З вишневого садка• 13 ноября в 23:08

Туристическая газовая плита -это треш

Девушки, купила я сей примус в прошлом году .
Долго сопротивлялась, боялась , спойлер - не зря. Потом вроде пошло - начала потихоньку воду греть , отбивные даже жарила . В этом году достала и уже супы решила варить -свет отключают на 10-12 часов .
И вот спустя неделю использования пошел какой-то Глюк и она среди готовки загорелась - я испугалась страшно , но ума хватило газ перекрыть и задуть пламя + мокрым полотенцем затушила .
Но все это в доли секунды - я стояла над плитой и никуда не отходила , а если б на минуту вышла , то ой ну его .
Выбросили мы торжественно это . Я в такие игры больше не играю
И вопрос - какая альтернатива? Что вы делаете ,как готовите ?
Экофло есть , но его хватает на 4 часа - роутер , компьютер, холодильник и пару лампочек, плиту не потянет
Дівчина Гілмор• 13 ноября в 23:09
Покажіть фото яка у вас плитка?
Мамзелькіна• 13 ноября в 23:10
Її не можна використовувати довго. Які супи? Яйце посмажити, воду закип´ятити
Черный Ловелас• 13 ноября в 23:10
Фото плитки в студию
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:10
Ответ дляМамзелькіна
Ну она загорелась спустя 10 минут
Почему нельзя ?
Мамзелькіна• 13 ноября в 23:11
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну она загорелась спустя 10 минут
Почему нельзя ?
Бо вона призначена для короткої роботи, а не для повноцінного готування
жінка незаміжня• 13 ноября в 23:12
Може перегрілась . Або википів суп
Сунуся в чужі справи• 13 ноября в 23:13
напротив дом: то один балкон вылетел, то у соседей ниже окна летели так, что на лобовое стекло автомобиля упали
Мамзелькіна• 13 ноября в 23:13
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну она загорелась спустя 10 минут
Почему нельзя ?
10 хв це звісно мало
Це, на жаль, щось зовсім неякісне
Я зараз згадала, що в нас був такий випадок в 22 році на роботі
Барабасиха• 13 ноября в 23:14
Одна плитка еще с отключений 14го года, какая-то с рынка. Вторая трамп с 22го года, все работают без проблем
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:14
Вот кусочек видно
Какая-то Grupa Pegas
Больше нет фото -выкинула все вместе с чемоданчиком
Фото
Паратруперсупер• 13 ноября в 23:15
У меня была такая плитка для кемпинга
Мы готовили на ней, неделю стояли с палатками на море,все было ок ,несколько отпусков
Но дома так и не рискнула пользоваться, побоялась. У нас Броварах два года назад в одной квартире взорвалась вся кухня
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:15
Да что ж такое )
Лялька в колисці• 13 ноября в 23:16
Так балончик чи плитка загорілись? Балон при тривалому користування охолоджується сильно, не можна довго
Паратруперсупер• 13 ноября в 23:16
Ответ дляЗ вишневого садка
Да что ж такое )
У них всех принцимдействия одинаковый
Особую опасность как я поняла таят сами балоны
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:16
Ответ дляПаратруперсупер
У меня была такая плитка для кемпинга
Вот
В квартире газ скапливается и это по сути маленький детонатор
Та ну его
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:17
Ответ дляЛялька в колисці
Видно утечка пошла и плитка по низу загорелась
Хотя я проверяла мыльным раствором перед использованием- не травило
Скоро_вчера• 13 ноября в 23:18
У подруги такая взорвалась( знаю, тут напишут, не умела пользоваться и так далее
Умела она и очень хорошо
Может какой брак самой плитки
Фима Собак• 13 ноября в 23:18
Тут дуже їх хвалили, писали що твльки рукожопи не можуть правильно використовувати і балони брати якісні. Та ну його нах - нехай я буду рукожопом
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:18
Ответ дляЛялька в колисці
Плитка , но пламя быстро распространилось
Если б баллончик , не знаю, писала бы я тут ))
Скоро_вчера• 13 ноября в 23:19
Ответ дляФима Собак
Я так понимаю, они клепают их по быстрому. Не особо они надежные
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:20
Ответ дляФима Собак
Вот -вот
Завозят продукцию , сделанную кое-как
Народ от безвыходности покупает
И потом такое
Я не рукожоп , пользовалась же какое-то время и тут этот треш
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:21
Ответ дляСкоро_вчера
Да
И вот покупать новую у меня нет совсем желания после этого
Фима Собак• 13 ноября в 23:21
Ответ дляСкоро_вчера
От і воно, в мене квартира в пригороді на електриці то я подумала закрила її і переїхала в старий рідний київський хрущ). В мене вже були схожі ігри
Ответ дляСкоро_вчера
Умела она и очень хорошо
Может какой брак самой плитки
Подруга цела ? Все нормально?
Творческий типаж• 13 ноября в 23:23
У нас такого типа. На балконе грею все
Скоро_вчера• 13 ноября в 23:24
Ответ дляЗ вишневого садка
Подруга цела ? Все нормально?
По руке ожог, ну и кухня пострадала, нервы
автор З вишневого садка • 13 ноября в 23:29
Ответ дляТворческий типаж
У нас такого типа. На балконе грею все
Ой не я с газом не хочу больше играть
Муж предложил 5 литровый баллон
Нее
Хотя в детстве у родителей была газ плита с баллоном и все нормально же было …
Творческий типаж• 13 ноября в 23:30
Ответ дляЗ вишневого садка
Ой не я с газом не хочу больше играть
Муж предложил 5 литровый баллон
Нее
У меня все на электрике , поэтому только так. А вообще раньше на даче только газовыми большими баллонами пользовались много лет, проблем не было никогда
Напланетянка• 13 ноября в 23:30
Шиздец конеш. Понимаю страх перед этим агрегатом . Хз ,скоро народ будет костры во дворах жечь ,чувствую