Мания-Величия• 28 сентября 2020
Английский с intermediate до upper intermediate
Кто подтянул? Дайте пожалуйста реальные советы (кроме поехать в англоязычные среду). Репетитор? Сколько раз в неделю? Самостоятельно по книгам-фильмам? Групповые занятия?
Бьюсь 2 года, дело особо не движется ((((
Мания-Величия
• 28 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Без ежедневного общения с носителями никак
А где общаться? Посоветуйте ресурсы
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
А где общаться? Посоветуйте ресурсы
Ищите носителя и встречаетесь с ним в кафе где-то и общаетесь. Знакомый так за 2 года выучил французский. Только это не дёшево конечно же
Мания-Величия
• 28 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Т.е. англоязычный репетитор фактически?
Админко• 28 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
То есть вы раздаёте советы, исходя из опыта знакомого?
Осторожная• 28 сентября 2020
Курсы 2 раза в неделю + столько же нейтив тьютор, исправное выполнение дз, чтение книг и просмотр кино - за 4 месяца до аппера ’дошла’
Мания-Величия
• 28 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
А сколько часов в неделю примерно уходило?
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2020
Ответ дляАдминко
Вы странная.
Мой опыт - переехать в Германию и тут говорить на работе на 2х языках, устроит, повторите?))
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
Т.е. англоязычный репетитор фактически?
Он встречался с французом, таких репетиторов в Киеве полно
Карта мордвы• 28 сентября 2020
Курсы не меньше трех раз в неделю, хорошие разговорные клубы с преподавателем. Плюс фильмы-сериалы, чтение статей, общение с иностранцами по интернету. И что-бы письмо было регулярно.
С репетитором отрабатывать сложные моменты.
Админко• 28 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы странная.
Человек задал вопрос о том, как от одного уровня до другого дойти. Причём здесь ваш переезд в Германию?
И откуда вы знаете, где я живу?
Мания-Величия
• 28 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
А общение с иностранцами на каких ресурсах?
Ответ дляМания-Величия
А где общаться? Посоветуйте ресурсы
Мое частное мнение: все эти interrmediate, upper intermediate и пр. измеряют на самом деле не уровень владения языком, а то, сколько вам осталось до реального умения пользоваться этим языком. Т.е. если принять уровень функционального использования языка за ноль, то interrmediate, upper intermediate и др. будут показывать, сколько вы не дотягиваете до нормы. А по вашему вопросу напишите мне в ЛС, постараюсь вам помочь.
Дайте подумать• 28 сентября 2020
мне в свое время (лет 15 назад) в этом деле помогли фильмы/книги/упражнения + подкасы + разговорные клубы с носителем на курсах - я тогда ходила на курсы 1 раз в неделю и раз по 5 на встречи разговорные ходила, также ходила на встречи разговорного клуба в киеве (раньше в пузатой встречи проходили)
Осторожная• 28 сентября 2020
По два на курсах, столько же с репетитором, полчаса-час на домашку, а чтение и кино не подскажу, не засекала, как было свободное время, так и смотрела/читала
Карта мордвы• 28 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
Да на любых, ресурсов таких полно. Я на interpals общалась, арабов-африканцев игнорила. Сама писала тем, кто нравился. Даже девушкам писала, если видела общие интересы. Можно еще по типу такого поискать. Или просто на сайтах знакомств.
Обращеница• 28 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
С какого уровня?
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2020
Ответ дляАдминко
И откуда вы знаете, где я живу?
У вас туго с логикой
Отвечаю всем• 28 сентября 2020
У меня типа тоже intermediate. Я заказала себе учебник, как у ребенка в школе, но последнего уровня (Academy Stars 6), потому что хочу точно убедиться.
Идууу--уууу блин• 28 сентября 2020
1. репетитор, но только исключительно нейтив. они есть на наших сайтах или всякие italki.
2. фильмы - отнестись к этому, как к работе, выписывать -я пользуюсь LINGOLEO слова и выражения, и потом учить
3. необходимо общение, с этим туго, тк мотивация у иностранцев с вами общаться довольно низкая, если только это не мэн какой-нибудь. поэтому дейтинг сайты и тиндеры всякие в помощь, играйте в игру типа ’ ищу свою неземную любовь и заодно того, кто поможет мне англ подтянуть’, всяких амиров и хасанов сразу отметайте.
Ну и вопрос - как вы себе уровень установили, проходили ли тесты на аудирование и на спикинг? или только грамматические тесты? если только грамматические, то картина неполная. с тестами на адирование, а тем более на спикинг в интернете плоховастенько, а пропущенные слова вставить - то такое, к знанию языка, можно сказать, не относится.
Осторожная• 28 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
С какого уровня?
С интермидиейт до аппер, автор же об этом спрашивает
Обращеница• 28 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
Вы тест сдавали на С1? Иначе, откуда такая уверенность?
Осторожная• 28 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
FCE ESOL сертификат получила, отсюда и уверенность
LuckyMayCat• 28 сентября 2020
Только репетитор. У моего сына была та же проблема. Нашла ему отличного преподавателя, дело не просто сдвинулось с мёртвой точки, а пошло вгору. Если надо, могу дать контакты.
Обращеница• 28 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
Ну, тогда Вы-вундеркинд. Это, практически, за такой срок, нереально.
Ириска-f861• 29 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
А где общаться? Посоветуйте ресурсы
знаю, что в EnglishDom есть преподаватели-носители, с ними можно общаться и вообще учиться,просто все будет сугубо на английском. Такое общение может трудноватое, но хорошо поможет с погружением в языковую среду. Сама училась в этой школе уже не в юном возрасте - нужно было для работы и занималась с нашим русскоговорящим учителем. Результат все равно порадовал, на работе в итоге прошла тест и сейчас спокойно себя чувствую,если где-то надо задействовать язык. Вообще все комплексно надо: и то как вы сказали, книги-фильмы - тоже полезно)) Просто нужна еще какая-то дисциплина в виде курсов или репетитора