Менее Более• 04 декабря 2013

Дети, насморк, Хьюмер

Детям лет до 10 промывать нос спреями типа Хьюмер, Аквамарис нельзя, т.к. от носовых пазух к среднему уху идет Евстахиева труба, которая у детей прямая, т.е. все содержимое носа   под действием струи прямиком может попасть в ухо - отит обеспечен. Некоторые родители вообще нос промывают при помощи шприца или груши - потом детям уши оперируют. Лучше солевые растворы напшикать в емкость и затем пипеткой капать.
Дадосвидания• 04 декабря 2013
Оооо я такого бреда еще в жизни не читала Мужу ЛОРу вечером покажу, уже представляю его истерику

Зяблик протестант• 04 декабря 2013
ничего себе! недавно у малыша моего 1,5 был насморк- подруга у нее на 3 мес младше настоятельно рекомендовала мне хьюмером воспользоваться, она своего так лечила, и короме того хьюмер ей наша общая подруга дала, которая тоже насморк доченьке им вылечила мне как -то не пришлось, солевым раствором пипеткой капала
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2013
Автор частично прав- есть схема промывания носа. Головку набок и чуток вниз- потом пшикаем.
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
маленьким нельзя. Только капать пипеточкой, я своей первый раз запшикала в 3 года. Моя мама- педиатр, ели че...
ВсеЧетко• 04 декабря 2013
я не лор, но тоже такое слышала, от трех лоров, не про трубу конечно, а именно о том, что из за сильного напора пшикалок можно зараженные сопли во внутреннее ухо затолкать. Мы пипеткой пользуемся только
Вредняжка• 04 декабря 2013
а я опровергну - у всех по разному, мы кроме как промыванием со шприца от насморка никак не избавляемся, с 2хлет промываем ежемесячно! т.т.т. ни разу отита не было, ребенку уже 7 лет,а вот когда лор сказала что нельзя промывать просто потом капали так дошло до гайморита пришлось водить дите на кукушку.Так что это все чисто индивидуально
Мусик Пусик• 04 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
зря. Именно нас тоже говорил Лор, когда мы пришли с жалобами на ушко.
Дадосвидания• 04 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Если детские спреи - то можно. Взрослыми конечно нельзя, так как там сильный напор.
Мусик Пусик• 04 декабря 2013
Можно, если после 5 лет. Но, не перебарщивать, то есть не часто и не с сильным напором.

ВсеЧетко• 04 декабря 2013
автор имела в виду вот это, цитирую :
Около 75% детей в возрасте до трех лет имеют проблемы с ушными инфекциями. Это связано с особенностями строения евстахиевой трубы у ребенка. Особенно актуальны ушные болезни для детей первого года жизни из-за анатомического и физиологического строения носоглотки: жидкость и бактерии легко попадают из глотки в ухо. Евстахиева труба у детей короткая, широкая и расположена приблизительно на одном уровне с глоткой. К тому же она плохо открывается и закрывается, что все вместе позволяет микробам и выделениям легко попадать из носоглотки в ухо. По мере взросления ребенка эта труба удлиняется, сужается и оказывается расположенной под углом к глотке, в результате выделениям, чтобы попасть в ухо, приходится взбираться вверх. По этому частые заболевания ушей проходят у детей с возрастом.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
100%
13чудоСВЕТА• 04 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
надеюсь, Ваш муж окажется умным лором и поймет о чем речь. Хоть коряво, но суть правильно написана
Детям действительно нельзя промывать нос с нагнетением. Это связано с особенностями строения слуховой трубы
Японский Городовой• 04 декабря 2013
мы пшикаем и слава богу без отитов Чистонос и маример и квикс только так
julija1982• 04 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
автор имела в виду вот это, цитирую :
инфекциями а не пшиканием в нос