19 сентября 2020

Муж потерял ребенка.

Ситуация не моя.Они в браке 5 лет, ребенок желанный,3 годика сейчас.Папа взял погулять в парке,отвлекся на телефон, ребенка нашли в 500 метрах от парка, прохожие вызвали полицию.Мама после звонка от папы,что сына нет,я все обыскал, позвонила в полицию.Через 10 мин перезвонили, ребенок в отделении.По факту в больнице.Дача пояснений,админ протокол,соц служба,выбивание разрешения собственного сына увидеть в больнице.Далее проверка жилищных условий,все Ок.Что меня смущает:акт о проверке этих самых условий она подписала,не читая.Я сто раз учила-не подписывай то,что ты нее прочла.Инспектор накатала вывод-распишитесь,а дайте прочесть,что подписываю-завтра подъедите и ознакомитесь.Она была в стрессе,подписала бы все, лишь бы дете отдали,заберете завтра,потом послезавтра.Утром у старшего 38,5, попросил а мужа съездить за доками.Инспекторша-ну раз маме ребенка не нужен,то разрешение я не дам.С*ука.А что, старший-младенец?Сам посидит дома!!!(это говорит работница соцслужбы),Вишенка на торте-вам обоим нужно пройти курс у психолога в гос учреждение,понять,хотите ли вы быть вместе или нет.Это наше (соц службы) условие отдать ребенка или нет.Странная у вас семья,муж говорит одно,а жена -другое.От себя:семья благополучная,никто не дерётся, доход ниже среднего,но гордая мама очень (в больнице предлагали забрать вещи (кто-то из мам оставил)-мы не нуждаемся,все есть(это правда,я вхожа в их дом,заберите мягкие игрушки,нас ругают(текст медсестры), спасибо,мы свои игрушки забрали.Дети (есть ещё старший от первого брака) всегда ухоженные,чистые.Себе не купит,купит детям.Дите дома после 4 дней в больнице,мама в истерике.Что за дибильные двойные стандарты? Наркоманка живёт в соседнем доме,бывшая лучшая подруга,начала ещё в школе употреблять,на том и разошлись.Родила, мать-одиночка,ни дня не работала.Спилась, ребенок без присмотра,куча вызовов от соседей-и норм.А тут семья в адеквате.Что за двойные стандарты
показать весь текст
База_птеродактилей 20 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Мне даже вспоминать об этом жутко. Через полтора часа поисков в воображении уже были открытые люки, г.. качки., цыгане. Из- за стресса клок волос выпал прямо посередине головы. )) осталась залысина теперь. Но это мелочи уде. Кстати, мой тоже особенный, но реабилитирован( смог все рассказать и объяснить) и тоже потерялся в Одессе.
Не в Аркадии случайно?
Грибной_Дождик 20 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Я из службы по делам детей. Вы врете. Отобрание ребёнка производится по решению суда.
Видимо хорошо работает служба, раз ’отобрание’.
Решение суда делается в 24 часа, если Вы там действительно работаете. Поэтому у ребенка есть все шансы попасть из больницы сразу в центр реабилитации, а оттуда по маршруту.
Подскажите плиз 20 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну пусть тогда бегают за своими детьми по соцслужбам и ходят на приём к психологам.
Я писала к тому, что неследящих за детьми очень много. Даже из благополучных.
как тебе такое илон маск 20 сентября 2020
Девочки, моим детям было год и 10месяцев. Мама пошла с ними на площадку, по сути спустилась на лифте и 10 шагов до нее. Тогда у одного из детей была привычка проситься на ручки. Вот они погуляли перед обедом, я есть приготовила и звонок: ’Миша пропал не можем найти’. Я не помню как спустилась. Оказалось, мама между домом и площадкой (блин, 10 шагов!), отвернулась взять второго на руки, подняла его, смотрит, а второго нет. Вообще нигде. Был обед, жара, народу мало. Бегаем, ищем - никто ничего не видел. Консьержка сидит и тоже не видела! Как испарился. Решила вызывать полицию хотя понимала, что двор проездной и за эти 10минут его 100 раз могли уже увезти. Состояние словами не передать, как в черной мгле застрял(. Но тут звонок от мамы, что нашли. Дом длинный, Киевмиськбудовский, гармошкой. Мы на одном конце, он добежал до противоположного, залез под припаркованный джип и спрятался за колесом! Увидела его женщина с балкона которая курила (пусть живет долго и счастливо). Я с тех пор возила его пристегнутым в коляске до 3 лет и глаз не спускала когда выпускала. Но он уже не убегал, очень испугался
маминаБубочка 20 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
На беговеле достаточно 2 минут
О, и вы знаете, как там всё было.
Слушаем подробности.
Грибной_Дождик 20 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
что-то в ваших словах есть....у нас малой (пол года)упал и сильно голову ушиб, попали в больницу, на второй день врач хотела в службу звонить и протокол начали составлять, узнав, что я работник КМДА передумали, так и сказали в разговоре, мол мама нормальная, чего вызывать...
Вам просто повезло.
База_птеродактилей 20 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Мне даже вспоминать об этом жутко. Через полтора часа поисков в воображении уже были открытые люки, г.. качки., цыгане. Из- за стресса клок волос выпал прямо посередине головы. )) осталась залысина теперь. Но это мелочи уде. Кстати, мой тоже особенный, но реабилитирован( смог все рассказать и объяснить) и тоже потерялся в Одессе.
Я просто помню историю,в Аркадии, мой сокурсник тогда подключился к поискам,Одесса, Аркадия и я сама переживала, и муж собирался на поиски.Ребенка нашли в 300 метрах, прятался в кустах. Он очень плохо разговаривал ,тот ребенок. Это был 2018 год
Анонимус Я 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не в Аркадии случайно?
:). Там его уже нашли. 7 км протопал. Всегда в таких случаях нужно вспоминать, что последнее мы говорим детям, перед их проажей. А родителей, да проверяют, если вызывают подозрения. Я конечно была как в тумане, но опер, который меня подвозил к участку, что- то постоянно болтал, чтоб отвлечь и врезались в память, что большинство пропаж детей связано с их родственниками
Малая Налегке 20 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вам просто повезло.
в каком смысле?
как тебе такое илон маск 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нам так с соседями не повезло((( к сожалению.. Соседка снизу до сих пор- Зачем они этого ребенка на стрости завели.. Там бабка 80 лет и сказала другой соседке- зачем ей в 34 рожать было, теперь ребенок как конь бегает и очень шумный.Я выглянула в дверь и кричу-От коняки слышу,вас забыла спросить. Она со мной здоровается а я сквозь зубы
Капец ’на старости’... во дура Не обращайте внимания, то маразм. Снизу с нами сквозь зубы здоровались. Там женщине за 40 было, одинокая и ее мама за 70. Интеллигентные, но женщину дети напрягали, а мать считала, что мои дети распущенные (ну да, их 2 и это мальчики, я сама вешалась пока в сад не пошли), а по бокам и сверху - отличные! Сверху еще и мешок игрушек подарили потому что мы их ремонт ’терпели’. На самом деле они его так аккуратно делали, беспокоились когда дети спали, что это я им дарить должна была, а не наоборот)
Грибной_Дождик 20 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
в каком смысле?
Что не составили протокол и дальше не пустили дело.
База_птеродактилей 20 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
:). Там его уже нашли. 7 км протопал. Всегда в таких случаях нужно вспоминать, что последнее мы говорим детям, перед их проажей. А родителей, да проверяют, если вызывают подозрения. Я конечно была как в тумане, но опер, который меня подвозил к участку, что- то постоянно болтал, чтоб отвлечь и врезались в память, что большинство пропаж детей связано с их родственниками
Да, опера хоть адекватные в Одессе, это да
Анонимус Я 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я просто помню историю,в Аркадии, мой сокурсник тогда подключился к поискам,Одесса, Аркадия и я сама переживала, и муж собирался на поиски.Ребенка нашли в 300 метрах, прятался в кустах. Он очень плохо разговаривал ,тот ребенок. Это был 2018 год
Это был прошлый год. Нашли за 7 км, прогулялись по нижней набережной, называется.
База_птеродактилей 20 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Это был прошлый год. Нашли за 7 км, прогулялись по нижней набережной, называется.
В Аркадии нашли? И что этот мамин мучитель сказал, как он объяснил свое бегство?
Малая Налегке 20 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Что не составили протокол и дальше не пустили дело.
ну, дела никакого и не могло быть, а протокол не составиои так как поняли, что я их и соцработников с какахами смешаю, я не просто работаю в КМДА, а юрист )
Сорока белобока 20 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
Не ок. Но такое может с любым произойти
НЕ С ЛЮБЫМ
Малая Налегке 20 сентября 2020
Ответ дляСорока белобока
НЕ С ЛЮБЫМ
с любым
Сорока белобока 20 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
с любым
По себе судите? ))
А я - по себе.
НЕТ, не с любым
Анонимус Я 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
В Аркадии нашли? И что этот мамин мучитель сказал, как он объяснил свое бегство?
Это так долго рассказывать. Сами виноваты. Мы ему пообещали, если он с нами прогуляется( не хотел) , то купим ему американский какой- то напиток, он продаётся в магазине в Аркадии . Вот он нас возле этого магазина и ждал. Но, подумать об этом было нереально. Он всего лишь один раз там был, за год до того и даде заходили с центрального входа. Когда его нашёл милиционер,( благо мы сделали фото за некоторое время до его пропажи и одежда была яркая, привоекающая внимание), он сидел спокойно и сказал, что ждет маму. С милиционеров идти отказывался, тот передал мне трубку, чтоб я его попросила пройти в участок и уже ждать нам там. Короче, все получилось по глупости и из- за недопонимания
Малая Налегке 20 сентября 2020
Ответ дляСорока белобока
По себе судите? ))
А я - по себе.
НЕТ, не с любым
по жизненному опыту, абсолютно с любым)
Анонимус Я 20 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
с любым
С любым - точно! Я тоже никогда не думала, что могу потерять ребенка. Я писала выше, свою историю и что ребенок с инвалидностью соответственно гиперопека присутсвовала. Мои друзья даже потом шутили, что я наконец-то то расслабилась и начала потихоньку отпускать ребенка от себя
База_птеродактилей 20 сентября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Капец ’на старости’... во дура Не обращайте внимания, то маразм. Снизу с нами сквозь зубы здоровались. Там женщине за 40 было, одинокая и ее мама за 70. Интеллигентные, но женщину дети напрягали, а мать считала, что мои дети распущенные (ну да, их 2 и это мальчики, я сама вешалась пока в сад не пошли), а по бокам и сверху - отличные! Сверху еще и мешок игрушек подарили потому что мы их ремонт ’терпели’. На самом деле они его так аккуратно делали, беспокоились когда дети спали, что это я им дарить должна была, а не наоборот)
а у нас у соседей сыну 62 и пьет, шо водичку и беспробудно. Но себя ж никто не видит. Просто их сынАчка как напьется, то ему надо проспаться, а тут мой ребенок то орет то топает- вот и ответ зачем родила и что им это мешает. Они соседи , вообще довольно подлые люди и я уже давно это знаю.Мы с мужем купили эту квартиру 10 лет назад, так они все приходили, когда мы делали ремонт и все спрашивали- кто жить будет, а почему вы именно тут купили, а дети у вас есть. Деток у нас тогда не было, но когда сын родился, то с нами перестали разговаривать сразу, отворачивались.Потом я случайно от других соседей узнала, что они прежних соседей просто выжили, те продали квартиру и съехали в другой район. То им стучали, то им громко ходили и каждые 5 минут поднимались наверх и указывали, как жить и что делать.А потом еще и краны поставили -при малейшем шуме отключали воду.Со мной во время ремонта пару раз такое было, пока я не узнала, что воды не просто нет, а соседи ее отключают. Потом пытались как и прошлых соседей.Сначала деньги стали требовать за то, что якобы что то течет, потом за то, что где то капает, потом просто то, что ругаемся, а еще один раз пришел в 11 вечера , когда я по телефону разговаривала с папой.Только я открыла дверь, так в меня вцепилось это и чуть не ударило- ты с..ка громко разгговариваешь.Вот после этого случая апригласила одноклассника, он у меня работал в спецназе, при формие прямо зашел и пригрозил, что будет за закрытие кранов и за влмывание в квартиру. Попустило, но не надолго.
База_птеродактилей 20 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Это так долго рассказывать. Сами виноваты. Мы ему пообещали, если он с нами прогуляется( не хотел) , то купим ему американский какой- то напиток, он продаётся в магазине в Аркадии . Вот он нас возле этого магазина и ждал. Но, подумать об этом было нереально. Он всего лишь один раз там был, за год до того и даде заходили с центрального входа. Когда его нашёл милиционер,( благо мы сделали фото за некоторое время до его пропажи и одежда была яркая, привоекающая внимание), он сидел спокойно и сказал, что ждет маму. С милиционеров идти отказывался, тот передал мне трубку, чтоб я его попросила пройти в участок и уже ждать нам там. Короче, все получилось по глупости и из- за недопонимания
Масенька.. Я хочу сказать, у таких деток очень развита память.Я так понимаю, он с РАС?
Анонимус Я 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Масенька.. Я хочу сказать, у таких деток очень развита память.Я так понимаю, он с РАС?
Нет, слух).
Малая Налегке 20 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
С любым - точно! Я тоже никогда не думала, что могу потерять ребенка. Я писала выше, свою историю и что ребенок с инвалидностью соответственно гиперопека присутсвовала. Мои друзья даже потом шутили, что я наконец-то то расслабилась и начала потихоньку отпускать ребенка от себя
так и я о том, хоть сама пока никогда не теряла, но понимаю, что все может быть...
постою_послушаю 20 сентября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Как хорошо, что у нас были адекватные соседи! Даже учитывая, что у нас съемная была мы с ними хорошо общались. У меня двойня, они с года как голову мыть, орали как потерпевшие. С завываниями, истерические вопли. Я и пела, и плясала, и мыла уже раз в месяц... Приехали б - вручила шампунь и пусть моют. С удовольствием бы отдохнула.
и у нас так. Мы в 14 году пересиживали лето на базе отдыха с общим душем, так мы оттуда когда выходили очередь в тишине провожала нас ошалевшими взглядами, а наш папа делал вид, что нас не знает. Что там дочка только не орала и мамочка, не надо, и дай хоть отдышаться, и зачем я только сюда пошла. Это сейчас смешно вспоминать
как тебе такое илон маск 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
а у нас у соседей сыну 62 и пьет, шо водичку и беспробудно. Но себя ж никто не видит. Просто их сынАчка как напьется, то ему надо проспаться, а тут мой ребенок то орет то топает- вот и ответ зачем родила и что им это мешает. Они соседи , вообще довольно подлые люди и я уже давно это знаю.Мы с мужем купили эту квартиру 10 лет назад, так они все приходили, когда мы делали ремонт и все спрашивали- кто жить будет, а почему вы именно тут купили, а дети у вас есть. Деток у нас тогда не было, но когда сын родился, то с нами перестали разговаривать сразу, отворачивались.Потом я случайно от других соседей узнала, что они прежних соседей просто выжили, те продали квартиру и съехали в другой район. То им стучали, то им громко ходили и каждые 5 минут поднимались наверх и указывали, как жить и что делать.А потом еще и краны поставили -при малейшем шуме отключали воду.Со мной во время ремонта пару раз такое было, пока я не узнала, что воды не просто нет, а соседи ее отключают. Потом пытались как и прошлых соседей.Сначала деньги стали требовать за то, что якобы что то течет, потом за то, что где то капает, потом просто то, что ругаемся, а еще один раз пришел в 11 вечера , когда я по телефону разговаривала с папой.Только я открыла дверь, так в меня вцепилось это и чуть не ударило- ты с..ка громко разгговариваешь.Вот после этого случая апригласила одноклассника, он у меня работал в спецназе, при формие прямо зашел и пригрозил, что будет за закрытие кранов и за влмывание в квартиру. Попустило, но не надолго.
Ужас просто Еще раз прихожу к выводу, что надо или пониснимать квартиру там где планируешь купить или тщательно пообщаться с соседями. Я как-то с соседкой разболталась на той квартире и она про хозяйку рассказала. Как она недавно родившую съемщицу не выпускала с младенцем пока муж полы не помыл перед выездом, еще бзики какие-то, мне информация очень пригодилась и позволила тихо и мирно 6 лет прожить. Поэтому надо, надо общаться с соседями, чтоб с такими притырошными не столкнуться. Сочувствую вам, держитесь!
как тебе такое илон маск 20 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
и у нас так. Мы в 14 году пересиживали лето на базе отдыха с общим душем, так мы оттуда когда выходили очередь в тишине провожала нас ошалевшими взглядами, а наш папа делал вид, что нас не знает. Что там дочка только не орала и мамочка, не надо, и дай хоть отдышаться, и зачем я только сюда пошла. Это сейчас смешно вспоминать
да, это смешно пост-фактум, а не тогда когда потный от ужаса пытаешься быстро выдраить и покончить с этим)
СкиниУскачи! 20 сентября 2020
В этом и есть наши социальные службы. Если б это пьянь и наркоманы, то особо им и не предъявляли ничего, потому как знают что от них толку мало. А тут может у них план надо сделать и семья нормальная , вот и гадости делают. Сама лично с таким столкнулась, только у меня в поликлинике угрожала участковая, что типа напишет на семью , потому как мы не к ней ходили с детьми, а предпочли частного доктора.
Морковна 20 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Начнём сначала, а не с конца, как милые советчицы.
Сколько времени папа отвлекался на телефон, что трёхлетний ребёнок умудрился отойти аж на 500 метров от парка, даже не от места, где он гулял с папой?
Полчаса втыкал?
Или папа таки неадекватен или тема тролльная.
Вы знаете...все может быть, особенно у мужчин. Муж кумы пошел гулять с 2-мя детьми на площадку, детям 4 и 2 года...заигрался со старшим (учил ездить на велосипеде)...и не досмотрел, что 2-х летка ушел далеко. Хорошо, что он его нашел примерно за 200-300 метров, и не пришлось вызывать полицию, ребенок перешел САМ дорогу (!)...и это вроде бы адекватный мужчина, нормальный, кандидат наук...Некоторые дети очень активны...вроде тут есть...а потом их нет...действительно с детьми лучше не отвлекаться ни на одну секунду!