Несу пургу• 09 октября 2020

Можно ли (как) выписать ребёнка в никуда

Исходная ситуация: в квартире, трёшка, зарегистрированы бабушка, мама, двое малолетних детей (5 и 8 лет). Собственники только бабушка и мама, у детей лишь регистрация.

Мама с детьми и папой уже несколько лет живут отдельно, снимают жильё. Раньше мама оплачивала коммуналные за квартиру бабушки (у той пенсия в районе минималки, это в два раза меньше счетов, которые приходят за жилье зимой), да и субсидии какие-то были. Сейчас оплачивать зимнюю коммуналку возможности нет, и с субсидиями плохо стало по слухам.

Вопрос, в общем, такой. Мама с детьми готова выписаться из квартиры, чтобы уменьшить счета и дать бабушке возможность все-таки податься на субсидию. Или второй вариант: бабушка не против продать квартиру, купить двухкомнатную и больше не болеть головой о счетах. Но всё упирается в то, что в квартире зарегистрированы дети.
Насколько я помню, раньше нельзя было выписывать несовершеннолетних "в никуда". А "в куда" — некуда, родители жилье арендуют, хаузхолдер регистрировать детей у себя само собой не станет.

Может, что-то изменилось сейчас? Как выписать детей из квартиры бабушки, если прописать их больше негде? Это возможно вообще, и если да, то поделитесь механизмом, пожалуйста.
Ежик Хрюха• 09 октября 2020
А где прописан муж?
автор Несу пургу • 09 октября 2020
Ответ дляСтервочка
А где прописан муж?
Неподконтрольная.
Латвийские_Номера• 09 октября 2020
Можно же немного давать бабушке денег на коммунальные
Лизочек• 09 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Немного? Вы давно платежки за отопление не видели, мабуть.
автор Несу пургу • 09 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Можно. Но не решает проблему(
Прошлой зимой счета за треху до 4500 поднимались. В этом году всё дорожает, будет выше. У бабушки пенсия 2000, это только на поесть да нурофен купить, о всяких ’от давления’ и прочих препаратах вообще молчу.
Латвийские_Номера• 09 октября 2020
Автор в квартире только бабушка живет ? Она вам кто ? квартира не вам останется потом ?
автор Несу пургу • 09 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
1/3 в квартире моя. Я на неё не претендую. Останется скорей всего мне, или кому-то из детей, да. Сейчас это квартира бабушки.
ПуГоФФка• 09 октября 2020
Можно.Я по некоторым причинам выписывала ребенка.Никто не спрашивал,только присутствие обоих родителей.
автор Несу пургу • 09 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
В смысле, подпись обоих родителей на документе о том, что они не против выписки ребёнка, и всё? Опека, предоставление нового адреса, вот это всё не потребовалось?
ПуГоФФка• 09 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Нет,не требовалось.Только присутствие обоих родителей при выписке
автор Несу пургу • 09 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо!
Надеюсь, что со времени вашего опыта ничего не изменилось, это значительно облегчило бы всем нам жизнь))).
ПуГоФФка• 09 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Спасибо!
Ну это было почти 2 года назад.Удачи.
Ms. Iphone• 09 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Можно. Но не решает проблему(
Вообще за отопление платится исходя из метража отапливаемого помещения, а не количества прописанных
Бочка порохУ• 09 октября 2020
А что счётчиков нет в квартире? Уже давным давно вся коммуналка платиться по счётчику, а не по количеству зарегистрированных людей. Поставьте счётчики и будет вам счастье.
Ух_ты_какая_я• 09 октября 2020
А бабушка и дети не в одном городе? Может выгоднее семье переехать в трешку, а бабушке однушку снимать и оплачивать.
автор Несу пургу • 09 октября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я не писала ’отопление’. Я писала ’коммунальные’. Немного разные вещи.
автор Несу пургу • 09 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Есть отдельные платежи по количеству прописанных. Вывоз мусора как минимум. В любом случае счетчики на все не поставишь, то же отопление — черная дыра.
Отсюда и мысль о том, чтобы сменить квартиру на двушку.
Миллион АлыхРос• 07 января 2021
Ответ дляПуГоФФка
Думаю, у вас очень особьіе причиньі бьіли. Мьі так не смогли.