Дама-мадама• 29 октября 2020
Зуд у собаки
Собака с неделю как сильно чешется, особенно по утрам, но и днём тоже. В чем может быть причина? Корм не меняли, от блох обработана.
И какие анализы нужно сделать? В каком направлении вообще искать?
Слабый пол• 29 октября 2020
а что за порода, у меня шнауцер, сам не линяет, когда забивается подшерсток, чешется(
Слабый пол• 29 октября 2020
А вот еще вспомнила, у знакомой папильон, какие то прыщики были и чесались, врач порекомендовал покупать собаку с дегтярным мыло, помогло
Дама-мадама
• 29 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Это точно нет, чешет живот, который лысый практически, пальцы грызет
Манька Галченок• 29 октября 2020
Параанальные железы может воспалились,надо почистить.
Мы ездим в клинику один раз в 2-3 месяца,вот как только начинает чесаться,но это правда,ближе к хвосту морда тянется.
Анонимушка• 29 октября 2020
Это аллергия. У нашего на еду определенную такая реакция или если блоха кусает, даже если она одна мне не видно. Помогает обработка.