разному.
НашлаПерепискуМужа• 19 сентября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет. От того как решите с мастером
Литраж точно не играет роли
И куда по-Вашему устанавливают литраж на 120
НашлаПерепискуМужа• 19 сентября 2020
Ответ дляТАЗератти
В итоге выходит у всех по-разному.
Я в курсе, две квартиры и дача
ТАЗератти• 19 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я в курсе, две квартиры и дача
Аналогично, только два дома и квартира))
Просто однозначного ответа нет. Много нюансов.
Также зависит от аппетита сантехника))
Автор, вам тут не помогут. Вызывайте мастера или узнавайте цену по вайберу сбросив фото.
Также зависит от аппетита сантехника))
Та никада в жизни• 19 сентября 2020
За отдельную плату. Стоимость её зависит всего, начиная от города/села + сложности работы. У меня отец занимается установкой бойлеров, но в селе. Работает за копейки.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня 100. Несущая стена без воды примерно 30 кг и 100=130
А Вы куда установили?
Напольный вариант на пол
А Вы куда установили?
Напольный вариант на пол
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Имеет значение мастерство переговоров. Вы набирювпете цену, я я снижаю. Если меня не устраивает ваш вариант то эту работу сделают другие
Сверлить бетон если ваша дрель не ударная и сверло не то - ПРОБЛЕМА
А если первый раз то Вы ещё не указали что нужно выставить линию по уровню., оба отверстия на одном уровне, перпендикулярно к полу.
Собственно все.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И обычно это не 1 мастер, а в паре. Одному трудно нормально все сделать
Автор. Только путем переговоров это можно решить.
Минимум 500 это точно. Материалы за ваш счёт. Остальное вариабельно
Но что нужно Вы должны чётко представлять и что плохое и хорошее. Чтобы трубы не стали золотые и поставили не самое дешёвое, а то, что нужно
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так я написала уже что делали и свюколько стоило все и по отдельности
И даже указала по времени сколько это примерно
Сам водонагреватель 100 л водрузить на стенку и подключить к системе 500 гр.
Но я решила и оговоила все вопросы, до последнего винта с фирмой и мастерами
Изподтишка• 19 сентября 2020
узнавайте у кого покупаете. возможно будет акция ’+установка’. но обычно эта акция уже в цене товара.
вообще-то нет. бойлер отдельно, установка отдельно.
плюс зависит сложность установки. старый снять, новый повесить и подключить к старым трубам - это дно.
полностью перепаивать трубы и вешать бак - это другое. плюс розетку вести, или прокладывать проводку к нему.
Просто частник который работает за наличку, как правило, стоит дешевле чем фирма с заключением договора.
Но в любом случае могут быть варианты
Поиск проще всего начинать от водонагревателя и у фирмы где покупаете спросить о доставке и монтаже. Как правило они берегут этот вопрос на себя
Да можно и самостоятельно его установить. Это не так уж и сложно.
Но в любом случае могут быть варианты
Краля-Галя• 19 сентября 2020
В марте в интернет магазине алло была акция при покупке бойлера бесплатная доставка и установка, покупаете только материалы для установки....смотрите может какие-то магазины и сейчас делают акции...