Соседушка• 27 октября 2020

а с цельнозерновой муки (пшеничной) получатся пышные оладушки?

Кузякин• 27 октября 2020
Нет

автор Соседушка • 27 октября 2020
Ответ дляКузякин
Нет
и я так думаю.
мне нравится с рисовой делать по этому рецепту https://www.iamcook.ru/showrecipe/13965 - пыыышные и с хрустящей корочкой получаются, даже если почти без масла жарить.

но вот деньги закончились, и дешевле цельнозерновая))
а с кукурузной тоже не пышные?
Хорошенькая• 27 октября 2020
я много готовлю из цельнозерновой. немного твёрже получается, но не критично. цвет, правда, мне не нравится... готовила шарлотку, вкусно получилось, детям понравилось
автор Соседушка • 27 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
твердость не проблема, но хочется пышности
МариЧе• 27 октября 2020
Ответ дляСоседушка
и я так думаю.

а с кукурузной тоже не пышные?
Кукурудзяне борошно важке і К його крупними майже не розчиняється. Більше не куплю.
Треба спробувати рисове
Carin• 27 октября 2020
Ответ дляСоседушка
и я так думаю.

а с кукурузной тоже не пышные?
только кукурузная даст ломкие лепешки
а вот если немного добавить к пшеничной получится вкусно но! не пышно
автор Соседушка • 27 октября 2020
Ответ дляCarin
только кукурузная даст ломкие лепешки
спасибо. таки рисовая рулит)

Пуки-куки• 27 октября 2020
Не вижу никакой разницы в результате, кроме цвета, такие же пышные
автор Соседушка • 27 октября 2020
Ответ дляМариЧе
Треба спробувати рисове
мне понравилось от ’сто пудов’ пачка 29грн/500гр. а вот взяла в Варусе какую-то львовскую типа тоже жерновую но подозрительно дешевую - 19грн за 500гр.. и это жесть - как будто куски камушков
автор Соседушка • 27 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
а по какому рецепту делаее чтоб с цельнозерновой пышные получились?
Пуки-куки• 28 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Оладьи я делаю без рецепта) на кефире, кислом, можно подогреть, яйцо, стевия, чуть соли, тесто должно быть густое
автор Соседушка • 28 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
а какую стевия берете? можете ссылку или название? она специф. вкуса не дает?
автор Соседушка • 28 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
А с чисто овсяной муки получались у Вас оладушки? Я вот тоже на интуицию полагалась, а оказалось что с овсяной муки либо не пропекается (я только о жарке на сковороде), либо рвутся, либо ещё что... сложная мцка овсяная оказалась(
Пуки-куки• 28 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Привкуса нет https://ua.iherb.com/pr/KAL-Sure-Stevia-Natural-Ex...
Компас Ижевска• 28 октября 2020
Ответ дляСоседушка
и я так думаю.

а с кукурузной тоже не пышные?
с кукурузной не то пальто, не портьте продукты.
с цельнозерновой вполне могут почится пышные, но все же чуть плотнее чем из белой.
Компас Ижевска• 28 октября 2020
Ответ дляСоседушка
пропустите через крупное сито, отсеете ’камушки’