Творческий типаж• 19 сентября 2020
Муж потерял ребенка.
Ситуация не моя.Они в браке 5 лет, ребенок желанный,3 годика сейчас.Папа взял погулять в парке,отвлекся на телефон, ребенка нашли в 500 метрах от парка, прохожие вызвали полицию.Мама после звонка от папы,что сына нет,я все обыскал, позвонила в полицию.Через 10 мин перезвонили, ребенок в отделении.По факту в больнице.Дача пояснений,админ протокол,соц служба,выбивание разрешения собственного сына увидеть в больнице.Далее проверка жилищных условий,все Ок.Что меня смущает:акт о проверке этих самых условий она подписала,не читая.Я сто раз учила-не подписывай то,что ты нее прочла.Инспектор накатала вывод-распишитесь,а дайте прочесть,что подписываю-завтра подъедите и ознакомитесь.Она была в стрессе,подписала бы все, лишь бы дете отдали,заберете завтра,потом послезавтра.Утром у старшего 38,5, попросил а мужа съездить за доками.Инспекторша-ну раз маме ребенка не нужен,то разрешение я не дам.С*ука.А что, старший-младенец?Сам посидит дома!!!(это говорит работница соцслужбы),Вишенка на торте-вам обоим нужно пройти курс у психолога в гос учреждение,понять,хотите ли вы быть вместе или нет.Это наше (соц службы) условие отдать ребенка или нет.Странная у вас семья,муж говорит одно,а жена -другое.От себя:семья благополучная,никто не дерётся, доход ниже среднего,но гордая мама очень (в больнице предлагали забрать вещи (кто-то из мам оставил)-мы не нуждаемся,все есть(это правда,я вхожа в их дом,заберите мягкие игрушки,нас ругают(текст медсестры), спасибо,мы свои игрушки забрали.Дети (есть ещё старший от первого брака) всегда ухоженные,чистые.Себе не купит,купит детям.Дите дома после 4 дней в больнице,мама в истерике.Что за дибильные двойные стандарты? Наркоманка живёт в соседнем доме,бывшая лучшая подруга,начала ещё в школе употреблять,на том и разошлись.Родила, мать-одиночка,ни дня не работала.Спилась, ребенок без присмотра,куча вызовов от соседей-и норм.А тут семья в адеквате.Что за двойные стандарты
Морковна• 20 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
да,марафонец прям
Тоже удивляет, как будто не 500 метров, а 5 км за 2 минуты
Лорка-хлорка• 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
а у нас у соседей сыну 62 и пьет, шо водичку и беспробудно. Но себя ж никто не видит. Просто их сынАчка как напьется, то ему надо проспаться, а тут мой ребенок то орет то топает- вот и ответ зачем родила и что им это мешает. Они соседи , вообще довольно подлые люди и я уже давно это знаю.Мы с мужем купили эту квартиру 10 лет назад, так они все приходили, когда мы делали ремонт и все спрашивали- кто жить будет, а почему вы именно тут купили, а дети у вас есть. Деток у нас тогда не было, но когда сын родился, то с нами перестали разговаривать сразу, отворачивались.Потом я случайно от других соседей узнала, что они прежних соседей просто выжили, те продали квартиру и съехали в другой район. То им стучали, то им громко ходили и каждые 5 минут поднимались наверх и указывали, как жить и что делать.А потом еще и краны поставили -при малейшем шуме отключали воду.Со мной во время ремонта пару раз такое было, пока я не узнала, что воды не просто нет, а соседи ее отключают. Потом пытались как и прошлых соседей.Сначала деньги стали требовать за то, что якобы что то течет, потом за то, что где то капает, потом просто то, что ругаемся, а еще один раз пришел в 11 вечера , когда я по телефону разговаривала с папой.Только я открыла дверь, так в меня вцепилось это и чуть не ударило- ты с..ка громко разгговариваешь.Вот после этого случая апригласила одноклассника, он у меня работал в спецназе, при формие прямо зашел и пригрозил, что будет за закрытие кранов и за влмывание в квартиру. Попустило, но не надолго.
а дальше что?
Мюллерная• 20 сентября 2020
Все правильно! Ребёнка потеряли ? Да. Кто ? Отец. Надо проверку ? Да.
Называйте меня Повелитель• 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так это ж даже не гуманитарка была. Муж после этого случая написала заявление и просидел несколько месяцев дома- так мерзко было.
Хотя и я была в декрете. Да и вообще самая мерзкая работа из всех его работ. (( Коллектив сплетниц и воровок, гуманитарку делили, еду для детей воровали, помню был праздник у них - мэрия выделила деньги, так большая половина прятала эти пакеты даже в служебном туалете, под диванами, Боже(( мой, как вспомню.А потом начальница просила мужа- подвези. Муж согласился ,а она тащит несколько торб-конфеты, печенье, фрукты и аж упаривается. И машина была полжена по штату, официально была и машина и водитель, но она эти деньги списывала и постоянно просила мужа подвести. Мужу это тоже надоело. ) А брать у больных и обездоленных деток сладости -это низость та еще.
В этой теме уже конечно нет , вас вычислят. Но где нибудь в другой теме «под другим соусом» , типа знакомая работала , обязательно напишите город и фамилии. Люди должны знать «своих героев». Морды бы этим тварям поразбивать. Читаю , меня аж трусит ... Давно пора уже создавать темы и открыто выкладывать истории подобных гнусных воровок , уродов-докторов , и других взяточников ... с их фамилиями. Может тогда хоть чуть думать начнут ...
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ааа, ну значит за распространение... у меня в окружении не было таких ситуаций, только слышала от соседей- знакомых и т.д. - сидел за наркоту.... а смысла так и не понимала. Я даже не понимала, когда люди под дозой, потом уже показали на примерах, видео и т.д. Полезно, кстати... хотя жутко ((
Очень плохо, что никак не наказывают.
Те , кто должны наказывать , на этом зарабатывают.
Залетная Я тут• 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ага.. ворвались, со всеми причандалами, где-что как ..Малый как увидел, еще больше стал орать, с горшка слез, гршок перевернулся,,,в общем кино было. Да,5 с девушкой )))
Вы знали, что ребенок страдает запорами, и пять дней не спрашивали у воспитателей??? И такой ужас устроили, чтобы сделать клизму? Видно, все же, на вас надо вызывать соцслужбу,
Патриоточка• 20 сентября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ну, так сейчас увеличили выплаты опекунам. Дети наркоманов не нужны никому, а вот такие, очень даже.
Почему нет?
Ч с вами полность согласна.
У мужа неблагополучная дальняя родственница. Дети грязные, вшивые и голодные.
Мы уже ГОД добиваемся, что бы детей изъяли.
Но органы опеки упорно ’сохраняют семью’.
Интимная• 20 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дважды с подружками теряли детей на улице. Первый раз - в большом ТЦ в Чили потеряли двухлетку, пока бегали со старшей в туалет. Нашли через 15 минут. Ребенок сидел на руках у незнакомой женщины, вокруг толпилась толпа из 20-30 девушек и женщин, а ребенка спрашивали ’смотри, где мама!’ и никуда с места не забирали. Второй раз потеряли пятилетнего в Израиле. Нашли через полчаса, даже не нервничали. Папа стоял на месте, где потерял, мы с мамой бегали вокруг. Никакой полиции или выноса мозга. Ситуация в Украине не нормальна!!!
Волшебные вы родители...
Мой завтрак• 20 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И.е. мальчику надо было стоять на месте и ждать ,когда же отец про него вспомнит и начнет искать)))
Ненормально терять детей.
Это вы легко отделались.
Ненормально терять детей.
Это вы легко отделались.
Мой завтрак• 20 сентября 2020
Я думаю с подписью полная ложь, сейчас никто ничего не подписывает не глядя.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Ненормально терять детей.
Это вы легко отделались.
Ненормально терять детей.
Это вы легко отделались.
Да, детей надо этому учить. Потерялся - стой на месте!!!
Интимная• 20 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Папа вкалывает 6 дней в неделю, копят на свое жилье.Не маргиналы.
Мама, имея на руках первого ребенка 2-3-х лет, так яростно стремилась ’зацементировать’ семью, что немедленно забеременела общим? А потом начали копить на свое жилье ? Норм, чё. Третьего когда родит ?
И да, благополучие это не всегда достаток финансовый, благополучие это еще и отношения.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
Волшебные вы родители...
Нормальные родители и нормальное общество. Все понимают, что детей на месте не удержишь, а им нужно познавать мир, поэтому могут возникнуть и такие проблемы. Повторяю, то, что описала автор - ненормально и показывает ненормальность общества в Украине!
В каждой бочке...• 20 сентября 2020
Слушайте, 500м от парка это далеко. Папа на долго забил на ребенка. Беда могла случиться... Это не мелкий косяк
Интимная• 20 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Интересно, а что Вы думаете о Швеции ? Потеряли бы там, мало не показалось.
Мой завтрак• 20 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ага,трехлетка будет стоять, прям сплю и вижу
Гжегож Бженчишчикевич• 20 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Поэтому и ребенок должен об этом знать, и те взрослые, которые его найдут. Потерялся - ни с места!
Гжегож Бженчишчикевич• 20 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
В Швеции не была, не жила - не знаю. Там много детей и большая плотность населения? Не думаю.
Клевотница• 20 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
денег нет. сейчас дети привелегия богатых.
Ха-ха, у богатых 1 отпрыск , у нищих вечно выводок. Это и про украинцев про циган и арабов, любую нацию возьми
НетЕщеНаверное• 20 сентября 2020
С наркоманки денег не срубить, она не переживает.
А эти переживают- значит можно доить, играть на родительских чуствах.
Так это к нам еще ювеналы во всем великолепии ( как в Европе) не пришли.
Где ребенку не больница, ап суд и приемная семья которая ооооочень хочет детей и пофиг какой она ориентации. Или приют.
ТрамвайGirl• 20 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Папа вкалывает 6 дней в неделю и его отправляют гулять одного в парк с маленьким шилопопом. Маме тоже надо было думать. Дошли до ближайшего двора, покатались на качельках, пособирали камешки - листики и достаточно. А не в парк, где много людей, ребенок легко отвлекается и может быть подвергнут опасности.
Майор Медуза• 20 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Начнём сначала, а не с конца, как милые советчицы.
Сколько времени папа отвлекался на телефон, что трёхлетний ребёнок умудрился отойти аж на 500 метров от парка, даже не от места, где он гулял с папой?
Полчаса втыкал?
Или папа таки неадекватен или тема тролльная.
Полчаса втыкал?
Думаю, что выпивал. И таким же поехал в соцслужбы
Will_Be...• 20 сентября 2020
Не давно отписывала в похожей теме - соцслужба и ювеналы редкостные упыри. Не верила, пока не столкнулась. Лично мою семью терроризировали ещё полгода, после решения суда в мою пользу.
Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В Канаде вплоть до лишения родительских прав. Никто не имеет право оставить. Ребёнка без присмотра до 12 лет! Вот вам и цивилизованное общество.
Коренная киевлянка• 20 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
С любым - точно! Я тоже никогда не думала, что могу потерять ребенка. Я писала выше, свою историю и что ребенок с инвалидностью соответственно гиперопека присутсвовала. Мои друзья даже потом шутили, что я наконец-то то расслабилась и начала потихоньку отпускать ребенка от себя
Соглашусь, от самой пару раз убегал ребенок, я ответственный родитель, слежу внимательно, был, кстати, на беговеле или самокате, года 3, наверное, первый случай. Я с младшим в коляске, заехали во двор (форма подковы, по центру еще арка), через минуту ребенок пропадает, пробежалась по двору, нет, вышла через арку и не знаю, в какую сторону бежать, если его не увезли насильно, конечно. Пошла налево, а он прятался как раз там, пошутил, называется...
Маманя• 20 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Что в этом нормального? То, что вы все не внимательные до такой степени, что можно проср...ь ребёнка, да и че там, не в первый раз?
Коренная киевлянка• 20 сентября 2020
Ответ дляМорковна
Вы знаете...все может быть, особенно у мужчин. Муж кумы пошел гулять с 2-мя детьми на площадку, детям 4 и 2 года...заигрался со старшим (учил ездить на велосипеде)...и не досмотрел, что 2-х летка ушел далеко. Хорошо, что он его нашел примерно за 200-300 метров, и не пришлось вызывать полицию, ребенок перешел САМ дорогу (!)...и это вроде бы адекватный мужчина, нормальный, кандидат наук...Некоторые дети очень активны...вроде тут есть...а потом их нет...действительно с детьми лучше не отвлекаться ни на одну секунду!
Второй раз тоже был возле дома, в метрах 100 от дороги с мужем пытаемся положить покупки в корзину коляски (младший до 6 мес., старшему около 2,5 лет), ребенок на беговеле, поднимаем глаза, его нет, прошли секунды, как отвлеклись, побежали вперед, а он по переходу переезжает четырехполосную дорогу, благо, район спальный, лежачие полицейские и культура вождения более-менее, стоят машины, пропускают его, я сначала заорала, потом одумалась, муж пошел, перевел его обратно.
Вот за почти 7 лет материнства банально перед домом...я тоже у бабушки в селе до 5ти лет было, терялась раз.
Коренная киевлянка• 20 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
Мы с мужем до рождения первого были вместе 8 лет, что там еще цементировать? Вторым забеременели через 1,1 год, случайно, но по зп были на крутом подъеме, а за пару мес до родов упали примерно с 30000 в месяц до 8000, аборт надо было делать?)) пару лет тянули к предыдущей цифре, было тяжело, но одежду/игрушки никто не предлагал, правда, живем в благополучном районе.
Гладиолус• 20 сентября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
так то дети наркоманов и алкоголиков ... кому они нужны.
А в чем ценность ребенка благополучной семьи, кроме той семьи?