22 сентября 2020

Покупка квартиры

Девочки может кто-то соображает оценили квартиру в 4 тыс $ , а покупать будем за 30! В договоре эта сумма указана не будет естественно , может ли хозяйка оспорить договор и забрать квартиру , и вернуть нам только ту сумму которая указана в договоре ? Как обезопасить себя? Думаю расписка ничего значить не будет , требовать пусть оценивают в полную стоимость или как??? И проводили вы через банк какие-то суммы за покупку или нет , нам сказали лучше не переводить )
показать весь текст
БолеИменее 22 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Тем более, если документам больше 3-х лет, то налог всего 300$. А если документам меньше, то это дополнительный повод задуматься.
да, если купили и быстро продают, то не продавнц-прокладка ли, если в истории квартиры не чисто.
ХдеЯсь? 22 сентября 2020
Ответ дляБолеИменее
да, если купили и быстро продают, то не продавнц-прокладка ли, если в истории квартиры не чисто.
Конечно. Плюс - большой вопрос - какой правоустанавливающий документ на квартиру вообще.
Скелет дыни 22 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
а де лінк не весь текст? бо з вирізаного речення не дуже зрозуміло.
Ми весною робили договір на суму більше 50к грн з оплатою налом. і те що тоді дивились по законам було вполне норм. і нотаріус все підтвердила
я тоже квартиру недавно продавала покупала. И тоже все налом у нотариуса в кабинете. Но в случае продажи к нам приходил банковский работник, мы подписывали документы об открытии счетов, переводе денег и закрытии счетов. В случае покупки уже у другого нотариуса - он уже все сам делал.
Каяспер 22 сентября 2020
Автор конечно не соглашаться на такие шуры муры и комбинации со стороны хозяйки.

Мы так чуть не купили. Дед приехал из Германии срочно продавать квартиру в Киеве. Вроде он уже имел гражданство Германнии и не имел украинского.
Тоже нас уламывал написать в договоре сумму не 50000 $, а 20 000. Мол налоги дорого ему платить и т.д.

Мы отказались.
Т.к. если б этот дед признал сделку по суду неправомерной, вернул бы нам только 20 000$.

А второй случай моего знакомого.
Купил хрущ однушку. Кварти
Каяспер 22 сентября 2020
Квартиру продавали приличные мать и сын. Квартира была на сыне ( 20 лет.)Купил все хорошо.
Через два месяца получил повестку в суд. Мол : так и так, сынок был не в себе и продал квартиру. Справочка из дурки, что он обмежено дееспособный.
Не знаю чем кончилось, судился на момент знакомства уже год.
БолеИменее 22 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Квартиру продавали приличные мать и сын. Квартира была на сыне ( 20 лет.)Купил все хорошо.
Через два месяца получил повестку в суд. Мол : так и так, сынок был не в себе и продал квартиру. Справочка из дурки, что он обмежено дееспособный.
Не знаю чем кончилось, судился на момент знакомства уже год.
ага, не осознавал свой действий. освидетельствование у психиатра до сделки, но изначально муть была с заниженной стоимостью...
риски на покупатели.
дед-немец не резидент, потому и хотел, там налоги ого-го для не резидентов
Чупокабра 22 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
ні. при нотаріусі передали повну суму, перерахували, сказали, що все ок. після того нотаріус засвідчила договір
Нотариус никак не касается ваших расчётов. Для нотариуса нужно только подтверждение от продавца, что он деньги получил и претензий не имеет
Чупокабра 22 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Квартиру продавали приличные мать и сын. Квартира была на сыне ( 20 лет.)Купил все хорошо.
Через два месяца получил повестку в суд. Мол : так и так, сынок был не в себе и продал квартиру. Справочка из дурки, что он обмежено дееспособный.
Не знаю чем кончилось, судился на момент знакомства уже год.
Обмежено дееспособным признает только суд
Каяспер 22 сентября 2020
Ответ дляЧупокабра
Обмежено дееспособным признает только суд
Я уж там не спрашивала точно. Сказал, что сынок идиот и справочка у него есть.
Чупокабра 22 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Я уж там не спрашивала точно. Сказал, что сынок идиот и справочка у него есть.
Сплетни