Поумничка• 22 октября 2020
в 1 классе не хочет учится читать.Хочу найти интересные задания,может у кого ест
Плохо знает буквы, хочу на каникулах подтянуть. Может какие-то интересные игры или методы есть для того чтоб выучить буквы. хочу заинтересовать.
Ms. При теле• 22 октября 2020
Игру Стану отличником посмотрите, и компьютерная Баба Яга учится читать.
Аль_де_Барановна• 22 октября 2020
сайт или приложение Розумники, у меня там дошкольница занимается.
Зяблик протестант• 22 октября 2020
И мне интересно! По математике отлично,а читать никак..если можно с ссылками!
Кусочек Сыра• 22 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У нас тоже,математика хорошо,читать и письмо ели ели
Зяблик протестант• 22 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Письмо тоже страдает...
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2020
Прямо в октябре 1 класса я бы не переживала, если НУШ. Если другие программы, то надо было раньше думать родителям.
Зяблик протестант• 22 октября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нуш у нас. Я бы дочку с ее знаниями в другуб программу и не отдала . Буквы никогда не хотела учить... логика,мышление,внимание с этим проблем небыло заниматься! Интересовалась космосом,знала что как устроено,географией,динозаврами,пазлы и лего любимые игры! В музеи с раннего аозраста любит ходить. А вот чтение не дается..хотя книги любит!
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У меня такой же сын. И муж был в детстве один в один - ненавидел книги.
Ребенок в 3 классе. Потихоньку налаживается, виден прогресс. Любви к языку и чтению не будет, но выхода другого нет. В тех же играх тоже надо читать.
Читаю вместе с ним все, что задают. Иногда меняемся: страницу - он, страницу - я.
Японский Городовой• 22 октября 2020
Сейчас многие дети не хотят читать. Я запойный чтец, но начала наблюдать, что аудиокнига мне заходит лучше. Уже застваляю покупать себя книги самые интересные, что бы читать. А дети сейчас другие. Живут в другом информационном пространстве.
Зяблик протестант• 22 октября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нее желание читать есть! Но не получается...
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Моему не нравится, что русские и украинские слова длинные. На английском гораздо легче читать.
Анонимчик• 22 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
так логика, математичка тоже требуют чтения... Как минимум задание прочитать. Упустите сейчас чтение, так и математика за ними потянется...
Чупа-чупс• 22 октября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну як сказати, все від вчителя залежить, хоч і НУШ, у нас після канікул осінніх словникові диктанти почали писати. Теж погано читала, найняли репетитора, яка вправи цікаві придумує і заохочує. Зараз в 2 класі, 60-70 слів на хвилину читає. Старша з такою технікою в перший клас йшла підготовлена, а з меншою туго все.
Чупа-чупс• 22 октября 2020
Дочці сподобались слова на картках по Доману. 120 карток, бо є менша упаковка, але сенсу немає, все рівно поступово треба збільшувати запас слів. Спочатку показуєте і промовляєте слово, з часом дитина запам´ятовує і каже сама.
Анонимчик• 22 октября 2020
по теме: мои буквы хорошо освоили в дошкольном возрасте, вот даже не помню как именно буквам учили, были просто пластмассовые буквы, играли ими. Была ооочень популярна игра зверобуквы. Потом составляли из букв слова простые и т.п. Был звуковой плакат слогов (не букв), тоже заходил детям хорошо. Распечатывала слоги на каждую гласную, так учились соединять согласную+гласную. Играли в читай-хватай, еще раскладывала слоги по квартире, давала с ними задание игровое. Писала им короткие записки где конфета спрятана) Остальное-по букварю. Но мне кажется, что в 1 классе уже надо просто по букварю учиться) Хотя, вот сейчас в 1 классе играем в геометрику и я вижу как они классно признаки фигур осваивают в игровой форме))