Аноним Завхоз• 04 ноября 2020

Соседка не разрешает нам открывать дверь больше, чем на 45 градусов

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2742947

Моя первая тема

Сегодня постигло меня продолжение.

Мы утром с ребенком выходили, он случайно стал на её коврик. Она резко открыла дверь, задела его, направила на него пульверизатор и закричала: вон с моей территории. На мои попытки спросить, что не так, я слышала только: вон с моей территории. Она меня не слышала вообще.

Я позвонила потом мужу и сказала, что произошло. Муж знает, что она не в адеквате, и общается через её сына.
И вот был в обед разговор. Её претензия, что коврик под дверью её территория и нечего нам туда лезть. И что если она побила моего ребенка, то пусть мед эксперт это докажет.

Много ещё чего было в мой адрес сказано, я до сих пор под впечатлением.

Что мне лично мешает – она постелила новый, высокий коврик, который блокирует открывание моей двери, больше чем на 45 градусов. Да, наша дверь ниже, чем её и ей теперь так нравится.
Чай не пью, только кофе• 04 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
почитайте правила, двери всегда должны открываться наружу, чтобы убежать от пожара, просто нужно думать с какой стороны петли ставить чтобы не мешать друг другу
Что читать?
У нас новостройка в Беларуси. Здесь все по правилам
Не жена• 04 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Пожалуйста, не пишите мне про грязь мою, я и так сегодня наслушалась, хотя я убираю, просто фото было сделано до уборки
коврик втіхаря викиньте і скажіть хай рот більше ніж на 45 градусів не відкриває
Стетоскопуло• 04 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я мужу предложила камеру ставить
Ради нее такие расходы? Зачем?
Ваш муж не может с ней поговорить так, щоб боялась в вашу сторону смотреть?
Матрёна• 04 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Что читать?
Почитала, в кварирах можно ставить в любую сторону. но в вашем примере, если бы кваритира которая справа установила петли с другой стороны, то проблемы бы не было
Девушка Прасковья• 04 ноября 2020
Я нервная. Я бы прибила свой коврик, а ее выбрасывала каждый раз при выходе из дома. И нет, я не отношусь гуманно к психически больным. Они опасны, а значит их нужно изолировать.
ЗаведУющая• 04 ноября 2020
Ответ дляГороховая
я бы ее придушила прям там, если бы она ребенка толкнула. Схватила за бары и глядя в глаза сказала бы - не связывайся со мной, я больная на голову, могу и прибить и ничего мне не будет.
Надо переставать быть жертвой, автор, а становиться тираном.
Цветик-семицветик• 04 ноября 2020
Автор меняйте дверь, чтоб открывалась с другой стороны. Неадекватная соседка. Видимо уже в возрасте, у молодых такие загоны это редкость
Матрёна• 04 ноября 2020
Автор, если ваша квартира с синим ковриком, то чтобы не сорится переделайте двери, чтобы не было конфликтов.
Трахтибидох• 04 ноября 2020
У нас также установлены двери, если бы моего ребенка так задели, ее же дверями бы там бы и прибила. Вы чересчур мягкая с ней и позволяете лезть и общаться с собой, потому что ей тупо скучно. Одна одна живет? Детей внуков, нет? И следит за вами под дверью сидит только бы вышли чтоб хоть с кем-то поругаться.
Играю у края• 04 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Верно, все себе поделали тамбуры ещё в 90е годы
У моих родителей тамбуры были от строителей.
Вбигудях• 04 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
))) и они снова будут, т.к автор будет становится на коврик к соседке чтоб свою дверь открыть
Сыро_Ежка• 04 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
Накидайте ей каких-то скрученных волос, перьев, скрученный носовой платок с иголкой и траву сухую добавьте. Все это заверните в бумажку, но чтобы торчало, обвяжите красной ниткой и положите под дверью.Будет чем бабке заняться, психи обычно впечатлительные
Тысячу раз да! Ещё раз вылезет - прошипеть ’я тебе свечку за упокой поставлю, ещё раз гавкнешь’
Сплюшка• 04 ноября 2020
Заберите свой коврик в квартиру, а её выкиньте, скажите - воры завелись, у всех коврики воруют. Пусть переключится с Вас на несуществующего ’вора’. Таких людей нужно всегда переводить на другую тему, перенаправлять их сумасшедшую энергию в другое русло, подальше от Вас.
Варианты распечаток законами на таких не действуют. Действуют участковые+милиция, НО - всё это временно...
Матрёна• 04 ноября 2020
Ответ дляВбигудях
тогда можно и нах...послать, а в этом случае 100% автор не права, мне бы тоже не нравилось, если бы мне дверь в дверь открывали
Вбигудях• 04 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
пускай соседка переставит свою, эффект будет тот же если переставит автор
Мир Мир Мир!• 04 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Пожарную инспекцию на соседку вызвать. Не приедут, напишите офиц письмо, чтоб они официально ответили. Покажите копию соседке и в следующий раз скажите, буду милицию вызывать, чтоб вас в психушку отправили.
спальное место• 04 ноября 2020
Эпоксида ей в замок налить. Пусть сидит в своей квартире, на своей территории и не вылазит. Притрушенная, какая-то.
Чай не пью, только кофе• 04 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Хороший совет
Только если у Автора синий коврик, то не правильно установлена ее дверь. И инспекция может ее щаставить дверь переустанавливать
ПуГоФФка• 04 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Сколько ей лет?
У нас тоже такая шизонутая лет 60 ей. Я не обращаю внимание на её, она что то вечно трындит и трындит, а я молча пошла себе с дулями в карманах . Что с шизофрениками разговаривать? Они больные на голову люди. Это только себе нервы портить вечно с ней ругаться. Я молчу, а она от того что неможет выплеснусть на меня всю злость в перепалке, ещё больше злится, аж закипает огонь и пар из ушей валит.
О, у нас не одна на двоих ли? Моя ещё и на первых порах подлетала ко мне на предмет разобраться с другой соседкой (в моем тамбуре). Они там вечно в войне. Достали всех. На мое удивленное лицо пыталась рассказать много всего. Я пошла дальше и все. Мужу моему цу выписывала. Но он решил с ней закончить все ее попытки доставать юмором)) она посчитала это правдой и теперь улыбается и здоровается издалека )) мне нравится
Матрёна• 04 ноября 2020
Ответ дляВбигудях
нет, если соседка переставит, то будет блокировать дверь автора, точно так же как автор сейчас болокирует, а если автор переставит, то никто никому мешать не будет, но я понимаю автора, что это деньги, прото нужно устанавливая входные двери думать не только о себе, но и об окружающих
Луноходик_Ик• 04 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Зачем устраивать вечные войны? Это вечно испорченые нервы. Старики питаются нашей энергией, у меня после таких сор потом такое состояние паршивое.
Нужно тупо молчать и улыбается.
Оно то можно молчать и улыбать, если б ребенка не трогала. Она ж наверняка стоит и ждёт автора и дверь спецом открыла,чтоб ударить, ещё и брызгала, что вообще ненормально.
ПуГоФФка• 04 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Чья дверь не правильно установлена??
Двери не дожны друг на друга открываться
Вот поверьте, такое у моих родителей. Вот такая планировка тупая. Но хоть соседи все адекватны в этом плане. Там так глупо сделан проект, что в другую сторону и не переставить даже.
Вбигудях• 04 ноября 2020
Фото 1 -правильно, у автора скорее всего так и стоит вторая (внутренняя) дверь
ФОТО 2 И 3 -НЕТ
Дама_из_рекламы• 04 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Я вообще категорически против ковриков в подьезде. Хочеться коврик-в своей квартире хоть 10 положи перед дверью. А нафига в подьезде, это общая собственность. Децствия соседки вообще без комментариев!
Вы в Хрущева живете? У нас у всех коврики, никому они не мешают, к моей двери вообще никто кроме моей семьи не подходит, она в тупике к соседской двери метра три
Я не тону• 04 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Ага, вы ее за бары, а она вас тюк лбом носу, тут вы легли. Тиранша
LavaLava• 04 ноября 2020
Ох, девочки
Напомнили...недавно смотрела детектив про неадекватного соседа, тоже кстати дедушка, лет 60. Концовка удивила
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2020
пусть ваш муж с ней поговорит, не понимает по-нормальному, пусть поговорит с матами, неадекватно. Пусть знает, что на каждый неадекват есть еще бОльший неадекват. Пусть ее сын ее поставит на место. Войны быть не должно. Пусть знает свое место, у нее нет прав на лестничную клетку никаких.
Хлопаю ресницами• 04 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Нужно тупо молчать и улыбается.
Так и есть. У стариков уже низкая энергетика, поэтому они тянут ее с молодых. Агрессивно нельзя реагировать на них. Лучше мысленно сделайте ей подарок, что-то приятное. Так часто советуют поступать в конфликтных ситуациях. Увидите, бабуля успокоится.
АБВГДейка• 04 ноября 2020
Ответ дляГороховая
А она никого и не толкала, я бы вас за бары, если б полезли просто так. И точно также бы и сказала , не связывайся и т п
Танцепесенная• 04 ноября 2020
Побрейте ту часть коврика, которая мешает