Накрыло-не отпускает• 26 октября 2020
Если перевести ребенка на дистанционное, то в школе...
в которой он учится сейчас - нужно забирать документы? Я имею в виду если перейти на платное дистанционное пока карантин, то документы нужно забрать или можно вернутся когда все утихнет? Девочки только пожалуйста те кто знает, без догадок
Праздничный сервиз• 26 октября 2020
нет.
я написала заявление в вольной форме на имя директора, что ребёнок будет находится дома с.... по ...
Ответственность за здоровье и образование беру на себя
и всё.
И.О. человека• 26 октября 2020
Вы прикрепитесь к другой школе - надо. Можно на семейно и платно быть слушателем, тогда не надо, но в школе могут быть от 2 аттестаций в год
Кисельная барышня• 26 октября 2020
А в каком классе Ваш ребёнок? В какую дистанционную школу хотите перевести?
Я тоже думаю об этом. Решу учится в государственной школе в городе Черкассы, первый класс.
Хочу на время пандемия перевести на дистанционное обучение. Но у нас, на сколько верно меня проинформировали, есть только домашнее обучение.
Кисельная барышня• 26 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
нет.
и всё.
А как с учебой? Занимались сами без оформления на дистанционное?
Праздничный сервиз• 26 октября 2020
а одна мама из нашего класса перевела дочку в другую школу, которая специализируется на ДО --- так тут да, забрала все документы из нашей школы
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 октября 2020
Якщо ви хочете дитину офіційно перевести в дистанційну школу, то треба забирати документи. Якщо ви хочете, щоб дитина залишалася учнем цієї школи, але переводите дитину на сімейне навчання, то ні.
Правильно_Валерчик• 26 октября 2020
Если переводите в дистанционную школу, то забираете документы из своей школы.
Праздничный сервиз• 26 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
да, ребёнок просто дома.
обыкновенная общеобразовательная школа. Киев.
Писала так:
Откушу что там торчит• 26 октября 2020
В некоторых дистанционных школах есть вариант ’слушатель’. То есть документы и аттестация в основной школе. А в случае карантина, если основная школа плохо организует занятия, ребёнок получает знания в дистанционной школе. Но аттестуется по-прежнему в основной.
Ну, или можно полностью перейти в дистанционную.
Кисельная барышня• 26 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
да, ребёнок просто дома.
Писала так:
Большое спасибо!
Учитель не контролирует, как вы дома обучаетесь ?
Планируете продолжить на дому или будете выходить с ноября ?
Кисельная барышня• 26 октября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Кажется в Оптиме есть такое
Откушу что там торчит• 26 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Кажется в Оптиме есть такое
В оптиме точно есть, но я ещё где-то видела, не в одной школе.
Праздничный сервиз• 26 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Большое спасибо!
не, ей пофиг
но она в принципе такая.
я сама звонила ей и просила дать контрольные и диктанты. Дома сын всё написал и я вернула ей в школу на проверку
но она в принципе такая.
Кисельная барышня• 26 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
не, ей пофиг
но она в принципе такая.
Мой ребёнок пошёл в первый класс. Учитель строгая. Переживаю, не будет ли после предвзятого отношения и придирок к успехам.
Хотя в первом классе программа не сложная, у них в основном прописи и чтение
Праздничный сервиз• 26 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
сложно что-то советовать в такой ситуации но (меня сейчас заплюют) все учителя любят подарки: и строгие, и мягкие.
И любого, даже саааааамого строго учителя, можно умаслить в случае каких-то проблем.
Нога на ногу• 26 октября 2020
дома с 1сентября, в школу не ходил.
Купила курс слушателя, ждала дистанционку в школе. , Но ее нет.
Завтра забираю документы и перевожу оканчателно в дистанционку.
Кисельная барышня• 26 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, это наверное действует на 90% )
Праздничный сервиз• 26 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Да, это наверное действует на 90% )
ну в принципе - да :)
есть, конечно, адские клинические случаи, когда с учителем ну вот ваааааще невозможно договориться, но такое крайне редко - я такое встречала только раз в жизни: учительница терпеть не могла всех учеников без исключения, но там у неё была справка из псих.диспансера (она это скрывала, но инфа об этом всплыла)
и второй вариант: стараетесь с учительницей договориться, а ребёночек ей упорно кнопки на стул подкладывает (я образно) -- тут, конечно, тоже без вариантов :)
Коко На Страже• 26 октября 2020
У нас в школе нет дистанционной формы обучения, хоть 20 заявлений напиши. Только домашняя. Если не забирать документы, то домашняя форма в своей школе и СЛУШАТЕЛЕМ в платную дистанционную. Или доканывать учителя, чтобы составлял индивидуальный план занятий, который родитель обязуется выполнить (учить сам по плану). Или вообще уходить из своей УЧЕНИКОМ в платную дистанционную.
Если школа согласна перевести на домашнее и принять оценки по академсправке из другой школы, то удобно в Оптиме взять Слушатель - они такие справки теперь могут выдавать.
Если школа не согласна, то можно уйти на домашнее, брать Слушатель в дистанц.школе, а у себя пройти потом аттестацию. И согласно обновленному Положенню про дист.навчання, школа не может отказать.
Кисельная барышня• 26 октября 2020
Ответ дляАляМ
Спасибо за ссылку.
Информация очень полезная. Нужно изучить
Сижуревувшоке• 06 ноября 2020
А если оформить слухач в Оптиме и пройти программу за два года, как в школе перескочить один класс? то есть уйти на домашнее во 2 классе, а на следующий год перейти в обычный 4 класс. Пока в карантин нахожусь с ребенком дома , имею возможность заниматься.