26 октября 2020

Ковид, квест - попади к врачу

Девочки, это я требовательная сильно или маразм крепчает???? У меня все симптомы ковида (с пятницы), дозвониться до семейного получилось сегодня в час дня - только через регистратуру и угрозы позвонить в МОЗ. Диалог с семейным - берите талончик и приходите! Звоните в регистратуру - снова с угрозами звонка в МОЗ выбила талончик БЕЗ ВРЕМЕНИ, в порядке общей очереди, повторюсь я с температурой. Подъехать я подъехала, зайти не смогла - куча пожилых людей... Каааааак это возможно??? У меня семья дома сидит, хоть и без симптомов, чтобы заразу не разносить. А теперь вопрос? Это реально так везде? Или только в маленьких городах? Или я придираюсь?
показать весь текст
Copy-Paste 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо
Может к частному сходите?или у Вас нет таких?
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Может к частному сходите?или у Вас нет таких?
Есть один, как врач полный ноль, только кабинет красивый.
Copy-Paste 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Есть один, как врач полный ноль, только кабинет красивый.
Жаль.
Дуболом 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
МОЗ сказал звонить врачу и он будет консультировать, в поликлинику не ходить. Врачу дозваниваешься через три-четыре дня, говорит приходите на приём. Теперь я понимаю, почему у нас так много тяжело болеющих...
Включаете телефон на громкую связь, а на другой записываете разговор. Чтобы себя обезопасить.

А вообще да, у нас и без ковид был бардак. Поэтому автор, берегите себя. Витамин С, витамин Д, температуру по возможности не сбивайте, так больше шансов переболеть без осложнений, если не наступает улучшения по температуре через 4-5 дней, ищите варианты, где и с кем будете лечиться
Тепличная 26 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
если у Вас симптомы ковида, то Вы сидите и не выходите.
все по вайберу или телефону.
Это теория
На практике никто не берет трубку,не отвечает на сообщения
пришлось идти в поликлинику и там....в 6 утра 40 человек к одному врачу
И заплатить 100 грн медсестре,что бы провела вне очереди
Снегурочко 26 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Лечения от ковида нет! Что она вам скажет. Более того, вы обязаны сидеть дома и лечить симптомы !!! А не ходить к врачу. Это вам рекомендует тот же МОЗ, в который вы собрались жаловаться
Не, ну посторонним и я бы советовала сидеть дома и лечиться по гуглу. А сама бы была не против осмотра. Думаю и вы тоже.
Автор, у нас в п-ке есть изолятор, там принимают температурных и всяких таких). Подруга поползла в изолятор, там дистанция, там персонал в надлежащем ’обмундировании’ ну и все такое .... ее осмотрели, послушали, назначили лечение и там же сделали тест. Единственное - результат пришел когда она уже выздоровела. Но то такое, с тем тестом. Главное - ей сразу сказали, что она обязана каждый день созваниваться с терапевтом, докладывать о состоянии и ей по ходу корректировали курс.
Тепличная 26 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
сходите сделайте сначала сами тест на ковид....и будете отталкиватся от этого. А вооьще да, у нас в маленьком городе такая же фигня.
Сами...1500,00 грн-они будут потом не лишние в случае чего
Дуболом 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Чувствую нормально, температура есть, вкусов, запахов не слышу, как определить - есть/нет пневмонии не знаю. У моих детей она проходила без кашля и высоких температур, подключали к пальчику аппарат какой-то и смотрели кислород, через день ездили. Пневмония у обоих развилась на третий день появления симптомов.
Аппарат к пальчику – пульсоксиметр, можно самому купить и измерять сатурацию. Норма вроде выше 96%
Не пью, не курю 26 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
если у Вас симптомы ковида, то Вы сидите и не выходите.
все по вайберу или телефону.
Да ладно. У мужа тест +. Я со всеми симптомами. Врач сказала ехать в поликлинику. Была у нее в четверг. Сегодня сдала анализ. Там толпень. Я была 60. Угадайте, на чем они приехали в поликлинику?
Я-ваш шанс 26 октября 2020
Ответ дляТепличная
Сами...1500,00 грн-они будут потом не лишние в случае чего
я согласна. А ві мне скажите, что у нас в стране можно что то бесплатно получить? У меня знакомій єтот тест 4 дня просил, у терапевта, и то там какой то же тест делает ифа....короче он пришел а там в поликлинике очередь на эти бесплатные тесты человек 40)))))) все вместе) Во класс!
Домовенок Зюзя 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Пейте пенициллиновый ряд.
Ни в коем случае, там перекрестная аллергия у этих групп
100pudov 26 октября 2020
Ответ дляТепличная
Это теория
На практике никто не берет трубку,не отвечает на сообщения
пришлось идти в поликлинику и там....в 6 утра 40 человек к одному врачу
И заплатить 100 грн медсестре,что бы провела вне очереди
Когда врачу отвечать на звонки,если у нее такой наплыв людей
Не пью, не курю 26 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Лечения от ковида нет! Что она вам скажет. Более того, вы обязаны сидеть дома и лечить симптомы !!! А не ходить к врачу. Это вам рекомендует тот же МОЗ, в который вы собрались жаловаться
Всё верно, только в случае воспаления лёгких надо немедленно начать АБ. А решить это может только врач. И уж никак не дистанционно.
Бамбарбия! Кергуду. 26 октября 2020
У нас та же хрень.
Дозвониться, записаться на прием нереально. ЕЕ просто отменили (запись), только в порядке живой очереди. Пришла с симптомами ковида, измерили сатурацию, легкие никто не слушал, направление на тест не дали. В карте диагноз - ОРВИ. И топай домой, лечись. правда антибиотики выписала, на 7 дней. Второй раз попала к другом у врачу - она в шоке, что первая не дала направление на тест. Говорит: что, экономят? Видят, что не падаю, температура небольшая, нафиг тот тест? В коридоре помимо таких как я старички с давлением, сердцем. сосудами, ждут направление на анализы, обследования, госпитализацию. Я как могу стою дальше от всех. А как иначе? Нужен больничный, нужен контроль в конце концов. Эта хрень очень непредсказуема, может сработать как русская рулетка.
Цветик-семицветик 26 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Как я люблю свой город).
Автор,у нас нет такого бардака,написала врачу,он ответил что принимать.
Вам желаю скорейшего выздоровления
Если не секрет, какой город?))
МУСЯкомарова 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Чувствую нормально, температура есть, вкусов, запахов не слышу, как определить - есть/нет пневмонии не знаю. У моих детей она проходила без кашля и высоких температур, подключали к пальчику аппарат какой-то и смотрели кислород, через день ездили. Пневмония у обоих развилась на третий день появления симптомов.
Скажу по собственному опыту. Было все то же что и у вас. Но не было температуры. Тест не делала на 10 день сделала КТ и нашла в частной клинике врача который диск посмотрел и определил что у меня пневмония. Участковый вообще не лечил, только частник назначил ударную дозу АБ и все причитающее. Не знаю что бы было если бы не КТ.
МУСЯкомарова 26 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор и не лень вам текст строчить,или вы тролль.с ковид и руки невозможно поднять,не то что за компом напрягаться
Не у всех так.
Copy-Paste 26 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Если не секрет, какой город?))
Одесса
Тепличная 26 октября 2020
Ответ для100pudov
Когда врачу отвечать на звонки,если у нее такой наплыв людей
Ну так не я же придумала эту систему с ответами семейных врачей на звонки,что бы не приходить на прием
Цветик-семицветик 26 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Одесса
Класс
МУСЯкомарова 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Не могу, пью такие препараты только по назначению врача после анализов.
Делайте общий анализ крови там по белку видно есть вы воспаление, а тест вам советую сделать так хоть скорая в случай чего приедет. Они в первую очередь спрашивают о наличии положительного теста.
Тепличная 26 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
я согласна. А ві мне скажите, что у нас в стране можно что то бесплатно получить? У меня знакомій єтот тест 4 дня просил, у терапевта, и то там какой то же тест делает ифа....короче он пришел а там в поликлинике очередь на эти бесплатные тесты человек 40)))))) все вместе) Во класс!
Окружению КОВИДных оказывается тоже можно сделать бесплатно тест,только при наличии симптоматики
Отцу на КОВИД тест сделали бесплатно
КТ 1200,00 грн
Copy-Paste 26 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Класс
Да,не плохо)
Лукава_Кiшка 26 октября 2020
Когда столкнулась с этой реформированной системой здравоохранения, меня на части рвало. Муж с температурой 39, давление скакнуло так, что ходить сам не мог - за стенки держался. Аритмия, учащенный пульс. Причем, в первый раз. Он в панике, а я не врач. В скорой посоветовали каптопресс для снижения давления, от температуры - жаропонижающее. Врач на дом не выезжает. На прием - по записи. Пейте жаропонижающее и приходите сами. Ехали на такси, туда и назад. Слава Богу, что я в отпуске была, сам бы он не доехал бы и не высидел очереди. Все по записи, но около часа ждали приема. От давления прописали небивал - препарат накопительного действия, пока он начал работать, дома был ад... Муж думал, что ему конец...короче, не знаю, как с этой медициной выживать сейчас реально больным людям, одиноким, у кого нет помощи и поддержки. Столкнулась - волосы дыбом встали... Если что, населения в городе около 65 тыс человек.
Гигиенишвили 26 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор и не лень вам текст строчить,или вы тролль.с ковид и руки невозможно поднять,не то что за компом напрягаться
Сама вы троль! У всех по разному болезнь проходит! И не все трупом лежат без сил
Лукава_Кiшка 26 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Лечения от ковида нет! Что она вам скажет. Более того, вы обязаны сидеть дома и лечить симптомы !!! А не ходить к врачу. Это вам рекомендует тот же МОЗ, в который вы собрались жаловаться
Ну знаете ли, воспаление легких, к примеру лечить на дому - это жесть. Давление лечить на дому - то же самое. Лет десять назад - я помню - с такими диагнозами обязательно ложили в стационар и ставили системы, кололи уколы и был ежедневный осмотр больных. То что сейчас сотворили с системой здравоохранения - пи...ц какой то. Здравоохранения уже почти нет как такового.
Завтра не пью 26 октября 2020
Со всеми симптомами без пцр теста людей ложат в общий стационар! В общий. Хотя все сиптомы. То есть люди соседи в палате все уже заражены, наверно и так везде
БлинчикБезСметанки 26 октября 2020
Ответ дляУточка
И заразить всю очередь, да автор?
У нас тоже всем говорят к врачу еа прием. Так и сидят в одной очереди и больные и здоровые. Хотя здоровых там уже наверное вообще нет.
Штора с кисточкой 26 октября 2020
Ответ дляУточка
А мозги включить? Хотя бы тест сдать, что бы понимать что делать дальше. А так с симптомами Ковид пойду посижу с бабульками, вдруг кому жить надоело.
Ну да, выложить 60$ на ровном месте из собственного кармана за тест это ж норм, вы считаете?
И больничный заочно они тоже не открывают
vera-kapuera 26 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вам правильно вопрос задали, семейный лечить не умеет, только для справок и нужен, хорошего врача в стационаре ищите
Семейный должен дать направление на тест пцр. Чтоб 1500 не платить.