ЭкстрасенсиХаЯ• 26 октября 2020
Отговорите или убедите в правильности решения
Мечтаю о плитке в спальне на полу. Сейчас ламинат - не нравится, хотя и нигде не попортился за 3 года, но терпеть его не могу. Хочу цветную плитку с узорами приблизительно как на фото.
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляАйболитная
В дешевых отелях тоже плитка.
И что?
У смысле что?
какая то странная аналогия, в дорогих гостиницах тоже плитка на полу есть, и? У вас что то личное к плитке? Бывает.
Корсет_на_шурупах• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у вас частный дом?
Квартира, но окна в спальне до пола.
с_переулочка• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а разве плитка дешевое покрытие?
По сравнению с паркетной доской - естественно)
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а разве плитка дешевое покрытие?
Это у человека тараканы какие-то на счет плитки.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
Автор,погуглите,теплая плитка.Почитайте характеристику,она там пористая вроде внутри, из-за этого не холодная зимой,ну по крайней мере так утверждает производитель.
о, наверное, у меня такая на кухне, так как совершенно не холодная, не отличается от ламината по температуре
НетЕщеНаверное• 26 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
Мои родственники заказывали плитку Cotto, кустарного изготовления, типа из специальной теплой глины. У них маленький ребенок, поэтому целенаправлено хотели такую. Да, она действительно пористая, ее вскрывают спецзащитным составом. Но она нифига не теплая, у меня ноги мерзли. Поэтому я бы не стала заморачиваться с этой характеристикой.
Робот Вертер• 26 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
У меня в спальных ковролин. Мне нравится комфорт в спальне и уют
представьте сколько там пыли, клещей и тд.... это откровенно небезопасно!
Айболитная• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У смысле что?
В дорогих если и есть, то только с подогревом. Вы уже считали стоимость таких полов?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
8 месяц из 12 придется прозревать
та ну, у нас на юге и зим-то нет толком
Морковку дай• 26 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кстати тоже так подумала,но пишут же
Плитка+ подогрев,это да,тем более в спальне.
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляАйболитная
В дешевых отелях тоже плитка.
И что?
Интересно что у вас в доме, паркет из ценных пород дерева?
Или как минимум хорошая инженерная доска
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
Да ладно, есть разная плитка и разная паркетная доска
Жена аллигатора• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
сейчас в кухне плитка и она ничем не отличается по температуре от того ламината. Этаж не первый.
Ну так кладите, если вы разницы не видите. Большинству - плитка - холодный материал по сравнению с остальными покрытиями.
Айболитная• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Да хоть асфальт закатайте) мне то что
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
честно, по мне, так лучше уж ковролин, чем ламинат. Но пугает, что если что-то прольется, то как сушить? Да и кот есть...
Клин_Кляйн• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
та ну, у нас на юге и зим-то нет толком
Если на юге, то легче, наверное. Хотя о Одесса такие ветра вечно, лучше б мороз был
с_переулочка• 26 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Плитка дешевле паркетной доски, долговечнее и не требует ухода.
Ее лепят в жилых комнатах там, где экономят на комфорте.
К странам с жарким климатом это не относится
с_переулочка• 26 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ага). У нас в одессе уже отопление в квартирах включают).
Ну кто не экономит, конечно)
Я такая боевая• 26 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Зачем мне это представлять? Вы когда на улицу выходите представляете насколько загрязнен воздух? Это откровенно не безопасно!
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 октября 2020
Ответ дляАйболитная
ну соседи хоть и паркетную доску клали, но под нее теплый пол тоже. А у нас был теплый пол на прошлой квартире, не понравилось, слишком сушит воздух.
Я такая боевая• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Что вы собрались в спальне проливать? Зачем вам жидкость в спальне? Если даже пролили, промакнули тряпкой или бумажными полотенцами. У меня светлый ковролин 12 лет, проблем нет
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Да хоть асфальт закатайте) мне то что
))) не знаю что, но Вы активно пишите ерунду про плитку, вот стало интересно что за покрытие у вас, должно быть не ниже уровня Хорошей инженерной доски, владельцу ламината или паркетной доски из эпицентра не логично писать про сэкономили.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
никто не хочет проливать, но разные ситуации могут быть
НетЕщеНаверное• 26 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
Есть плитка за 20 грн за квадрат, а есть за 3000 за квадрат. У паркетной доски разбег по ценам меньше, но однозначно утверждать что она дороже нельзя
Разумная Губка• 26 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а разве плитка дешевое покрытие?
Нет. Но заграницей обычно ее не перекладывают. Делают раз и очень надолго. В отличие от ламината и всяких искусственных покрытий, она экологична и на века.
Чудо в декрете• 26 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
У большинства сограждан такая паркетная доска
Сравним цены
Про экономят на комфорте вообще чушь, комфорт у всех свой, Вы же сейчас не будете доказывать что то что лично Вы считаете комфортным есть истинной в последней инстанции?
может позволите другим иметь своё мнение что им комфортно?)))
Сравним цены
с_переулочка• 26 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
За паркетной доской ещё и ухаживать нужно. Вы в курсе?
Все танцы вокруг нее - для обеспеченных людей.
То, что вы о паркетной доске имеете весьма отдалённое представление - уже понятно.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка
вот, экологичность плитки тоже один из ее плюсов перед всеми остальными покрытиями.
Фрекен бок• 26 октября 2020
Плитка такая холодная,просто ппц. Только если под нее сделать подогрев,но,тогда дышать вообще невозможно будет.У подруги плитка в коридоре и ванной с подогревом,кайф,но, когда холодная,беее