Приму в дар• 31 октября 2020

школьный психолог имеет право работать с моим ребенком без моего согласия?

насколько я знаю без моего письменного согласия не имеет право, а вы как думаете?
Нифига_ни_ни• 31 октября 2020
Не имеет. У нас , родителей, брали согласие. Некоторые отказались и их детей не трогают.

Барбитта• 31 октября 2020
нет
Фруты_Буты• 31 октября 2020
Ключевое работать!)с ребёнком занимаются это уже что то
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
наша училка просто требовала, чтоб мой ребёнок пошёл к школьному психологу. настойчиво и раз 10.
а в случае отказа угрожала куда-то там заявить. и что отказавшись я пожалею.

смешная тётка. я так понимаю, что школьную психологиню нужно нагружать работой, чтобы она оправдывала свою должность, вот и заставляют к ней водить детей. я отказалась. зная какие у нас языкатые дуры по школам работают, я не хочу, чтобы посторонний человек говорил за жизнь с моим ребёнком.

у меня знакомая в школе секретарём работает. понарассказывала, как училки языками в учительской ляпают, всех обсуждают и кости моют.

так что хай катятся со своей психологиней ко всем чертям.
Люблю Поумничать• 31 октября 2020
Родители и дети учителям моют кости гораздо больше, что не так?
автор Приму в дар • 31 октября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
согласие письменное? какой город?
Нифига_ни_ни• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
согласие письменное? какой город?
Львовская обл
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
я про неё ничего не знаю. ни про семью ни даже сколько ей лет.

только ФИО и номер телефона.

и с остальными всеми учителями так же. никто в личную жизнь учителей не лезет.
долой_лама• 31 октября 2020
Принудительно, по-моему, только через ювенальную полицию могут назначить.

Ручки-Крючки• 31 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

поверьте она может написать любые фамилии и не трепать себе нервы, у нас психолог работает со всеми детьми, есть урок определённый, но если видит проблему то говорят родителям, у нас один человек был такой, девочка её в первом классе забрали со школы оказался диагноз, но родители многие свое дитятко золотым считают, я наоборот классную просила пусть психолог с моей поработает дочкой, она у меня шило в одном месте, на что мне сказали что у меня здоровый и нормальный ребёнок и я придираюсь, но я реалист и не возношу своего ребёнка
Ручки-Крючки• 31 октября 2020
а что страшного в психологе?
ЯниЯ• 31 октября 2020
Ответ длядолой_лама
У нас просто школа так решила. При чем потому что моего ребенка можно показать как идеальный образец пользы дистанционки. На экзамене с ним работал психолог.
автор Приму в дар • 31 октября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
а что страшного в психологе?
у нас в школе не опытная психолог да еще и орет на детей!! и диагнозами раскидывается на лево и направо, я не давала ей письменного разрешения проводить сеанс с моим ребенком у нее в кабинете, а теперь всякую чушь несут по всей школе про ребенка и меня
Белая и пушистая• 31 октября 2020
Психолог может работать с классом, группой детей без вашего разрешения, а вот индивидуально только с письменного разрешения родителей
Белая и пушистая• 31 октября 2020
И это не мои мысли, а знание документов
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
а что страшного в психологе?
В компетентном с опытом работы и репутацией.не тянущего клиента к себе силком- ничего.
автор Приму в дар • 31 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
в случае с моим ребенком психолог работала индивидуально без моего разрешения, но я не могу найти нормы закона которые этот вопрос регулируют, чтоб администрации школы показать где их нарушение.
автор Приму в дар • 31 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
И это не мои мысли, а знание документов
благодарю а что это за документ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
а что страшного в психологе?
а что страшного что ’ребёнок бегает на перемене’?
что ’ребёнку скучно на уроке’?
что ’ребёнок оторвал листья с цветка’
’ребёнок надорвал плакат’
’ребёнок прыгает по дивану на перемене’
’ребёнок свистит на перемене’
где в этих жалобах повод пойти у психологу? вы видите? я вот не вижу.

Белая и пушистая• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
благодарю а что это за документ?
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Пишите заявление на имя директора о булинге. С описанием неправомерной и некорректной работы психолога и всех последствий. И последним пунктом:если директор не разрешит сложившуюся ситуацию-вы ьуле вынуждены обратиться в гороно и ювенальную юстицию
emerald_88• 31 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

только ФИО и номер телефона.

Она не будет лезть в вашу личную жизнь, вы что? Проведёт ему какие-то методики, поиграет, порисуют, а вы себе прям сеанс психоанализа представили что ли?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 октября 2020
Я вообще против школьных психологов! Не зная индивидуально ребенка, донимают глупыми вопросами.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
Ответ дляemerald_88
даже не хочу с ними никак контачить.
мне хватило беспардонной училки, которая цитирую
’я вижу, что у вас семья низкого достатка...’

чтоооооО? что с семьёй не так? ребёнок одет-обут не хуже других. рюкзак-пенал Кайт. всё что нужно покупаем-сдаём. с какого буя такие выводы?! я только выкатила глаза и хватит с меня школьных работников и их выводов.

училок нужно к психологу. перед каждым учебным годом.
Звезда в шоке• 31 октября 2020
Наша школьный психолог прокурила весь институт выучила одну тему ’Страхи’, побеседовала с моим сыном (10 лет) , реально, думала хана, пришлось кота покупать в качестве антидепрессанта. выводить из этого состояния Это очень ответственная работа !!!!!
emerald_88• 31 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
даже не хочу с ними никак контачить.

Я не могу стопроцентно утверждать, но если вы так же с ней говорите, как тут пишете, то это могло послужить для неё поводом так думать. У вас специфический жаргон, без обид только.
Ну а может они и правда неадекватные у вас, тогда проще сменить школу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
Ответ дляemerald_88
мухи отдельно от котлет. з вчытэлькамы спилкуюся интэлигэнтно.

я не видела эту психологиню, не знаю шо воно из себя представляет и шо будэ робыты з дытыною. как соглашаться, если не понятно на что я соглашаюсь?
Бяки-козяки• 31 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Вы знаете, иногда советы учителей имеют под собой основания.
Уходя дверю не хлопать• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
А что с вашим ребенком, что учитель считает, что ему нужно к психологу?
Часто родители не видят проблем в своих бубочках, а потом, когда петух клюнет в одно место, если не получиться обвинить окружающих, резко прозревают от своих бубочек.
Что психолог говорит по результатам консультации. Ребенку от похода к психологу точно хуже не будет
Сусановна• 31 октября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
а что страшного в психологе?
Мне идеи, которые попыталась дочке внушить школьный психолог, не понравились. Я провела свою беседу на тему и сказала, что если дочка чувствует потребность в специалисте, то я могу поискать толкового. Она ответила, что у неё и так все хорошо, наоборот, после психолога испортилось настроение, т к та заставила себя чувствовать какой-то неправильной