Меряю от 0• 18 октября 2020

Исполнитель и заблокирована карта банка

Подскажите,кто знает, через какое время после получения документов, исполнитель должен подать запрос на снятия ареста с пенсионной карты?Спасибо.
очки_ннадо• 18 октября 2020
Если погашен долг, снимают в течении пяти рабочих дней.
ВыФсеВрете• 18 октября 2020
Вроде на пенсионную и зарплатную карту не может быть наложен арест. Но наши испольнительные не разбираясь накладывают. Подружке наложили на зарплатную карту арест, возила в исполнительную подтверждение, что карта зарплатная, сняли в течении недели
juli344• 18 октября 2020
Могут сразу, при вас. Но делают в течение нескольких дней.

На пенсионные родителям накладывали, на вопрос - с чего тогда платить- деликатно так промолчали. Отморозились, короче.

Ненавижу эту галимую структуру.
автор Меряю от 0 • 18 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Да не накладывают, но как есть, вот поотправляла и електронно и почтой подтверждение, и жду результата, просто хочу понимать, когда начинать наяривать, жаловаться,что нет розблокировки.
ВыФсеВрете• 18 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Подружке сказали, что снимут арест, когда доки дойдут в банк письмом с исполнительной. Заняло неделю. Предлагала сама завезти в банк, сказали, что так нльзя. А у вас еще и ваши документы должны дойти почтой в исполнительную, тоесть может быть и 2 недели
автор Меряю от 0 • 18 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Почтой уже дошли в пятницу вручено , я рекомендован и з описью отсылала. Я просто уже подавала жалобу на Урядову линию, и это мне из области позвонили попросили отправить ему эту справку . Вот что нашла в Гугле,
И более того, он обязан это сделать не позднее следующего рабочего дня после получения сведений о наличии у должника счета в банковском учреждении......,.
вот интересуюсь