Настя Снежок Воля• 04 декабря 2013

Педиатры, дозировка лораксона

Назначили ребёнку (7 лет, 24 кг) при правосторонней пневмонии Лораксон 1 раз в сутки колоть по 1 млн.развести с 2 куб ледокаина +2 куб. воды для инъекций.В Гугле прочитала, что детям колят 2 раза в сутки, а взрослым 1 раз.Назначение правильное?
Бесстыдница• 04 декабря 2013
Вам же схему лечения назначил врач? В ней же не один лораксон, есть и другие препараты.

автор melodi • 04 декабря 2013
При чём тут другие препараты? Неофилин, АЦЦ.С этим всё ясно. Вопрос в том, правильно ли заменять двухкратное введение антибиотика по 500 тыс. единиц на однократно в сутки 1млн?
Бесстыдница• 04 декабря 2013
Ответ дляmelodi
Как это при чем? В каждом случае врач назначает схему лечения, при этом препараты в ней взаимодействуют и дополняют друг друга. Возможно при Вашей схеме достаточно и разового введения.
У нас в опыте было и разовое введение и 2-кратное.
автор melodi • 04 декабря 2013
Кто может ответить, обязательно ли при пневмонии колоть антибиотики, можно ли заменить на таблетки лопракс например.Только не отсылайте к врачу. говорила сегодня с 3 врачами, так один говорит, что первых пару дней обязательно колоть, потом можно на таблетки перейти, второй разу назначил ЛОПРАКС, а третий ДОКЦЕФ. И что делать?
мурашка• 04 декабря 2013
Мы кололи 1 тыс в сутки . В 4,3 года. 500 утром и 500 вечером