Taniushok• 15 октября 2020

Вопрос грибникам. Маслята

Можно ли почистить маслята на следующий день после сбора?
Блондинка в Законе• 15 октября 2020
Можно, но не затягивайте, будет сложно чистить шляпки
автор Taniushok • 15 октября 2020
Спасибо. А то сил чистить их сегодня уже просто нет))
Подставка для припева• 15 октября 2020
Помню свое детство: всегда все делалось сразу. Сразу собрали, сразу перебрали, сразу накормили.....
И только сейчас, как выросла- понимаю. Что жизнь моя детская была на лезвии ножа.
Мяо мой мяо• 15 октября 2020
если есть несколько червивых - зачервивеют все через пару часов.
если червивых нет, разложите в один слой где-то, пусть подсохнут. будет легче чистить.
Ватный Пупс• 15 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Сухие маслята чистить трудней, они высыхают
Стекловыжималка• 15 октября 2020
Там быстро заводятся черви,так что затягивать нельзя.
Мяо мой мяо• 15 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
я не имела в виду сухие, а именно подсохшие, когда слизь уже высохла, но шляпка еще не задубела.
Всех анонимов аноним• 15 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
А я помню опята с пюрешкой ели и не боялись так как не знали что может быть
Подставка для припева• 15 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Та ну, помню подростком у бабули в селе была, так после перепоя солнненькие грибочки на завтрак хорошо залетали. А бабуля сама собирала, сама катала...на 2 глаза слепая...ото где жесть была)))
Блондинка в Законе• 15 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
да прям за пару часов, я иногда, тоже, чищу утром, может если пару пропадет не велика потеря
Всех анонимов аноним• 15 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Та вы везунчик
Подставка для припева• 15 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Та вы везунчик
Я это поняла с возрастом. Теперь даже магазинные не употребляю.))
Мстящий за Зайца• 15 октября 2020
Думаю автор зря перенесла на сегодня это муторное дело. Я вчера даже мужа привлекла к чистке, но таки добили
Из Кукуева я• 15 октября 2020
Пробуйте пальцы и нож мазать подсол.маслом, мама посоветовала, и действительно чистить маслята немного легче)
Бармалеина• 15 октября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца

Где собирали?