Пенять на зеркало• 15 октября 2020

Оплата юриста, 100 %предоплата :(

Это норма? Юрист по рекомендации , работа зависит от результата собрания и соответсвенно есть этап до и после, но он хочет все сразу , может я чего то не понимаю:(
Результат:
вже голосів: 32
16 (50%) норма
16 (50%) абсурт
Не любовница• 15 октября 2020
абсурд
автор Пенять на зеркало • 15 октября 2020
Абсурд :)
Не любовница• 15 октября 2020
вы же с ним заключаете договор на оказание услуг
тянитолкайка• 15 октября 2020
Обычно берут 50 % с самого начала, вторая половина в конце. Результат не гарантируют и это прописано в договоре.
Ответ дляНе любовница
Ну объём услуг отличается в зависимости от решения общего собрания
азу• 15 октября 2020
Норма, мы сейчас со многими общаемся все хотят полную оплату, договор и вперёд.
Ответ дляазу
Почему нельзя разделить на этапы? Ведь решения на собрании не предвидишь. 😕
Бабульция• 15 октября 2020
А при чем здесь абсурд? Как договоритесь, так и будет . Говорите ,что готовы оплатить срау 50%, остальное , когда акт подписывать будете.
азу• 15 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Можно если большой объем и много этапов, а почему незнаю.
Кашка-маняшка• 15 октября 2020
Общее собрание чего? Если, например, ОСМД, я бы тоже наперед брала
Ответ дляКашка-маняшка
Розшифруйте ,пожалуйста
Ответ дляКашка-маняшка
Почему?
Кашка-маняшка• 15 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Розшифруйте ,пожалуйста
Что именно расшифровать?
Кашка-маняшка• 15 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Почему?
Потому что мне удобнее организовывать свою работу этапами. Подготовка ОС ОСМД - одна услуга, оформление решение и подготовка к выполнению - другая (или даже две других).
Ответ дляКашка-маняшка
А оплата сразу за2 этапа?
Кашка-маняшка• 15 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
А оплата сразу за2 этапа?
По-разному.
Но не вижу смысла вам задавать эти вопросы, если честно. Я - не ваш юрист.
Если вас что-то не устраивает в организации работы того юриста, что вам посоветовали, то обсуждайте это с ним/ней. Никаких правил тут нет, каждый работает так, как удобнее.
САМ_ТАКОЙ• 16 октября 2020
Я нажала ’норма’ только потому что не было кнопки посмотреть результаты.,
Живчик-счастливчик• 16 октября 2020
Мы платили 500. Юрист начал предлагатт решить через взятку, ушли к другому. Деньги никто не вернул.
Живчик-счастливчик• 16 октября 2020
500=50%