Паспортный стол• 04 ноября 2020
Развод, как делить квартиру в рассрочке?
Детей нет, из совместного имущества машина старая и квартира в рассрочке, ещё не выплатили. И то и то на муже, но куплено в браке. Официальная зп вся у него только, мой доход небольшой был, я дома работала и подрабатывала без оформления. Он может отсудить всё себе если докаже, что он за всё платил?
Вездевлазиющая• 04 ноября 2020
нет, не может. Но квартира в рассрочке пока не ваша и не его. Делить нечего.
Если он с вами разведется до получения права собственности, то наверное вам ничего не светит.
Паспортный стол
• 04 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А то что мы 2 года платим за неё не считается? Договор де есть
Кондуктор троллейбуса• 04 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
У Вас будет совместный долг и совместное имущество, все делится пополам
так что, сначала подумайте, нужна ли вам эта квартира
Бронетапок• 04 ноября 2020
Вы в суде можете пожелать разделить квартиру ( читай ипотеку) на двоих. Потом и он и вы платите в равных долях кредит. Дальше когда оформите квартиру после всех выплат можете продать ту квартиру и забрать свои 50%
Паспортный стол
• 04 ноября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Конечно нужна, я не хочу отказываться от своего. Тем более квартира 73 метра в Киеве, 2/3 уже выплатили, не честно как-то всё ему оставить
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Поживите с ним, пока не выплатит, потом разводитесь. Если в ту квартиру вы вложили 3 копейки, а он все остальное и у вас нет денег для погашения ипотеки после развода.
100%• 04 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Вам лучше к юристу сходить по разводам.
Бывают же случаи, когда люди прекращают рассрочку, ипотеку, потому что им нечем платить. Тогда объект продают, банк забирает свое, а остальное забирают супруги.
По идее, так и здесь должно быть, только ваше право собственности может выкупить муж и сам потом будет ее выплачивать.
Вы получите только часть квартиры выплаченную до момента развода в денежном эквиваленте.
Вездевлазиющая• 04 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
пока вы не выплатили рассрочку, это не ваша квартира, а банка/застройщика или еще кого-то.
Поэтому вам этот вопрос надо решать полюбовно, а еще лучше посоветоваться с юристом. При подписании права собственности нужно согласие жены/мужа.
Кошечка-муркошечка• 06 ноября 2020
даже если неофициально- Это ничего не значит ,вам перечисляли на карту ,есть выписка
KROX@• 06 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Не пишите ерунду
Пока не выплатят долг банку, квартира находится всего лишь в залоге у банка, на нее наложен арест (запрет на любые нотариальные действия с ней)
А квартира изначально оформляется на одного из супругов
Есть же, блин, эксперты