Блондинка в Законе• 30 сентября 2020

Срочно! Пожар

Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
Пишущаяся• 30 сентября 2020
Ответ дляХод конём
По обочине с одной тягловой машиной? Ещё не факт, что там джип-рысак, который и по обычной дороге это все протянет.
Я думаю муж автора разберется, можно ли это сделать и как ехать.

Баба на горошине• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
это вы вообще к чему? что вы пьете? какой порядок, когда горят гектары леса?
Человек явно не в себе
Джинцы на Флиси• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
девочки вы вообще понимаете, что это за ситуация?
Какие козы? Люди не все спастись успевают(
почему нет, в любом случае и вторую машину тоже неплохо спасти.
автор не должна думать за других людей, сейчас ей надо максимально спасти себя и ценное для себя
Цикавенная• 30 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Какие? Обычные. Если еще время есть, все собрано, то можно и о козах подумать. Это молоко, деньги (продать) и еда. У автора впереди неизвестность, где они будут, что с ними будет. Дай Бог, чтобы не дошло и завтра все вернутся домой. А если нет?
а если нет, то козы будут скорее обузой, чем помощью.
Понимаю, насколько все тяжело, но нужно думать трезво...насколько возможно(
Это же не пересидеть у соседей, пока утихнет.
ДваДваВосемь• 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Коз 5 . И собак 4. И коты
Котов, мелких собак в машину; крупных и коз гоните пешком. И прямо сейчас, не ждите, подальше успеете отогнать.
Гордая_птичка• 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Тут не понятно в какую сторону ехать, горит с трёх сторон
Автор, держитесь, не ждите прихода огня, уезжайте уже сейчас.
Я знаю это все не по наслышке- живём, со всех сторон лес. Переехали месяц назад от леса подальше, дочка очень сильно испугалась огня в 2018году(((
Пишущаяся• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Так вот именно. Если обуза - завтра утром на базаре соседнего села она их легко продаст и выручит лишние несколько тысяч. А можно просто бросить и уехать.
Несу пургу• 30 сентября 2020
Автор, положите рядом в машину баклажку воды и тряпку,будет дым, намочите и лицо завяжите, чтоб дымом не надышаться
Цикавенная• 30 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Человек явно не в себе
думаю просто зашел как обычно поумничать, но получилось очень мимо...вот прям очень-очень.

Аноним Первый• 30 сентября 2020
Ответ для40каградусная
До главной площади города 10минут пешком, что это если не центр города?
Нет
Ход конём• 30 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Я тоже так думаю. Это не приключенческий фильм про смекалку юных героев, увы. И по просекам увы, как в фильме, с прицепами не поскачешь.
Гордая_птичка• 30 сентября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
На території Луганської області зафіксовано 85 пожеж, з них ліквідовано - 42, не локалізовано та не ліквідовано - 43.
До гасіння пожеж залучені фахівці ДСНС, особовий склад лісової охорони, поліцейські, працівники агропромислових підприємств. Гасіння пожежі ускладнює сильний вітер швидкістю більш 20 метрів за секунду з поривами, не стійких напрямків.

https://www.facebook.com/csomvd/posts/314311816912...
Беда(
Джинцы на Флиси• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
в любой момент можно будет их выпустить но хорошие козы тоже денег стоят
Быстровочка• 30 сентября 2020
Пусть Господь Вам поможет,очень страшно.
ЯниЯ• 30 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
Это новый центр, так уже лет двадцать.
Ага. Так считают только живущие на научке и ботсаду.
Ну ещё и риелторы. Когда жилье пихают
Цикавенная• 30 сентября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
я в шоке...
если каждый будет думать в такой ситуации только о себе, пострадает намного больше людей. Кто-то будет спасать стадо коров...
ГейТуда• 30 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Ну ещё и риелторы. Когда жилье пихают
А где центр?
Гордая_птичка• 30 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Пожежі різні бувають
А що і де в даному випадку горить не ясно
А в селах пожежа поширюється в основному через сухостій і мусор

П.с.: автор можна паро фоток в студію
А верховой пожар от леса, не..не слышали?
Не несите чушь...пару фоток
Ход конём• 30 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Отличный совет!

Автор, миленькая, выезжайте. Лучше вернётесь и зря прокатаетесь, чем потом в панике бежать с такими же испуганными людьми. Хотя у вас и так паника уже(((.

Masja• 30 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Какой город? Северодонецк весь в гари, запах сильный, откуда идет, не знаем
Харьков уже слышим запах гари! Окна закрыли плотно
Меряю от 0• 30 сентября 2020
занятия в школах на завтра отменили. в Севере.
Masja• 30 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
В Харькове стоит гарь в воздухе. На улице нельзя находиться. Забыла закрыть окно перед уходом в зал. Весь подоконник в пепле(((.
Да! Весь центр в дымке и запах ужасный гари стоит
Источник
Гордая_птичка• 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
А знаете что такое верховинный пожар лесов? Почитайте и спуститесь на землю
Автор, не тратьте время на очень умных...
Жена_КотораяСтена• 30 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Вы никогда не были вблизи пожара.Ничего мочить не нужно, нужно БЕЖАТЬ!!!
Джинцы на Флиси• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
понимаю прекрасно, но причем автор к другим людям? автор попросила совета ей дали советы
Своего не предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляMasja
Источник
и на алексеевке тоже очень гарью воняет,закрыли все окна
Гордая_птичка• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
В Харьковской области весь день страшный ветер, с ног сбивает. Дождя нет. Пыль заеб@## уже, пардон. Слов других нет.
Мы тоже на юге Харьковской обл, ветруган ужасный, но и дождь слава богу
Аноним Первый• 30 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
В каком городе дождь? Прям завидую вам.
Джинцы на Флиси• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
я в шоке...
в такой ситуации и надо думать о себе и своей семье, козы ценность, остальные животные домашние любимцы тоже ценно
Жидкость для снятия глаз• 30 сентября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вам никато ничем не обязан, фотки она просит
Шок просто
Ох и соотечественники