ЭкстрасенсиХаЯ• 26 октября 2020

Отговорите или убедите в правильности решения

Мечтаю о плитке в спальне на полу. Сейчас ламинат - не нравится, хотя и нигде не попортился за 3 года, но терпеть его не могу. Хочу цветную плитку с узорами приблизительно как на фото.
с_переулочк­а• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У большинства сограждан такая паркетная доска https://epicentrk.ua/shop/parketnaya-doska/
Сравним цены https://imperiyasantehniki.com/product-064451.html
Про экономят на комфорте вообще чушь, комфорт у всех свой, Вы же сейчас не будете доказывать что то что лично Вы считаете комфортным есть истинной в последней инстанции? может позволите другим иметь своё мнение что им комфортно?)))
Здорово, что вы цены на разные виды покрытий погуглили. Тема прочитала вами не зря. Развивайтесь дальше.

с_переулочк­а• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вот, экологичность плитки тоже один из ее плюсов перед всеми остальными покрытиями.
Положите паркет. Еще более экологично)
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Вам того же, хотя вы вряд ли будет развиваться, есть толстолобый вид людей которых есть два вида мнения мое и не правильное, и даже представить что есть еще альтернативное мнение не могут, печалька.
с_переулочк­а• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Альтернативный взгляд на вещи, которые испробованы уже многими поколениями - это круто)
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Эм, это вы о чем?
No problems• 26 октября 2020
У меня по всей квартире плитка.Мне нравится.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 октября 2020
Очень неуютно! Само ощу6под ногами, хоть в тапках, хоть тёплый пол вкючен - неуютно ужасно. У на такое на даче.
Мой_ужин• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
сейчас в кухне плитка и она ничем не отличается по температуре от того ламината. Этаж не первый.
Если плитку то только с тёплым полом
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 26 октября 2020
Ответ дляNo problems
у вас цветная или однотонная? не холодно, как пишут?

Мой_ужин• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
честно, по мне, так лучше уж ковролин, чем ламинат. Но пугает, что если что-то прольется, то как сушить? Да и кот есть...
Ковролин это жесть, не берите
Под ним собирается много пыли и сделать влажную уборку это целый подвиг
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 26 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
на даче да, я бы не рискнула. А на средних должно быть лучше, все-таки соседи снизу греют
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дело не в холоде, даже летом неуютно именно из-за ощущения керамики под ногами в спальне. Ремонт делала не я так что...
100%• 26 октября 2020
я вообще не понимаю как в здравом уме можно положить плитку где то еще кроме ванной.
мы дом покупали готовый и плитка на кухне это ад адовый хоть и подогрев есть.
я все мечтаю снять ее к ипеням собачьим.
а тут в спальне положить-да никогда.
хотите узор сделате мармолеум или наливные полы,но плитку
НетЕщеНаверное• 26 октября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
За паркетной доской ещё и ухаживать нужно. Вы в курсе?
Все танцы вокруг нее - для обеспеченных людей.
То, что вы о паркетной доске имеете весьма отдалённое представление - уже понятно.
Смешно. Уход нужен любому покрытию, просто он разный. Это вопрос практичности. И в этом вопросе плитка очень практичное решение. Но никак не цены.К чему понты про обеспеченных людей? Вы понятия не имеете кто Ваш анонимный оппонент на этом форуме.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 26 октября 2020
Ответ для100%
а тут в спальне положить-да никогда.
я не из-за узора хочу
Айболитная• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну соседи хоть и паркетную доску клали, но под нее теплый пол тоже. А у нас был теплый пол на прошлой квартире, не понравилось, слишком сушит воздух.
Вы попробуйте походить ногами по доске и по плитке. Особенно в холодное время
Куплю орехи• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а в чем неуютность? Визуально или просто от холодного пола? Просто никогда в живую не была в такой спальне. Только в гостиной - супер!
В Италии везде плитка в комнатах, у меня там дом, плитка в комнатах, в спальне, так что спокойно делайте. Только учтите что зимой она ледяная, а летом приятно, ухаживать за ней легко.
Айболитная• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
))) не знаю что, но Вы активно пишите ерунду про плитку, вот стало интересно что за покрытие у вас, должно быть не ниже уровня Хорошей инженерной доски, владельцу ламината или паркетной доски из эпицентра не логично писать про сэкономили.
Ну вы должны понимать, что делая плиточный пол в спальне, там должен быть круглосуточно включён тёплый пол.
Попробуйте босыми ногами в магазинах по плитке пройтись. Все поймёте сразу
Сиамская сороконожка• 26 октября 2020
Мой брат везде в доме положил, но у него тёплый пол. Я бы себе не хотела. В межсезонье будет холодно.

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 26 октября 2020
Ответ дляАйболитная
ну вот я по кухне хожу босая по плитке не первый год, не холодно. Потому и задумалась, что хорошо бы было и спальне сделать...
Мост_Устал• 26 октября 2020
Холодно, незручно, гучно.
Ні, ні і ще раз ні. Плитка не для спальні. Принаймні у наших широтах.
ФрекенБок• 26 октября 2020
У меня по всей квартире, кроме детской, плитка. Жалею, что побоялась и в детской плитку положить. Летом в жару - самое то. Зимой у нас теплые полы. Хотя и в коридоре нормально - тут подогрева нет.
Alla MMS• 26 октября 2020
Отличная идея,я тоже хочу!
Карамелька• 26 октября 2020
У нас плитка во всей квартире с теплым полом. Зимой и летом - красота. В межсезонье мне холодно, поэтому одеваю носки, другим членам семьи норм и так.
Настасья Пицун• 26 октября 2020
Это холодно.
asjaua• 26 октября 2020
Не, телефон ночью на пол столкнёте и придётся за новым идти
Ms. Скромность• 26 октября 2020
У меня в спальне ламинат под плитку. Вот и все решение
Здрасьтенька• 26 октября 2020
Это для жарких стран, где нет зимы. Для нас не подойдет.
После 18• 26 октября 2020
Ужас. Для меня и на кухне плитка страшный сон, а уж в спальне ни за что. Все детство у меня была плитка по всей квартире кроме спальни, эти вечные тапки задолбали, если что-то уронишь, то вдребезги, детям бегать противопоказано. Сейчас ламинат меня полностью устраивает. Но каждому свое
Ашотакоя• 26 октября 2020
У нас на кухне была светлая плитка, я ее проклинала как могла, теплый пол летом не включишь, вечно в тапках, мне она не уютная, веет холодом, прям ноги крутит, когда смотрю на нее, построили новый дом, плитку только в ванной положили на пол, совсем другое дело