ЭмчЭндЭм• 30 сентября 2020

Переходят ли долги по квартире на новых владельцев или нет?

кто в курсе? Или если у прежнего владельца долг за газ, например, могут ли нам потом (новому владельцу) прийти перекрыть газ? Заранее благодарю
Ms. При теле• 30 сентября 2020
Естественно. А нулевки для чего берутся?

И.О. человека• 30 сентября 2020
Могут, конечно.
Горгазу пофиг кто владелец. Есть долг
Инфотуфелька• 30 сентября 2020
Da
Бегущаяпо• 30 сентября 2020
Вы перед покупкой берете у них нулевые платежки
пьЯНА• 30 сентября 2020
Да.
Там-тарарам• 30 сентября 2020
Да, поэтому владельцы должны показать, что у них нет задолженности. Пока не будет по старому владельцу закрыты счета, вы не сможете оформить на себя договора о получении услуг.
автор ЭмчЭндЭм • 30 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
ну вот у нас, например, водоканал на карантине, справки не выдает. Это раз. Второе. Если у нее в платежке за свет фактич. показатели одни, а в реале ведь могут быть и другие. Т.е. по бумажке долга может не быть, а по факту есть, т.к. неверные показатели счетчика переданы. Ходить счетчики сверять?
Там-тарарам• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если не хотите платить за других, то можно и сверить.
Булькаю• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да,проверяют счётчики вообще то.

Жидкость для снятия глаз• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да ,проверить счетчики и все электронные кабинеты .
Долг ,на за хозяевами,а за лицевыми счетами .
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2020
для этого берут нулевки везде.. если свет который накрутили от нулевки отличается, то нормальные продавцы платят наличные покупателю(если люди позже выселяются)
автор ЭмчЭндЭм • 30 сентября 2020
Ответ дляБулькаю
Да,проверяют счётчики вообще то.
ясно, спасибо
Там-тарарам• 30 сентября 2020
Мне кажется, это спрашивает продавец, как повесить долг на покупателя
автор ЭмчЭндЭм • 30 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
нет, я покупатель, квартира была с долгами, потому стремно
PANTERA_KET• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2020
бывают большие долги,их платят с залога на момент сделки нет долгов
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
долги продавец платит с залога .так обычно и бывает
Лгин• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тепер це будуть ваші борги
Сарафанное радио• 30 сентября 2020
Нет. Долги остаются за тем, на кого лиц счёт.

автор ЭмчЭндЭм • 30 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Тепер це будуть ваші борги
ну, хозяйка , вроде, как все оплатила, но боюсь чтоб что то вдруг не вылезло
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
у нас так вылезло.. спустя год мы не платили чужие долги.. у нас были нулевки на руках на момент сделки.. потом вылезло из -за субсидии якобы.. но нам потом этот долг списали
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
У нас ситуация была, когда продали квартиру, показания счетчика по воде новые жильцы не сверили с переданными и влетели на 12тыс.грн. так что все проверяйте перед продажей... Пришлось новым владельцам платить... Долги от предыдущих переходят к новым
Клин_Кляйн• 30 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
может в личном кабинете или платёжках сверить с фактическими показаниями и всё станет ясно.
ошибки бывают,но редко.
уже и сверку в электронном виде можно произвести.
я бы ещё заказала проверку счётчиков,может там нарушены пломбы или не соответствуют номера -потом денег вагон заплатить придётся.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вообще то никому ничего не списывают... Первый раз такое слышу... Может срок 3 года прошел? Тогда да... Горгаз вообще отключает должников и потом пока не оплатят, не подключит
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
прошел срок давно.. за три года не платили долг ..это их проблема не моя..дали справку .
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
теплосеть это была..
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тогда да, если долг свыше 3 лет, то списали...
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
ничего газ не отключает у нас нет счетчиков . за свои никто его ставить не собирается
побольшомусекретику• 30 сентября 2020
По закону новый владелец не берет себя обязательства прежнего, если другое не указано в договоре купли-продажи